Гость
Статьи
Депрессия, не вижу …

Депрессия, не вижу смысла и цели

Всем привет) Я мужчина, но написал на женский форум, потому что надеюсь, что тут меня поймут)) Я так устал от этой повседневной рутины, которая тянется уже несколько месяцев - учеба-курсы-по выходным встречи с друзьями (бары, кальян, кино, фитнес). Просто я не вижу никаких перспектив и перемен в ближайшем будущем (учиться в универе еще 3,5 года и все должно быть так же судя по всему). Не вижу никакой цели и смысла тому, что я сейчас делаю. От этого такая апатия, даже скорее депрессия в последние недели 2. Ничего не охота, да и общаться особо тоже. Прежние увлечения тоже не радуют, да и к друзьям тоже поменял отношение в худшую сторону, хотя причин этому я не вижу. Как найти себя и вообще выйти из этой депресии??? Помогите пожалуйста)

Тоха
10 ответов
Последний — Перейти
Дерзкая
#1

Какой вы несчастный человек! У вас есть друзья, вы учитесь, ходите на спорт и в бары. У вас есть деньги на курсы и развлечения!!! Даже не знаю как вам помочь. Поработайте в хосписе волонтёром. Может мозги встанут на место.

Гость
#2

к психотерапевту идите, мы не врачи.

Гость
#3

Не очень поняла, Вы на 1 или на 2 курсе?

Гость
#4

Танкач решение всех проблем, жoпа так гореть будет, что депрессии точно не будет))

Гость
#5

Пришло время менять приоритеты. растешь.

Гость
#6

Займитесь духовным развитием,книг интересных очень много.

Тоха
#7
Гость

Не очень поняла, Вы на 1 или на 2 курсе?

на первом)

Гость
#8

Рановато вы устали от жизни в 18 лет!
Хотите избавиться от рутины - слезайте с родительской шеи, парниша, и идите работать. Вот тут уж резкий поворот в жизни произойдет - без маминых котлет и папиных денежек.

Гость
#9
Дерзкая

Какой вы несчастный человек! У вас есть друзья, вы учитесь, ходите на спорт и в бары. У вас есть деньги на курсы и развлечения!!! Даже не знаю как вам помочь. Поработайте в хосписе волонтёром. Может мозги встанут на место.

Эт точно!

Гость
#10

Вы знаете, мой однокурсник бы вам позавидовал!
Студентческое время - самое счастливое! Вы этого просто не понимаете. Поймите же это. Мой однокурсник бы все сделал, чтобы оказаться на вашем месте, он сейчас плачет, что рутина - работа, что скучает по учебе, друзьям, встречам. Цените что у вас сейчас это есть. Посмотрите на тех, кто страдает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: