Гость
Статьи
Не переношу …

Не переношу критики.Что делать?

Не думала,что столкнусь с такой проблемой-но вот,пожалуйста.В начальной школе я страдала от низкой самооценки,у меня не было друзей,я ни с кем не общалась.Затем я подтянула учёбу,стала лучшей в классе по литературе,русскому и английскому.И как результат-меня начала отправлять на олимпиады и конкурсы,где я всегда завоёвывала призовые места.Соответственно,одноклассники начали лучше ко мне относится,появились парни,и даже несколько поклонников.Хотя я и не понимала,почему так резко изменилось отношение ко мне,но списывать по этим предметам всегда давала.В общем,про низкую самооценку я забыла.Но появилась другая беда-если меня пытаются критиковать,я воспринимаю всё в штыки и действую по плану"не нравится что-то во мне?вон из моей жизни!"Причём критика может быть любая-я никогда не прислушиваюсь ни к чьему мнению и всегда поступаю по-своему,что приносит мне немало проблем.А ещё из-за гордости никогда не могу попросить прощение первой,например.Причём раньше у меня такого не было,я была тихой и покорной.Пыталась бороться с таким побочным эффектом-не получилось.Может быть,у меня резко повысилась самооценка,и я не желаю больше слушать никого,кроме себя?Если да,то с чем это связано?А то я в последнее время даже для себя стала невыносимой.Зато есть и плюс-моя обидчивость словно улетучилась,потому что я перестала обращать внимание на слова и поступки других людей.Так это хорошо или плохо?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет самооценка у вас как раз на нуле. но вы это пытаетесь забить тем что не слышите людей.

Гость
#2
Гость

нет самооценка у вас как раз на нуле. но вы это пытаетесь забить тем что не слышите людей.

Бред. Людей со здоровой психикой и адекватной самооценкой вообще не волнует мнение окружающих. Таким людям все равно что о них думают окружающие, потому что они об окружающих не думают совсем. Автор, вы в порядке. Многие мечтают научиться на всех забивать и тратят годы и кучу денег на походы к психологам, чтобы их научили. Живите в свое удовольствие. Мы рождены не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания.

Кузьмич
#3

Я такой мужик, мне 69, пойдешь за меня? Я хороший. Люблю выпить, закусить. У меня вечно драные ьрусы и воняет, но зато я веселый. Подумаешь, нос картошкой и келдыш не стоит. Живу в лачуге на окраине города, почти в лесу и всякую фигНю несу

Тетя Мотя
#4

Покажите мне того, кто переносит критику! Какой-нибудь забитый чаловек, которому скажут "ты го*но" и он это промет. Или тот, кому чихать на жужое мнение и любая критика в одно ухо влетает, а в другое вылетает.
Ни один нормальный человек, любящий себя, не будет переносить критику от людей, которые его окружают. Он постарается избавиться от такого общения.

Не монимаю людей, которые берутся критиковать других. Это что? Желание самоутвердиться за счет других? У счастливых людей просто нет желания кого-то критиковать. Вся эта критика от собственной неудовлетворенности.

Гость
#5

Весна - 2019 станет судьбоносной для многих знаков Зодиака - не упустите шанс изменить жизнь к лучшему единственный раз в году!!! Долгожданный коллективный обряд; комплекс эксклюзивных обрядов на красоту и привлекательность (в присутствии заказчика или заочно); уникальные приворотные обряды для непростых ситуаций (в присутствии заказчика или заочно).
Заявки с возможностью скидок принимаются до 01 февраля 2019 на почту: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru (Ведьма Чернокнижница). По заявкам, отправленным после 01 февраля, - скидки не предусмотрены.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: