Гость
Статьи
Я ляпаю не подумав, …

Я ляпаю не подумав, всякие глупости, обижая

 людей. Что со мной?Что мне делать, я от волнения, или неуверенности, обычно что-то ляпаю. И непроизвольно обижаю людей.
Например, фотографировала детей, вдруг возникла в кадре любимая сноха, но у меня с языка сорвалось "Ой, и эта тут". Я не поняла, как у меня вообще это с языка сорваться могло, если я хорошо к ней отношусь?
Или сегодня, курьер принес цветы, я развернула при нем пакет, говорю "Живой?" Он говорит:"Кто?" Говорю "Цветок, не Вы же..." И сама думаю, чего я вдруг такое сказала?? Ну что такое?
Он явно подумал, что я грубиянка....

Мотя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хамка. Ниче. Живу же

Гость
#2

Со всеми бывает, нормальный человек понимает что вы не подумав ляпнули, ведь он и сам также ляпает.....
Но хорошо, что вы переживаете о чувствах других, побольше бы неравнодушных людей

Гость
#3

Послав когда-то поклонника текстом своей мамы, я добралась до Берна и перечитала его транзактный анализ. Помогло разобраться во многих вопросах, в т ч и спонтанности. Попробуйте почитать

Гость
#4

бывает. Со мной как-то коллега поделилась что ходит на курсы смеТчиц. Я возьми и ляпни - ой ну это несложно, у нас всегда сметчиками самые туп.ые были. Блин до сих пор стыдно за свою глупость

Leni
#5

Автор, я вижу в этих двух примерах юмор ))) Над последним я бы поржала ))). Но если это все занудным, тоскливым тоном говорить, тогда да, это уже швах

Гость
#6

Такое бывает когда человек говорит о буквальном смысле происходящего, а не о контексте.

А люди воспринимают это в контексте, а не прямо как имелось ввиду.

У меня тоже был один такой случай.

Я в универе на физре бегал и у меня был один друг. Мы бегали. Потом к нам подошла одна одногруппница и начала хвалить наши накачанные и спортивные ноги. Типо вон какие большие.

А я ляпнул, но не такие как у тебя.

Я имел ввиду размер. У нее ноги в обхвате были больше, а она подумала что я ее жирной назвал.

Пришлось потом извиняться и все объяснять. Стыдно было. Я ничего такого не имел ввиду, но только спустя секунду допер как она это поняла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: