Гость
Статьи
родители психически …

родители психически больны?

у моих соседей есть дочь 13-и лет, девчушка милая, приветливая, но вот каждый раз, когда я прихожу к ним, мои соседи даже не стесняются орать на нее в голос и материть. я сама молодая, еще ни мужа, ни детей нет, раньше думала, что, она там не помыла посуду во время, это нормально кричать или просто быт, но недавно снова пришла к ним на праздник, а девочка только от подруг вернулась, расстроеная была, ну мама ее и спрашивает, что такое, та отнекивается, ну не хочет говорить ребенок, а та на нее, как начала, типа, ясно, все с тобой, вечно всем недовольна, праздник портишь, задолбала, все твои подружки тебя плохому учат, ненавижу их, этих *шл*.даже не стеснялась всех этих слов. дочка начала на нее, какого она смеет на ее подружек, уже в слезах, в результате, мать зовет ее дрянью, проклинает и спрашивает, зачем, вообще, родила. та зареванная бежит в комнату. я была в шоке. все это время я сидела рядом с соседкой. по мне, это уже перебор. у них негулчющая дочь, все прихоти по дому исполняет, с их сестрой сидит, про подружек она мне тоже рассказывала мельком, ничего такого в них не было, даже *** мне показывала. по первым впечатлением сложно судить, но девочка не идет по наклонной, часто сидит дома, учиться. мне часто плачет из-за тяжелых уроков, когда я к ним прихожу. чего мать жалуется? все ей не нравится. тут просто ни за что на нее так, и, по видимому, так постоянно. со мной мать тоже была строга, если я чего-то не выполняю в срок, но до такого никогда не было. никто моих друзей не трогал, если я не хотела что-то говорить, никто меня в этом не обвинял, не материл уж тем более. что вы думаете на этот счет?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Просто нелюбимый ребенок.Родила для каких-то целей ее,чтобы мужика удержать или,чтобы не остаться одной. Сочувствую ребенку,вырастет закомплексованной и неврозы будут часто у нее.Что будут конкретно мешать ей в жизни.

Гость
#2

Форум анонимный, зачем выдумывать какую то соседку-подружку, так и пишите, что мамаша вас тиранит или тиранила в детстве/юности.

Гость
#3

У нас соседка так орет на дочку,просто ужас,особенно когда уроки с ней учит,вот прямо базлает,орет дурниной - "на ноль делить нельзя!", пока не закашляется и голос не сорвет
Зачем,ребенок лучше понимать будет,если орать?

Гость.
#4

Многие люди не отдают себе отчета в том, что они делают. Познакомилась я как-то с одной женщиной и вот она меня пригласила в гости, сидим мы в кухне и вот ее сын зашел, спросил что-то и она как пошла на него чуть ли не матом - да ты деб.ил, иди.от еще похлеще. Ну и отослала его.Я через некоторое время говорю = зачем ты так ребенку самооценку портишь? Она невинно так спрашивает - как порчу? Ну, отвечаю я, зачем ты его обзываешь такими то словами? Она глазками хлоп, хлоп - я его не обзывала! Ты придумываешь, Зачем ты это мне говоришь, я не обзываю своего ребенка! ...И она на меня обиделась! ...Короче я в шоке, свернула все общение. Потом слышала еще несколько раз как она у школы на него орала. Бывают люди не нормальные, но уверенны, что белые и пушистые.

Гость
#5

Автор, вы как подруга, объясните девочке что она хорошая и лучшая, и что на мать не обращать внимания, у нее явно гормоны зашкалили и она не отдает себе отчет, ну просто не умная (нас в союзе многих так воспитывали). Девочке надо не принимать все близко к сердцу, знать что это временно. Голову вверх. Учиться хорошо, поступить дальше куда сердце ляжет и будет ей счастье. Вы подруга - поддерживайте ее и будьте ей опорой. Главное не сбежать к мужику тирану с побитой самооценкой. Любить себя

Оля Романова
#6

А мне кажется, что у девочки есть какое-то заболевание, поэтому мать с ней так ведёт. Просто у меня самой есть психическое расстройство и нарушение интеллекта. Раньше, я помню когда со мной в детстве мама занималась, бывало что я что-то не пойму, за это иногда она меня дурой обзывала. Начну озоровать или капризничать, била меня ремнём как взрослого человека. Потом я пошла в школу, учёба давалась мне нелегко, к тому же я в 5-6 классе не умела убираться. Из-за всего этого на меня кричали, глупой обзывали. Потом в ПТУ пошла учиться на оператора пк. Вот это был настоящий ад. Там все смеялись над тем, что у меня не красивое лицо. Компьютеров в кабинете не хватало на всех. И некоторые девчонки мне умудрялись хамить и орать на меня, из-за того что я ошибки допускала. Затем я начала работать. Коллеги естественно тоже не понимали того, почему я всё делаю медленно и с первого раза не запоминаю. Иногда из-за этого они ко мне придирались. Родственницы тоже раньше любили меня упрекать из-за того, что я не такая как они, пока я с ними не прекратила общение. Вот такие, к сожалению, в наше время люди хамы. Вместо того, чтобы человеку объяснить то, в чём он неправ, или же показать, как надо что-то делать, если он не понимает, они начинают гнобить.

#7
Оля Романова

А мне кажется, что у девочки есть какое-то заболевание, поэтому мать с ней так ведёт. Просто у меня самой есть психическое расстройство и нарушение интеллекта. Раньше, я помню когда со мной в детстве мама занималась, бывало что я что-то не пойму, за это иногда она меня дурой обзывала. Начну озоровать или капризничать, била меня ремнём как взрослого человека. Потом я пошла в школу, учёба давалась мне нелегко, к тому же я в 5-6 классе не умела убираться. Из-за всего этого на меня кричали, глупой обзывали. Потом в ПТУ пошла учиться на оператора пк. Вот это был настоящий ад. Там все смеялись над тем, что у меня не красивое лицо. Компьютеров в кабинете не хватало на всех. И некоторые девчонки мне умудрялись хамить и орать на меня, из-за того что я ошибки допускала. Затем я начала работать. Коллеги естественно тоже не понимали того, почему я всё делаю медленно и с первого раза не запоминаю. Иногда из-за этого они ко мне придирались. Родственницы тоже раньше любили меня упрекать из-за того, что я не такая как они, пока я с ними не прекратила общение. Вот такие, к сожалению, в наше время люди хамы. Вместо того, чтобы человеку объяснить то, в чём он неправ, или же показать, как надо что-то делать, если он не понимает, они начинают гнобить.

Не переживайте, всех гнобят. И маленьких и больших, тупых и умных. Это норма нашего быдлядского общества.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: