Гость
Статьи
Стала очень жадной

Стала очень жадной

Я стала замечать что стала очень жадной и стала выпрашивать подарки, а если мне не дарят, я злюсь и высказываю плохое о человеке. Мне жалко даже всякую мелочь для других и даже для самых близких. Например кто-то попользовался моей ручкой без разрешения, я уже злюсь и прячу эту ручку чтобы никто её больше не трогал, она моя. Я думала я добрый человек, а тут такое... это мучает меня. А ещё я стала часто ныть и жаловаться. Что мне делать?

Эльза
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стареете, Автор. И с личной жизнью походу напряженка.

Гость
#2

Возможно, Вы стали жить на свои деньги.

Гость
#3
Гость

Возможно, Вы стали жить на свои деньги.

+++

Автор
#4
Гость

Стареете, Автор. И с личной жизнью походу напряженка.

Не напряжёнка с личной жизнью и мне 22

Луна
#5

Вы стали жить самостоятельно? Только на свои деньги?без подачек от родителей. У меня так было))))я резко пожаднела,когда перешла на полное самообеспечение) так жила с мамой и не замечала сколько денег на еду уходит,весь мой вклад был 5 тыс и все) и был в я щедрой душой и долги прощала. А потом переехала и каждую копейку считать начала)

#6

😂😂😂очень смешно, что человек это осознал и хочет решить проблему))) У Вас самостоятельно хорошо получается анализировать ситуацию.. Попробуйте порассуждать из-за чего это могло произойти.. Тем более что вы честны с собой и видите свою реакцию и осознаете потребность

Странный
#7

это взросление, адаптация к окружающему миру, который отнюдь не гуманный

#8

Стоит задать себе множество важных вопросов..
Начиная с тех , когда я стала замечать, что становлюсь жадной? Что могло послужить этому? Почему я прошу подарки?(возможно мне не хватает внимания или играет эгоизм и хочу получить ту вещь, могу ли я сама ее себе купить, что бы не просить чего, если да то почему я хочу получить вещь от конкретного человека)
Почему я считаю обидным, что он мне ее не купил и злюсь на человека?
Купила бы я ему ту вещь, которую он бы попросил у меня?
(если да ,то принесло бы мне это радость? Если нет, то почему? )
....
Найдите в себе ту часть Вас, которая считает, что жадность необходима

Джипси
#9

Хочешь быть жадной - будь ей, че такого, пока самой не надоест.

Гость
#10
Джипси

Хочешь быть жадной - будь ей, че такого, пока самой не надоест.

Вот именно. Свобода.
А на старость зря пеняют. Например, я к старости стала щедрее, мелочность осталась в прошлом.
Дарю, раздаю... по мере своих скромных возможностей, конечно.

Гость
#11
Эльза

Я стала замечать что стала очень жадной и стала выпрашивать подарки, а если мне не дарят, я злюсь и высказываю плохое о человеке. Мне жалко даже всякую мелочь для других и даже для самых близких. Например кто-то попользовался моей ручкой без разрешения, я уже злюсь и прячу эту ручку чтобы никто её больше не трогал, она моя. Я думала я добрый человек, а тут такое... это мучает меня. А ещё я стала часто ныть и жаловаться. Что мне делать?

Выпрашивать, даже в шутку - это вообще мрак.
И не стыдно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: