Гость
Статьи
Как перестать боятся …

Как перестать боятся школы?

Учусь нормальную, есть проблемы с некоторыми учителями и предметами, но их всего несколько. В остальном отношения с классной и другими учителями нормальное.
Я боюсь идти в школу, не хочется никого там видеть.. у меня есть три подруги в школе, но общаюсь я с ними не близко..
мне тяжело засыпать, начинаю сильно переживать за следующий день. Что мне придётся вставать, идти в школу, снова эти интриги, сплетни... я боюсь что не смогу написать контрольную, что не буду знать какого-то предмета и не перейду в другой класс и останусь неучем. Мне плохо и даже сейчас оттого, что завтра в школу. Относитесь с пониманием пожалуйста(( у кого так было? Как себя успокоить и наплевать на оценки, знания и все остально?

Инфузория туфелька
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тебя успокою,на работе будет тоже самое.Бери себя в руки и привыкай.

Гость
#2

Учись хорошо выбери профессию и поступай потом в вуз. Следуй к мечте. Почти все ненавидели школу

#3
Инфузория туфелька

я боюсь что не смогу написать контрольную, что не буду знать какого-то предмета и не перейду в другой класс и останусь неучем.

Конкретно в этом пункте могу Вас утешить тем, что учителям, если не замешана личная неприязнь, крайне невыгодно Вас валить и ставить двойки. Их шпыняют, если много двоек, так им проще вытянуть на трояк и не париться.
Насчет всего остального полностью согласна с Гостем 2:(

Нина
#4

Иди к школьному психологу.Может он поможет.По идеи они там работают для этого.

Гость
#5
Гость

Я тебя успокою,на работе будет тоже самое.Бери себя в руки и привыкай.

Ой, что за бред вы несёте? Я была точно такой же ученицей. Сейчас мне 28 и я очень люблю свою работу, вернее бизнес! Работать по найму пошла в 18 лет и всегда очень любила все свои работы! Работу можно выбирать или вообще можно выбрать мужика - и не работать, а вот школу - нет!
Для девочки могу порекомендовать перейти на домашнюю форму обучения. Мне очень помогло, перескочила через один класс и легко поступила в университет в 16 лет

Гость
#6

По таблетке валерианы на ночь в течение месяца. Ничего более сильнодействующего не советую, это уже с врачом надо решать.
Если с мамой доверительные отношения, поговорите с ней.
Плевать на знания и оценки не стоит, они вам ещё пригодятся, но здоровый пофигизм не помешает, знайте, что жизнь продолжается и после ненаписанной контрольной)))

Die antwoord
#7

Найди себе занятие вне школы, такое, что тебе бы только о нём хотелось думать. Лучше что-нибудь, связанное со спортом или танцами. Тогда твои страхи по поводу школы будут казаться совсем несущнственными, да и уверенности в себе прибавится.

#8

Ну, это обычная школьная жизнь аутсайдеров-середнячков. Такая вот стрёмная жизнь. Как в фильмах тут не будет, к популярным девкам прибиться недостаточно. Рекомендую сделать акцент на учёбу. Ботаны в школьной иерархии всяко повыше лузеров будут.

Гость
#9
Гость

Ой, что за бред вы несёте? Я была точно такой же ученицей. Сейчас мне 28 и я очень люблю свою работу, вернее бизнес! Работать по найму пошла в 18 лет и всегда очень любила все свои работы! Работу можно выбирать или вообще можно выбрать мужика - и не работать, а вот школу - нет! Для девочки могу порекомендовать перейти на домашнюю форму обучения. Мне очень помогло, перескочила через один класс и легко поступила в университет в 16 лет

Вот это нонсенс.Отстающие на домашнем обучении перепрыгнули на класс выше?????!!!!!!!!!! Представляю сколько денег у ваших родителей.

Гость
#10
Гость

Ой, что за бред вы несёте? Я была точно такой же ученицей. Сейчас мне 28 и я очень люблю свою работу, вернее бизнес! Работать по найму пошла в 18 лет и всегда очень любила все свои работы! Работу можно выбирать или вообще можно выбрать мужика - и не работать, а вот школу - нет! Для девочки могу порекомендовать перейти на домашнюю форму обучения. Мне очень помогло, перескочила через один класс и легко поступила в университет в 16 лет

Только не домашнее(это только по справке от врача,надо иметь серьёзное заболевание),а семейное обучение. Мой сын учится в 6 классе в он-Лайн школе,погугли Фоксфорд,посмотри,тебе понравится. Мой сын вообще уже 2 года не ходит в школу,в 10 утра начинаются занятия по интернету,учитель находится в кабинете,доска,все как в школе,но ты дома,с учителем можно общаться на уроке,задавить вопросы. Настоящий урок. Есть куратор,который отвечает за твою успеваемость,вообще очень интересно. С друзьями общается вне школы,сын серьёзно занимается музыкой и ему это удобно. Дети в его классе из разных уголков России,точно знаю,что есть из Хабаровска,Мценска,Костромы,посмотри сайт,про он-Лайн школу.

Гостья
#11
eames

Ну, это обычная школьная жизнь аутсайдеров-середнячков. Такая вот стрёмная жизнь. Как в фильмах тут не будет, к популярным девкам прибиться недостаточно. Рекомендую сделать акцент на учёбу. Ботаны в школьной иерархии всяко повыше лузеров будут.

Вы очень здравомыслящий человек.

Анна
#12

"Как перестать боятся школы?"

закончить ее

Гость
#13

Извините что жалуюсь(возможно)но почти такая же фигня.Всегда учусь на 5,учителя все любят как и одноклассники,а в школу идти боюсь :/

Гость
#14

привет, как я тебя понимаю. Сама счастлива, что закончила это мучение, но до сир иногда мучают кошмары, связанные с этим гадюшником.
милая, во первых- доверительные от у тебя отношения с родителями? Если да- объясни им свою ситуацию, постарайтесь вместе прийти к решению этой проблемы.
Во вторых- чисто от себя совет: пойми, что на школе твоя жизнь не заканчивается. Это всего лишь несколько людей, с которыми ты вынуждена взаимодействовать в течении нескольких лет своей жизни. И, поверь, эти «несколько лет» пролетят незаметно, не успеешь оглянуться, а уже забудешь это все, как страшный сон.
Никто не заставляет тебя нравится этим людям: существуют, ну и пусть. занимайся саморазвитием и следуй к своим мечтам, не позволяй каким то случайным людям сломать твою веру в себя.
настрочила тут сочинение, надеюсь хоть помогла)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: