Гость
Статьи
День рождения не …

День рождения не задалось ... никому нет дела до меня

25 лет исполнилось.В свой день рождения ощутила себя ненужной! Своему мужчине сказала какие цветы хочу- в итоге купил обычные хризантемы которые я терпеть не могу!причем они завяли на след день!готовила целый день!!! Пришли в гости мать парня, сестра, Бабушка и отец. Мать достала из кошелька при мне 1000 рублей и протянула с фразой- нормально так я тебе подарю 1000 ?? Ну конечно - ответила я (а что я ещё могу ответить?!) , сестра парня подарила сертификат непонятный , на этом все подарки кончились да и тост какой то невнятный сказали разок и хватит. Цветов не было вообще!на работе накрыла стол- все пожрали (27 человек) а цветы тоже не подарили а так поздравили на словах да 2000 вручили в обычном конверте бумажном ! Я не понимаю... неужели я настолько одинокий человек ?! Обычно я не люблю отмечать др а тут решила везде проставиться везде накрыть стол, а получила просто пофигизм ! Разве я в свой единственный праздник не могу получить какую то радость и какие то подарки ? Может я выгляжу какой то злобной и занудной но мне по человеческий обидно!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно , юбилей же . А нафиг вы всех родственников парня к себе тащили? У вас че нет просто друзей ? Или ваши родственники не пришли ? Я бы требовала на др у парня норм подарок .

Гость
#2

вообще не понимаю когда люди ноют по поводу дня рождения. хочешь праздник? зовешь народ, тратишь деньги, все продумываешь САМА. за вас никто это не сделает, это в кино так только показывают. придумывешь развлекательную программу, всех напаиваешь и ниче не ждешь взамен. только тогда праздник удастся

Гость
#3

Хотя и написали правильно - День РождениЯ, но опять по привычке "не задалось" :)
Обидно, досадно, ну и ладно. Не пойму, зачем надо было кормить... на работе... 27 человек??? Это у вас там традиция такая? Вы сами оплачивали кормёжку? А выпивку, тоже - вы? Было бы проще взять отгул в этот день, а коллегам сказать, что вы НЕ отмечаете сие событие. И всё!
Представьте, сколько цветов вы смогли бы купить себе на те потраченные в унитаз деньги?

Гость
#4

Не обижайтесь (вредно для здоровья), а сделайте выводы. Подарите себе подарок сама. Притом демонстративно, перед МЧ.

Гость
#5

И родственники вашего мужчины тоже какие-то "простые", зачем они припёрлись?
Завязывайте с этими празднованиями, меньше хлопот и трат. Или вас реально радует, что вы стали на год старше и надо обязательно устроить фейерверк счастья "танцуют все", реально не понимаю.

Кексик
#6

В следующем году всех лесом пошлите, никому ничего не готовьте, порадуйте себя крупной покупкой или интересной поездкой. В болото этих халявщиков!

Гость
#7
Гость

вообще не понимаю когда люди ноют по поводу дня рождения. хочешь праздник? зовешь народ, тратишь деньги, все продумываешь САМА. за вас никто это не сделает, это в кино так только показывают. придумывешь развлекательную программу, всех напаиваешь и ниче не ждешь взамен. только тогда праздник удастся

Зачем самой? Уже давно есть спецально обученные люди :) Приедут и развлекут, хоть цирк с клоунами, хоть стриптиз. Еду и выпивку тоже привезут, хоть на 100 человек. Любой каприз за ваши деньги :))
Вопрос в том, кому это всё нужно, автору темы?

Гость
#8
Гость

Не обижайтесь (вредно для здоровья), а сделайте выводы. Подарите себе подарок сама. Притом демонстративно, перед МЧ.

О! Ему понравится :) Усвоит, что ему тратиться не надо, автор и сама себе купит, что ей хочется.

Автор
#9

Спасибо всем за поддержку и советы!)

Кексик
#10

И да, с днём рождения Вас! Благополучия, здоровья, успехов и счастья в личной жизни! Надеюсь, мч только в этот раз так прокололся, в противном случае - меняйте. Хризантемы любимой женщине можно дарить, если она их предпочитает розам и прочим цветам.

Вечнокомандировочный инженер
#11

Обидно... наверное. Но во времена моей незамужней жизни мы с друзьями (а у меня их было воз и маленькая тележка) мы делали так: того, у кого др приглашали в ресторан, каждый выбирал что хотел, потом друзья скидывались, делили общий счёт на всех в равных долях (кроме именинника), а если это девушка ещё дополнительно покупался букет цветов, без подарков. В итоге весело и действительно праздник без вот этих вот кастрюль и тазов салата. Каждый раз набиралась минисвадьба на 20-25 человек, но повторюсь, у нас была нехилая компания

Гость
#12
Автор

Спасибо всем за поддержку и советы!)

Вот и умница :)
В следующий раз берите на работе отгул, сходите куда-нибудь в СПА, массажик себе сделайте самый лучший, или поездку в приятное место. Короче - отдохните душой и телом. И главное - никаких трат, ни на кого. Будьте мудрее, никто не оценит, вы всё правильно поняли. И цветы себе сами выберите, какие любите. Я обожаю сама выбирать, это же такое удовольствие, никому не довери ла бы покупать мне букет :)
А ваш мужчина, пусть задумается, если он вас любит.
Или ищите другого, вам всего лишь 25 - столько хошего впереди! Удачи, с прошедшим!

Гость
#13
Гость

Зачем самой? Уже давно есть спецально обученные люди :) Приедут и развлекут, хоть цирк с клоунами, хоть стриптиз. Еду и выпивку тоже привезут, хоть на 100 человек. Любой каприз за ваши деньги :)) Вопрос в том, кому это всё нужно, автору темы?

ей всего лишь нужно чтобы прилетел волшебник на голубом вертолете и устроил ей сказку (задаром).
пс
я не понимаю нафик она пригласила свекруху, бабку, дедку, проставилась оливье и разносолами, и ждала что они ей сами организуют дальнеушую пати и подарят ей свои похронные чтоли. чудная автор

Гость
#14
Автор

Спасибо всем за поддержку и советы!)

пожалуйста, обращайтесь.

Гость
#15

Автор, наверное я вас понимаю где-то. Но по моему опыту думаю что ДР хорош только в детстве. Максимум до 16-18 лет, хотя я перестала праздновать свой ДР еще раньше. Для меня как-то странно праздновать день который приближает тебя к старости и к смерти. Я это очень рано поняла и ДР с тех пор не люблю и не праздную. С каждым годом людей которые меня поздравляют с ДР, все меньше и меньше. Наверное это нормально. Я конечно, виду не показываю, с теми кто звонит, общаюсь весело и радостным голосом благодарю. Но в душе все равно очень грустно, я понимаю что старею и ДР для меня самый тяжелый день в году.

Гость
#16

Да, что касается подарков, тем более на работе, то глупо ждать шикарные букеты если вы не начальница или директор. Простым сотрудницам букеты дарят только на 8 марта, на ДР обычно собирают деньги, и суммы как правило не покрывают расходов на угощение. Так что советую больше не проставляться, все равно не окупается.

Гость
#17
Гость

Автор, наверное я вас понимаю где-то. Но по моему опыту думаю что ДР хорош только в детстве. Максимум до 16-18 лет, хотя я перестала праздновать свой ДР еще раньше. Для меня как-то странно праздновать день который приближает тебя к старости и к смерти. Я это очень рано поняла и ДР с тех пор не люблю и не праздную. С каждым годом людей которые меня поздравляют с ДР, все меньше и меньше. Наверное это нормально. Я конечно, виду не показываю, с теми кто звонит, общаюсь весело и радостным голосом благодарю. Но в душе все равно очень грустно, я понимаю что старею и ДР для меня самый тяжелый день в году.

Соглашусь, что ДР радует только детей, что стали на год старше. У взрослых это звоночек. Но грустить не надо, мы не можем остановить время. Посмотрите на это философски и подумайте, сколько людей ушли рано, не дожив до вашего возраста, а они очень бы хотели, но... А вы живы, относительно здоровы, есть друзья, родные и близкие. Дом, работа, всё хорошо, нет причин грустить, радуйтесь, что вы есть, и мы с вами порадуемся )

Гость
#18
Гость

Да, что касается подарков, тем более на работе, то глупо ждать шикарные букеты если вы не начальница или директор. Простым сотрудницам букеты дарят только на 8 марта, на ДР обычно собирают деньги, и суммы как правило не покрывают расходов на угощение. Так что советую больше не проставляться, все равно не окупается.

Принести пару бутылок шампанского (всем по- грамульке, не опьянеют) и один большой торт. Всё. Никто и не ожидает большего, самый оптимальный вариант: не сильно затратно / хлопотно, и все довольны - отметили!

Гость
#19

Автор, я вообще уезжаю! Муж, дети- дома. А я одна ( ну с подругой ) в Париж. И плевать, если никто не поздравит. Сама себе буду радоваться. В четверг. И я думаю, что вы очень милая и красивая, как и все Рыбки😀

#20

Автор, c Днем рождения!
Под мой ДР как-то вообще близкий родственник тяжело заболел, серьезная угроза жизни была. Так что все познается в сравнении.
И в следующий раз не заморачивайтесь проставляться. Надо делать, как все, не меньше, но и не больше. Принято тортиком угощать - приносите тортик, и т.п.

Гость
#21

Автор, мне сейчас 54 года, но я отлично помню свое 25-ти летие. Муж был далеко, родители уехали отдыхать, на работе друзей не было. Я вечером уложила сына спать, ему 2,5 года было, открыла шампанское. раскрыла фотоальбом со всеми предыдущими событиями, и вот так отметила свой юбилей:) И вот именно этот ДР я до сих пор помню:) А остальные , которые отмечались в ресторанах, в кафе, с кучей народа уже и не припомню.

Ксю
#22

*** .... У меня недавно тоже др было. Отмечать не хотелось. Друзей нет , т.к новый город. Его родители постоянно нас приглашают на свои др, да и просто на праздники. Приглашают в кафе. Душевности никакой. Посидеть , пожрать выпить. Вечно в телефонах зависают. Или о работе разговаривают. Надоело очень. Однажды позвали они нас опять. Мы встретились. Идем до кафе а его мать прям бежит. Водки грит хочу идите быстрее. Ни привет ни как дела... Ну хотела бухнуть так и ьы и шла с мужем своим. Зачем нас тащить. Вот и тож самое было на мое др. Позвала домой. Наготовили. Приехали уставшие с работы, хотя была субб. И все. 5000 руб сунули цветочки и сидим как ***. Они в своих телефонах и про работу опять. Надоело до тошноты. И бесит его мать ужасно....

Юля
#23

а меня с работы никто не поздравил... подруга вообще забыла..... и еще с мч разругались в дрызг.... Потратила кучу денег на стол... Лучше бы на себя потратила...Так что я решила, ЧТО БОЛЬШЕ В СВОЙ ДР Я НИ ПОД КОГО ПОДСТРАИВАТЬСЯ НЕ БУДУ!!! И буду отмечать так, как мне удобно. В этом году ваще сама отмечу, пойду сначала в СПА, а потом гулять по магазинам. Ну а вечером куплю себе шампанского да роллы закажу, и буду смотреть свои любимые фильмы. И пошли все к чертовой бабушке.Это мой день.

#24

А что парень говорит, когда за подарком пойдёте? Вы-то сами уже придумали что хотите?

Гость
#25

С праздником ! А по сути - др повод сделать выводы порой о своем окружении . Зачем извините вам сожитель который вас не любит ? Что жаловаться на него? Зачем выпрашивать чувства которых нет? Или живите или нет. И Др лишнее тому доказательство . Затем его родня . Зачем вы их позвали ? А на работе нече стол было накрывать . Принесли торты и пироги заказные и все. Допустим два торта и два пирога. Че подарили то и получите.

Гость
#26
Вечнокомандировочный инженер

Обидно... наверное. Но во времена моей незамужней жизни мы с друзьями (а у меня их было воз и маленькая тележка) мы делали так: того, у кого др приглашали в ресторан, каждый выбирал что хотел, потом друзья скидывались, делили общий счёт на всех в равных долях (кроме именинника), а если это девушка ещё дополнительно покупался букет цветов, без подарков. В итоге весело и действительно праздник без вот этих вот кастрюль и тазов салата. Каждый раз набиралась минисвадьба на 20-25 человек, но повторюсь, у нас была нехилая компания

А у нас была такая традиция на 23 февраля. Только вот несколько личностей любили сваливать до оглашения счета 😂😂😂

А на ДР никому и в голову не придёт, что надо заплатит за себя ))))
Да и подарки обычно гораздо дешевле подаренных тобой. В общем, не для всех это праздник, жаль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: