Гость
Статьи
Мама запрещает …

Мама запрещает встречаться с парнем. Что делать?

Здравствуйте. Не спешите бросать в меня тапочками, я к вам за советом. Мне 21, моему парню 27. Начали встречаться 3 месяца назад. Парень очень опрятный, следит за собой, вредных привычек не имеет. Недавно я познакомила его с родителями. Они его начали допрашивать. Вопросы были такого типа "А какое у Вас образование? А у Вас с ней все серьезно или так поиграться решили? А родители чем занимаются?", ну, в общем, как обычно проходит знакомство с родителями. Уже тогда при знакомстве его с ними, моя мама пыталась его задавить своим характером и своими требованиями относительно меня. После этого у меня с родителями начались бесконечные конфликты на этой почве. Мама считает, что парень должен, нет, просто обязан быть состоявшимся, с высшим образованием, с хорошей внешностью, и что одной любви мало.

Я всю свою сознательную жизнь слушала и делала все как говорит мне мама, никогда ей не перечила, домой возвращалась в 20.00 (потому что так сказали), тем самым терпя насмешки и унижения со стороны знакомых.

Мама наотрез отказывается услышать меня, у нее все странные, все ненормальные (хотя парень вполне адекватный), она во всех видит своих врагов (к слову это первый мой парень).

Я понимаю, что она так говорит, потому что переживает за меня и хочет, чтобы у меня все было хорошо. Но запрещать мне встречаться с парнем, как мне кажется, уже слишком....

Что мне делать? Как убедить маму в том, что она зря волнуется и что парень очень даже хороший? Что нужно сделать, если мама наотрез отказывается услышать меня?

Спасибо заранее

Алёна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите отдельно - и сами за себя отвечайте - выйдите замуж - пока вы зависите от родителей в чем - то они будут вами манипулировать. Хотя мама может и права - может парень вас недостоин.

Гость
#2

Я согласна с вашей мамой. Т.к со стороны виднее человека, видно пара он вам или нет. Она хочет для вас лучшую партию по жизни, а не абы кого. Но решать только вам, жизнь ваша. Можете дальше наступить маме на горло и продолжать встречи. Но если у парня нет серьёзных намерений, то он временное явление в вашей жизни.

#3

ПРОСТИТЕ, ЧТО ПОД ВАШЕЙ ТЕМОЙ ПИШУ))) КАКОГО ЦВЕТА У МЕНЯ ЩАС АВАТАРКА? С ТЕЛЕФОНА ПОМЕНЯЛА, ВИЖУ ГОЛУБУЮ, НО КОГДА ЗАХОЖУ ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР И ВИЖУ СВОИ КОММЕНТАРИИ, ТО ОНА ФИОЛЕТОВАЯ.

Гость
#4

Автор, у меня еще вопрос. А что в нем хорошего для вас? Только что он опрятный? Так извините, это не черта характера. Кто он по жизни, чем занимается? Какие стремления у него? Просто быть хорошим это не аргумент. Мама ваша права на 100%.

#5

По теме: зачем вам в чем-то ее убеждать? вы - взрослый человек, и имеете право делать все, что вздумается (в рамках закона, конечно). поставьте мать перед фактом: вы его любите, и будете с ним встречаться.

Гормон роста
#6

Автор, эту проблему не вы должны решать, а ваш парень - вот вам и тестик для него на серьезность отношения к вам. А так - он за вашей юбкой от проблем прячется пока. Пусть добивается того, чтобы ваша мама изменила отношение к нему.

Гормон роста
#7
Барабашка

ПРОСТИТЕ, ЧТО ПОД ВАШЕЙ ТЕМОЙ ПИШУ))) КАКОГО ЦВЕТА У МЕНЯ ЩАС АВАТАРКА? С ТЕЛЕФОНА ПОМЕНЯЛА, ВИЖУ ГОЛУБУЮ, НО КОГДА ЗАХОЖУ ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР И ВИЖУ СВОИ КОММЕНТАРИИ, ТО ОНА ФИОЛЕТОВАЯ.

аватарка у вас в прямом эфире голубая, а в этой теме - фиолетовая)

Ок
#8

Маму нужно слушать. Плохого она вам советовать явно не будет. Моя мама мне тоже говорила. Еще в 1 день моего знакомства с парнем. Если бы послушала маму, всё бы было по-другому. У мам интуиция и чувствуют они всё очень хорошо.. Слушайте ее

Гость
#9

У меня такая же проблема, мне 19, мой парень старше меня на 4 года. Я не знаю что мне делать уже, я не брошу парня только из-за мнения родственников, сплетен, которые пошли вокруг нас с ним. Если вы не хотите потерять ваше счастье то не слушайте никого, а слушайте голос своего сердца.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: