Гость
Статьи
Добрый день, у кого …

Добрый день, у кого бывает сонный паралич

Добрый день. Вопрос к тем у кого бывает сонный паралич по среди ночи, не обращали ли вы внимания на часы после приступа? Сколько часы показывали?

кузен ави
18 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

Показывали разное время

Гость
#2

3 часа ночи,+-несколько минут

гостья
#3

Разное время

Гость
#4

В пятом часу утра обычно.

кузен ави
#5
Лисичка

Показывали разное время

в каком диапазоне?между какими цифрами?

кузен ави
#6
гостья

Разное время

в каком диапазоне?между какими цифрами?

кузен ави
#7
Гость

3 часа ночи,+-несколько минут

когда это у вас началось, параличи?

Гость
#8

У меня между часом ночи и четырьмя где-то.

гостья
#9
кузен ави

в каком диапазоне?между какими цифрами?

если честно не обращала внимание. Где-то, когда начинаю засыпать, около часа ночи

Гость
#10

всегда в разное время, даже и средь белого дня бывали, если засну случайно. Я быстро вырубаюсь, стоит мне голову к подушке приложить, даже если спать не планировала совершенно. А по поводу закономерностей, в 90% случаев это было, когда я спала на спине. Как узнала эту информацию, на спине не то, что не сплю, а даже не ложусь, на всякий случай, поэтому данное явление стало случаться очень редко. И, мне кажется, что этому надо искать не мистическое, а физиологическое объяснение. Скорее всего, это при кислородном голодании мозг начинает страшные глюки выдавать, чтоб человек проснулся хотя бы от ужаса и начал снова дышать. Если спать на спине, то, может, язык как во сне западет и перекрывает дыхательные пути, мне так кажется. Это лично моя версия происходящего))) А на боку к этому гораздо меньше вероятности. Конечно, за тем исключением, если человек лёг или повернулся во всне как-нибудь неудобно, подушка ему не подходит, голова под неправильным наклоном и тд

кузен ави
#11

[quote="Гость"]всегда в разное время, даже и средь белого дня бывали, если засну случайно. Я быстро вырубаюсь, стоит мне голову к подушке приложить, даже если спать не планировала совершенно. А по поводу закономерностей, в 90% случаев это было, когда я спала на спине. Как узнала эту информацию, на спине не то, что не сплю, а даже не ложусь, на всякий случай, поэтому данное явление стало случаться очень редко. И, мне кажется, что этому надо искать не мистическое, а физиологическое объяснение. ::::: Давно у вас сп? Когда в первый раз был?

10
#12
кузен ави

всегда в разное время, даже и средь белого дня бывали, если засну случайно. Я быстро вырубаюсь, стоит мне голову к подушке приложить, даже если спать не планировала совершенно. А по поводу закономерностей, в 90% случаев это было, когда я спала на спине. Как узнала эту информацию, на спине не то, что не сплю, а даже не ложусь, на всякий случай, поэтому данное явление стало случаться очень редко. И, мне кажется, что этому надо искать не мистическое, а физиологическое объяснение. ::::: Давно у вас сп? Когда в первый раз был?

Первый раз, когда мне было лет 10-11, точно не помню. Только я тогда не знала, что это за фигня, думала типа сны такие странные. Потом уже во взрослом возрасте вычитала про сонный паралич (вроде, даже на этом сайте как раз). Сейчас мне 33. Не скажу, что это часто со мной случается, может, раз в несколько лет. Но бывает, что и сны какие-то очень уж странные снятся, осознанные сновидения часто бывают (может, раз в несколько месяцев, иногда чаще). Ещё бывают иногда кошмары типа сонного паралича, но я при этом хожу, двигаюсь. То есть, например, снится, что проснулась я ночью в своей квартире там, где уснула (в юности с мамой когда жила), пошла в туалет, а в коридоре на меня неожиданно напала мама, превратившаяся в оборотня. Тоже, знаете, приятного мало, пусть я и двигаться могла при этом и бороться, а толку то... Или снилось, что проснулась я с утра в своей комнате, а там какое-то существо непонятное на меня набрасывается и при этом я не лежу на кровати, как при сонном параличе, а именно встала уж и борюсь с этой фигнёй.

10
#13

Во сне помню однажды уже не вквартире своей находилась, а в каком-то другом месте, тоже набросилось на меня что-то и я через какое-то время стала догонять, что существ таких не бывает в природе, поняла, что это сновидение. У меня часто бывает, что я именно в процессе сна понимаю, что что-то не то, такого просто быть не может (законы физики нарушены или ещё чего), но после этого осознания я не могу сразу взять и проснуться. Иногда это прикольно, когда сон хороший, а иногда просто жуть берёт, потому что, получается, что это ж я внутри собственного глюка нахожусь. Тоже в этом есть что-то ненормальное, я так думаю. Чаще всего удаётся проснуться не сразу в реальный мир, а просто в другой сон, который поначалу кажется реальным миром. Короче, вы поняли, как в фильмах показывают иногда))) Не знаю даже, это со мной что не так или абсолютно у всех людей такая вот ерунда во снах бывает.

кузен ави
#14
10

Первый раз, когда мне было лет 10-11, точно не помню. Только я тогда не знала, что это за фигня, думала типа сны такие странные. Потом уже во взрослом возрасте вычитала про сонный паралич (вроде, даже на этом сайте как раз). Сейчас мне 33. Не скажу, что это часто со мной случается, может, раз в несколько лет. Но бывает, что и сны какие-то очень уж странные снятся, осознанные сновидения часто бывают (может, раз в несколько месяцев, иногда чаще). Ещё бывают иногда кошмары типа сонного паралича, но я при этом хожу, двигаюсь. То есть, например, снится, что проснулась я ночью в своей квартире там, где уснула (в юности с мамой когда жила), пошла в туалет, а в коридоре на меня неожиданно напала мама, превратившаяся в оборотня. Тоже, знаете, приятного мало, пусть я и двигаться могла при этом и бороться, а толку то... Или снилось, что проснулась я с утра в своей комнате, а там какое-то существо непонятное на меня набрасывается и при этом я не лежу на кровати, как при сонном параличе, а именно встала уж и борюсь с этой фигнёй.

И вы думаете что причиной сп послужила гипоксия?

10
#15
кузен ави

И вы думаете что причиной сп послужила гипоксия?

мне показалось, что да, потому что в тех единичных случаях, когда мне, всё-таки, удавалось сразу проснуться усилием воли - я делала именно вдох и было такое ощущение, что до этого не дышала. Не чувство удушья, а именно первый вдох как бы не самопроизвольно происходил, а с некоторым усилием и я сама со стороны себя слышала, как вдыхаю и начинаю дышать. То есть, как бы это объяснить то... ну сознание когда отдельно, тело отдельно, а потом они совмещаются.

10
#16

Например, бывало у меня, что я хлопалась в обморок и просыпалась от того, что сижу и плачу (по непонятной причине). То есть, моё тело каким-то образом само, без подключение сознания село и стало плакать, а когда сознание в него вернулось, то обнаружило его в таком вот состоянии. И вот в эти доли секунды возвращения страннее всего - заставать саму себя плачущей неожиданно. А тут в случае сонного паралича, в момент возвращения сознания, я как бы заставала своё тело на том, что оно не дышало и резко начинало это делать. Не знаю, понятно ли объяснила, но те, с кем нечто подобное хоть раз случалось, думаю, что поймут. Ну а идею о том, что глюки в сонном параличе появляются от кислородного голодания, я почерпнула, честно скажу, из фильма сериала про зомби))) Не слишком компетентный источник информации, но там мужик на какой-то станции находился и не мог понять, что за фигня вокруг происходит. И в конце серии к нему пришла мысль, что это кислород у енго заканчивается, он сознание потерял, а всякие глюки к нему приходят потому, что мозг пытается его разбудить, чтоб он эту проблему с кислородом устранил. Ну и после просмотра этой серии ко мне пришло озарение, что, может, и сонный паралич может объясняться чем-то подобным. К тому же, что глюки могут быть от кислородного голодания - это общеизвестный факт. Достаточно вспомнить, что большинство людей в детстве играло в "усыпление" друг друга. Короче, я всю эту информацию сопоставила и теперь у меня такая вот своя версия данного феномена сложилась)))

Лея
#17

Голова касается подушки, будто проваливаюсь куда-то, затем сильный шум поезда, даже слезы на глазах чувствую, так сильно режет слух, затем черная тень начинает смеяться, иногда душит. Где-то после часа ночи, до трех ночи, бывает это состояние.

Гость
#18

Так называемый "сонный паралич" - это состояние, предшествующее ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ, что само по себе очень ценно для развития навыков астральных практик, и бояться этого на самом деле не следует.
Беру на обучение осознанным сновидениям как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ (платно, подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: