Гость
Статьи
Ненависть к людям не …

Ненависть к людям не лечится?

В свое время меня много унижали как из-за внешности (пересматривая старые фото я понимаю что была вполне симпатичной, просто неухоженной и с ужасным прикусом), так и из-за очень мягкого и ранимого характера. Меня постоянно высмеивали, обсуждали, хоть явно и не травили. Спустя годы, уже окончив вуз, я сделала операцию на челюстях, отрастила красивые волосы, стала ухаживать за собой, ходить в зал, обрела фигуру мечты, стала стильно и интересно одеваться, устроилась на интересную работу (реально просто повезло, так как опыта на тот момент почти не было, была пара временных дешевых работ, на новой же работе за год вырвалась вперед в плане зарплаты, теперь получаю выше среднего по городу. Глядя в зеркало я искренне могу признать себя красивой. И все это словно открыло во мне какой-то клапан и теперь я очень высокомерная, себялюбивая девушка и не вижу необходимости скрывать свою неприязнь от завистливых женщин или * мужчинок. Моя психика словно дала мне индульгенцию на агрессию, типа - тебя унижали? настало твое время. Самое интересное что люди из окружения о моей второй мерзкой натуре и не догадываются, это мои близкие, приятели, коллеги, с ними я такая какой мне хочется быть с ними - нормальная, открытая, веселая. А большинство людей вызывают просто отвращение. Это уже не вылечить? Я пробовала множество психотехник, эзотерических практик но не могу я заставить себя иначе относиться к большинству, особенно к женщинам. Я знаю какие они еще с детства - отрывающиеся на тех кто не может за себя постоять, завистливые, подленькие, гадящие даже своим подругам, смелые лишь с толпой себе подобных. И все же мне противно от себя нынешней и дико стыдно за свое высокомерие и демонстративное презрительное поведение. И это мешает мне нормально жить. Как перестать? Или мой далекий опыт никогда не даст мне любить людей или хотя бы воспринимать их нейтрально?

лера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,так при чём здесь все люди,если вас в детстве унижали конкретные личности?Мне тоже в детстве доставалось из-за своей нескладной фигуры и плохого зрения,просто не общаюсь с одноклассниками и всё,но с другими людьми нормальные вежливые отношения.Никто вас не заставляет любить всех подряд.
Я,например,избегаю общения со сварливыми бабками,скандалистами и пьяницами,но при этом у меня нет высокомерия по отношению к ним.

Даша
#2

Это называется лицеприятие и двуличность.
Если не хотите ,чтоб и вам такие же попадались,то не будьте такой.А то делаете вид ,что к человеку нормально относитесь,а сами внутри убили бы его.Вам бы приятно было с такими общаться ,похожими на вас??Это нечестно.

Гость
#3

Да это нормально, я такой же. Почему бы лишний раз не выказать свое превосходство? Вспомнилось из одного фильма:
— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать!
— Зачем?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё…

Гость
#4
Гость

Да это нормально, я такой же. Почему бы лишний раз не выказать свое превосходство? Вспомнилось из одного фильма: — Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать! — Зачем? — Удовольствие получать. — А какое в этом удовольствие? — Молодой ещё…

В этом превосходства не много.
А много, когда людей попросту не замечаешь.

лера
#5
Даша

Это называется лицеприятие и двуличность. Если не хотите ,чтоб и вам такие же попадались,то не будьте такой.А то делаете вид ,что к человеку нормально относитесь,а сами внутри убили бы его.Вам бы приятно было с такими общаться ,похожими на вас??Это нечестно.

я не писала что со всеми незнакомыми я высокомерная. если я вижу что человек нормально смотрит на меня, имеет доброе или хотя бы нейтральное лицо, мне не хочется показывать ему свою неприязнь. впрочем и те кому это демонстрирую этого если честно заслуживают, они явно ведут себя неприятно по отношению ко мне - пялятся чуть ли не открыв рот, шушукаются за спиной, чуть ли не слюни роняют, с гримасой неудовольствия разглядывают и т.д. Если к примеру в коллективе на работе будет неприятная особа - я ей свое отношение выкажу. То есть я не шифруюсь, я мерзкая это факт, но я не лицемерна ничуть. Просто с коллективом повезло, там нормальные люди

Гость
#6

Вы просто таскаете в себе весь этот негатив, и, поверьте, это очень видно со стороны. Т.е. себе вредите в первую очередь, потому что таким людям...им только нравится этот срач

Наташа
#7

Автор,общайтесь только с близкими людьми, дарите им своё внимание и любовь,зачем вам другие люди? ?относитесь к общению с ними просто как к необходимости,по работе,например. Ведь люди,на самом деле, в большинстве своем г..но. Сейчас вы красавица, у вас все хорошо и они готовы ж... лизать, а случись что- выльют ушаты грязи. А может за спиной и сейчас обсуждают.

ВЕРУЮЩИЙ
#8

Ненависть к людям, к конкретному человеку — это почти всегда признак слабости духа и ограниченности ума, который, при отсутствии всякой веры, является прямой дорогой к сатанизму, т. е. в ад. Рано или поздно, ненавистник становится одиноким, изгоем, которому не то что поругаться-полаяться, просто поговорить будет не с кем...

Ты умрёшь и Ты окажешься в аду!
Чёрный ворон принесёт в Твой дом беду!
Хворь и голод Твоих близких заберут,
Крысы-мыши их скелеты обгрызут.

И повсюду Ты увидишь тлен и гниль,
Тараканов мерзких жуткую кадриль.
Ветер в окна залетит, сдувая прах,
Разнося повсюду смрад и смерти страх.

А Тебя ещё ужасней участь ждёт
И никто Тебе на помощь не придёт
Ты в мучениях окончишь жизни путь,
Не успев ни причаститься, ни вздохнуть!

Черви тело Твоё заживо сожрут
И какашки Твой кишечник весь забьют
И моча зальёт утробу, а потом
Будет рвать Тебя — блевотиной, говном...

Разлагаться будешь заживо, смердеть.
Руки, ноги будут пухнуть и неметь,
Зубы выпадут, глаза застелет мрак,
Больше с места Ты не сдвинешься никак.

Жуткой вонью долго будешь исходить
И от боли страшной плакать и вопить!
Но не внемлет Небо горестной мольбе
И никто не вспомнит о Твоей судьбе...

А поэтому — покайся, гордый бес!
Откажись от клеветы и злых чудес,
К правой вере поскорее обратись
И к земным богатствам, к славе не стремись.

Лицемерие и ложь — забудь, отбрось!
Чтоб пророчество моё вдруг не сбылось.
В тёмной ярости меня не презирай
И вести беседы впредь не прекращай.

Гость
#9

Очень понимаю вас, автор, меня очень бесят люди, которые не думают о других людях, о том что они в обществе и нужно уважать личное пространство других людей, о том что можно не вставлять везде свое никчемное мнение, о котором не спрашивали, о том что их никак не касается какого цвета у кого волосы, в каких частях тела серьги и тд, бесят невоспитанные идиоты, которые переполнены уверенности в своей правоте и неотразимости в момент извержения своего надуманного "остроумия", от которых остается впечатление будто он вырос в лесу с волками, потому что не понимает как вести себя так чтобы другим это не доставляло дискомфорта, оправдывают свое быдлянское поведение "индивидуальностью". Около 10 лет работаю в сфере продаж и заметила, что чем старше человек, тем противнее и бескультурнее, будто мозг в изюминку превращается, взрослые люди начинают лезть со своими "науками", но нынешнее поколение значительно умнее, духовно развитее , поэтому не важно сколько тебе лет, когда ты лезешь с непрошенными советами, ты обесцениваешь чужой опыт, во -первых, во-вторых-твое мнение не просили и наконец, каждый сам выбирает как ему учиться жизни-на своих ошибках, или на чужих, поэтому прежде чем вставить свое мнение-спроси нужно ли оно кому-то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема