Гость
Статьи
тревога и панические …

тревога и панические атаки

Не умею и не люблю одна прогуливаться. Работаю дома,удалённо,выхожу раз в 3дня в магазин..бывает конечно что ежедневно куда-то стараюсь ходить,но бывает что сижу дома по 3-4 дня,потом выхожу как дикая,с тревогой и паническими атаками. Как приучить себя гулять ежедневно? Но я не люблю без цели бродить по району...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Мур мяу
#1

С друзьями ходи.Я сама дома сижу,если нет возможности с друзьями встретиться.

Водичка-пузырьки
#2

ТЕРПЕТЬ И СТРАДАТЬ!

Гость
#3
Мур мяу

С друзьями ходи.Я сама дома сижу,если нет возможности с друзьями встретиться.

С подругой встречаемся раз-два в месяц. Но и тогда мы не просто ходим по улице,а сидим в заведении каком-то.

Яна
#4

понимаю вас. если без цели не можете выходить - придумывайте себе цель! (например покупайте продукты не на 3дня, а на один день). а вообще надо улучшать своё психологическое состояние, это вы и без меня знаете. некоторые собачек заводят, хочешь не хочешь, а просто жизненно необходимо выползать на свежий воздух. много лудей прогуливаются в одиночестве по паркам, лесопаркам.

Гость
#5

Так же как у тебя
каждый день в магазин хожу,за продуктами а то и два раза
короче меньше дома сиди,придумай куда идти
Забей на ПА ты не умрешь,ну выбежишь и магазина ,отдышатся и все
Их тупо просто не надо боятся

Гость
#6

Заведите мелкую собачку типа чиха. Заставляйте с ней выходить на прогулки хотя бы раз в день.

Гость
#7

а многие люди не выходят из дома.Продукты привозят им с доставкой, работают удалённо., деньги-на карту.
Красота!

Ходить по загазованным, забитым людьми и транспортом улицам, не доставляет никакого удовольствия.
А дома спокойно, хорошо, тихо.
Мне нравится , и я не понимаю, что здесь плохого.
Живите, как вам нравится.

#8
Автор

Не умею и не люблю одна прогуливаться. Работаю дома,удалённо,выхожу раз в 3дня в магазин..бывает конечно что ежедневно куда-то стараюсь ходить,но бывает что сижу дома по 3-4 дня,потом выхожу как дикая,с тревогой и паническими атаками. Как приучить себя гулять ежедневно? Но я не люблю без цели бродить по району...

Здравствуйте!
Когда вы не выходите из дома 3-4 дня, то вы тем самым только ухудшаете свою ситуацию. Ваша тревога только усиливается и приводит к паническим атакам. важно понять, что избегание всегда ухудшает ситуацию.

Хэзлнат
#9

Советую умеренные физические нагрузки, они помогут сбросить лишнюю энергию, тогда у организма на ПА не так много ресурсов и внимания останется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: