Гость
Статьи
Как закрыть …

Как закрыть незавершенный гештальт?

Девушки, со мной приключилась история, если бы год назад мне сказали, я бы не поверила. Общалась с ноября с парнем, он мне очень нравился, было чувство что это моя судьба. Мы в мае прекратили общаться по моей инициативе. Но я все время думала о нём и надежда на то, что мы будем продолжать общаться была. В начале июля он женился (он с Кавказа, там это быстро). Меня как холодной водой окатило, я когда узнала дыхание сбилось и в буквальном смысле дышать не могла. И вот три недели я нахожусь в состоянии почти безумия, ни есть ни спать не могу, все мысли о нем. Заболело сердце, боль отдаёт в левую руку. Понимаю, что много чего было недосказано ему, все время хочу с ним поговорить, все время думаю о событиях в прошлом. Интима у нас НЕ было. Просто близкое общение и моя сильная влюбленность и все резко прекратилось, остался незавершенный гештальт. У меня такое впервые, женщины постарше скажите кто справился с этим? У меня пропали силы жить, я истощена, я просто хочу его забыть. Как завершить это всё или это к психологу только?

Мара
13 ответов
Последний — Перейти

При такой сильной психосоматической реакции, желательно, вы правы, обратиться к психологу. Важно понять, почему вы сами сначала прекращаете отношения, а потом ждете продолжения, как-то не логично. Было ли осознанным решение прервать отношения, или это было импульсивно. Если импульсивно, то важно научиться понимать свои импульсы и управлять ими, иначе они будут управлять вами, и вы будете продолжать импульсивно себя вести в отношениях. А как показывает, ваш опыт - такое поведение не обеспечивает крепкие долгосрочные отношения.

Гость
#1

Все справились с этим и вы справитесь. Тем более, у вас то и секса не было, а лишь в вашей голове фантазии. Добро пожаловать во взрослую жизнь. Через год, сама смеяться будете над своим поведением

Гость
#2

После драки кулаками не машут... Чтобы Вы не сказали, это не изменит ситуацию, все равно остается еще что-то не сказанное, пройдет время - вспомните еще что-то, что можно было сказать и так до бесконечности.
Иногда нужно просто оставить все как есть.
А гештальт..., так нет его по факту, он у Вас в голове только. По факту отношения закрыты по Вашей инициативе. А все эти страдания из-за того, что он так быстро нашел Вам замену, да не просто нащел, а женился.
Грустная история, но время вылечит.Желаю Вам поскорее освободится от этой напасти.

Гость
#3

Я уже три (!!!) года по одному такому тоскую. Сначала прямо совсем хреново было... потом отпустило немного...
А недавно увидела что он женился... и по-новой. И понимаю, что теперь всё. Уже точно ВСЁ. И пора задушить какую-то надежду... но мысли к нему возвращаются. Даже не столько к нему, сколько к придуманному образу с его чертами.
Я отдаю себе отчет, что он на 90% - плод моего воображения, но ничего не могу с собой поделать.
А жизнь, которая настоящая... проходит мимо...

Гость
#4

Кстати, мы общение тогда тоже прекратили по моей инициативе.
Но по себе могу сказать, я во всех сферах в жизни привыкла добиваться всего. Т.е. если мужчина, то я должна влюбиться, а потом он пусть обратит на меня внимание (если первый бегать начнет - я теряю интерес сразу), работа - то же самое: то что само в руки идет - не интересно, и так со всем.

Автор
#5
Гость

Кстати, мы общение тогда тоже прекратили по моей инициативе.
Но по себе могу сказать, я во всех сферах в жизни привыкла добиваться всего. Т.е. если мужчина, то я должна влюбиться, а потом он пусть обратит на меня внимание (если первый бегать начнет - я теряю интерес сразу), работа - то же самое: то что само в руки идет - не интересно, и так со всем.

У нас с вами очень похожая ситуация, я тоже влюбилась видимо в образ, то что вы тоскуете это тоже незавершенные отношения. Я такая же характером, лягу поперёк но своего добьюсь, а когда не получаю то что хочу - страдаю...

Гость
#6
Гость

Я уже три (!!!) года по одному такому тоскую. Сначала прямо совсем хреново было... потом отпустило немного...
А недавно увидела что он женился... и по-новой. И понимаю, что теперь всё. Уже точно ВСЁ. И пора задушить какую-то надежду... но мысли к нему возвращаются. Даже не столько к нему, сколько к придуманному образу с его чертами.
Я отдаю себе отчет, что он на 90% - плод моего воображения, но ничего не могу с собой поделать.
А жизнь, которая настоящая... проходит мимо...

Неизвестно еще какая жизнь настоящая. Если вы интроверт,то это самая и есть ваша жизнь.

Гость
#7

А почему Вы его тогда бросили? Это важно.

Гость
#8

1) это действительно была Ваша судьба и Вы его упустили. В этом случае нужно просто поругать себя за тупость и "сожрать пулю". То есть смириться, что лоханулась и упустила шанс. Да, бывает такое! Нужно переживать по этому поводу каждый день и говорить себе: " Да, вот какая я тупица, упустила мужика." И с каждвм днем станет все легче.
Чего делать нельзя, НЕЛЬЗЯ: возвращаться мыслями обратно и фантазировать, а что надо было делать или сказать, а что бы потом получилось...., потому что Ваша фантазия - это идеал. В реальности он мог бы совсем не так среагировать на Ваши слова. Могли бы возникнуть внешние преграды. Если бы Вы даже и сказали что хотели, Вы не знаете, получился бы результат тот, что ожидали.
Поэтому думайте только про то, что да, не сориентировались вовремя, лоханулись. И да, упустили шанс. Но будет другой!!!!! Обязательно будет!!!!!!!! Готовьтесь к нему: фигура, тряпки, профессия, морда лица, позитив. Путешествия, впечатления. И мысли о том, как и что Вы будете говорить следующему мужчине, чтоб опять не лохануться.
2) это не была Ваша судьба. Вы бы потратили время, а он бы женился на своей с Кавказа. Вам бы стало еще хуже в 100 раз после такого.
Надеюсь, помогла Вам :)

Гость
#9

Может он Вам был дан для тренировки: как и что делать и не делать с мужиком, чтобы его не упустить :) Чтобы потом, когда встретиться настоящая судьба, не ступить :)

Вика
#10

Эт не Ваша судьба. Если бы это была она, он чувствовал бы тоже самое. А так позоже, что Вы чувствовали одно, а он - другое ,и это была простая влюблённость, хоть и сильная. Но если это судьба, он скорее всего тоже вспоминает Вас,и найдёт способ встретится.

Автор
#11
Гость

А почему Вы его тогда бросили? Это важно.

Да я его и не бросала, мы периодически прекращали общаться, так и в этот раз он сболтнул лишнего я и перестала общаться. Но через 2 месяца женился!!! Я надеялась на продолжение отношений. Я в шоке конечно полном. Это были розовые очки или что это было вообще понять не могу. Как ребёнок

Гость
#12
Гость

Я уже три (!!!) года по одному такому тоскую. Сначала прямо совсем хреново было... потом отпустило немного...
А недавно увидела что он женился... и по-новой. И понимаю, что теперь всё. Уже точно ВСЁ. И пора задушить какую-то надежду... но мысли к нему возвращаются. Даже не столько к нему, сколько к придуманному образу с его чертами.
Я отдаю себе отчет, что он на 90% - плод моего воображения, но ничего не могу с собой поделать.
А жизнь, которая настоящая... проходит мимо...

У меня была похожая ситуация

Пароход
#14
Автор

Да я его и не бросала, мы периодически прекращали общаться, так и в этот раз он сболтнул лишнего я и перестала общаться. Но через 2 месяца женился!!! Я надеялась на продолжение отношений. Я в шоке конечно полном. Это были розовые очки или что это было вообще понять не могу. Как ребёнок

Это были розовые очки . Влюбились в образ. Сами себе его прекрасного придумали ,а он оказался вовсе не такой .это ваши фантазии. . и второе. Менталитет и кавказский нрав. Не думайте ,не будьте так уверенны и наивны что с Кавказа на вас он непременно женится. Не женится !!¡! Это бывает крайне редко . А вот вам жизнь запросто покалечит . Советую общаться со своими.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: