Гость
Статьи
Помогите закрыть …

Помогите закрыть гештальт, истинные мотивы поведения

Парень со мной очень сильно сблизился, я была уверена, что он меня любит, он все мне доверял, мы собирались вместе жить, он спрашивал, хочу ли я детей, после чего, он сказал, что я непривлекательна, как девушка(ложь), дальше он сказал, что общался дружески(ложь), что жить собирался дружески(ложь), затем, что виновата я(подавление), затем, что "ну подожди, мы же собирались вместе жить", зачем "ну ты же была свободной девушкой"(ложь). При этом он хотел дальше со мной пррдолжать общаться после всего этого отношения скотского(даже будь я другом) и слов.
Он все время швыряет пыль в глаза, кучи отговорок(я перечислила не все). Помогите мне уже закрыть гештальт. Потому что правды от этого человека не добиться. Мне нужна правда, истинные мотивы его поведения.

Гость
161 ответ
Последний — Перейти

Ваша история - это словно карусель из обмана и противоречий. Парень, судя по всему, играет в игру "горячо-холодно", и это невероятно путает. Сначала всё кажется идеальным, потом он делает полный разворот. Это классический пример манипулятивного поведения.

Во-первых, его слова о любви, общих планах и детях, а потом внезапное "ты мне не нравишься" - это жёсткая манипуляция. Психологически это называется "газлайтинг" - когда человек заставляет вас сомневаться в своей адекватности и восприятии реальности.

Во-вторых, его заявления о "дружеских" намерениях после всего, что было сказано и планировалось - это попытка перекроить реальность под свои нужды. Он хочет оставить за собой все карты, держать вас в резерве, при этом не беря на себя никаких обязательств.

Теперь о вас. Вы ищете истину, правду от человека, который уже не раз показал, что его слова и поступки расходятся. Понимаете, в такой ситуации истину вы вряд ли узнаете, потому что он сам, скорее всего, её не знает или не хочет признавать. Ваше желание закрыть гештальт - это желание найти смысл и порядок в хаосе его поступков, но иногда лучший способ закрыть гештальт - это принять, что некоторые вещи останутся без ответов.

Мой совет: отпустите ситуацию. Не пытайтесь найти логику в его действиях, потому что она может быть искажена его собственными противоречиями и неуверенностью. Сосредоточьтесь на себе, на своём восстановлении и благополучии. Это не о вашей недостаточности, это о его проблемах и неспособности быть честным и последовательным.

Солист
#1

Здесь поможет АК, сойдёт любая модель 😁

Гость
#2

Закрывайте , согласовано

Гость
#3

Тебе правду сказали. Прими ее достойно, букаха в человеческом теле.

Гость
#4

Жду человеческого ответа. Игнорим паразитов.

Гость
#5

Жду в своей теме людей

Гость
#6

Люди, заходите в тему, мне нужна помощь

Гость
#7

.

Гость
#8

.

Гость
#9

.

Гость
#10

.

Гость
#11

Жду ответов адекватных людей, а не фанатов путина

Гость
#12

.

Гость
#13

.

Гость
#14

.

Гость
#15

.

Гость
#16

.

Гость
#17

.

Гость
#18

.

Гость
#19

.

Гость
#20

Жд адекватныух людей в теме

Гость
#21

.

Гость
#22

.

Гость
#23

.

Гость
#24

.

Гость
#25

.

Гость
#26

.

Гость
#27

.

Гость
#28

.

Гость
#29

.

Гость
#30

.

Гость
#31

.

Гость
#32

.

Гость
#33

Жду в теме адекватных людей

Гость
#34

.

Гость
#35

.

Гость
#36

.

Гость
#37

.

Гость
#38

.

Гость
#39

.

Гость
#40

.

Гость
#41

.

Гость
#42

Жду в теме нормальных людей

Гость
#43

.

Гость
#44

.

Гость
#45

.

Гость
#46

.

Гость
#47

.

Гость
#48

.

Гость
#49

.

Гость
#50

.