Гость
Статьи
Противная свекровь и …

Противная свекровь и что с этим делать?

Мы уже год как женаты и каждый день она жрет мои нервы. Я переехала к мужу из другого города, где у меня дом и квартира. У него работа тут, пришлось переехать. Так вот по началу все было хорошо, как только я забеременела, она изменилась в худшую сторону. Меня в сон клонит, всю беременность анемия была, головокружения, ужасная слабость, она зная об этом говорит,перестань делать вид, что хочешь спать, моя дочь всегда будет приходить к нам в гости, ясно тебе? В этот день ее дочь приехала к нам в гости. Ты специально так себя ведёшь, чтобы она из за тебя к нам не приходила. Я изначально готовила, я обожаю готовить, я каждый день готовила новые блюда. Мужу очень нравилось. Как только он стал есть то что я приготовила, у неё началась истерика. На след день она мне выдаёт, ты больше готовить не будешь. Надоело толкаться на кухне, я сама буду готовить, тут не ресторан чтобы каждый что то готовил и подавал своё перед артемкой. Я уже на 8 месяце. Ладно думаю, не буду нервничать. Как только выйду из дома, она со мной не разговаривает😂на маникюр хожу, она со своими подругами жалуется, что трачу деньги сына. Покупаю продукты и порчу их. Как будто я на ее деньги их покупаю. Раньше я молчала, а сейчас уже просто невозможно. Такую чушь несёт. Муж заказал соску на али, с этими усиками. Начала как всегда орать, что просто так трачу деньги. Я говорю во первых, это не я покупала, а во вторых , это наш ребёнок, что хотим то и покупаем.

Эрика
24 ответа
Последний — Перейти
Эрика
#1

Даже в плане одежды, замечания делает, Моя мама столько вещей модных купила, как видит бирки, начинается, вот у нас целые пакеты одежды, зачем ты новые одеваешь. Пацанская одежда, которую она покупала своему внуку лет 7 назад. Я уже просто с ума схожу, муж в квартиру не хочет, не так давно участок купили, начнём строить в след году. Я понимаю, если бы я вела себя как тварь и отношение было бы соответсвующее, но с пустого места, начинает конфликтовать. Она должна готовить, я мыть полы, ребёнку 6 месяцев мне не разрешает купать, вдруг я уроню и лучше неё я не искупаю. Что посоветуете? Мужу ничего не говорю, не хочу его впутывать в наши с ней отношения. Как найти с ней общий язык?? Как грамотно поступить?

Гость
#2

Такое впечатление, что есть несколько сюжетов и несколько человек на форуме, которые по этим сюжетам разводки строчат.
Ваша тема, например. Классика жанра - брюхатая невестка живет у ненавистной свекры, но нет, невестка не нищебродка, у нее и квартира есть, и дом скоро будет строиться. Прям, как под копирку.
Зачем полезли в чужой дом жить? Почему не подчиняетесь хозяйке дома, проявляете недовольство? А главное, зачем в чужом доме беременеть и рожать?

Эрика
#3
Гость

Такое впечатление, что есть несколько сюжетов и несколько человек на форуме, которые по этим сюжетам разводки строчат.
Ваша тема, например. Классика жанра - брюхатая невестка живет у ненавистной свекры, но нет, невестка не нищебродка, у нее и квартира есть, и дом скоро будет строиться. Прям, как под копирку.
Зачем полезли в чужой дом жить? Почему не подчиняетесь хозяйке дома, проявляете недовольство? А главное, зачем в чужом доме беременеть и рожать?

Что значит чужой дом? Это дом в котором живет мой муж! Чушь не пишите мне тут, это моя история!!!

Гость
#4
Эрика

Что значит чужой дом? Это дом в котором живет мой муж! Чушь не пишите мне тут, это моя история!!!

И вы выдумали эту историю от первого до последнего слова, по номерку все видно.

Гость
#5

А о каком ребенке 6 мес.идет речь??

Гость
#6

То 9 месяц, то 8. То уже ребенку полгода...

Гость
#7

Я бы и один день не стала так жить и одного некорректного замечания или чего-либо сказанного на повышенных тонах в мой адрес было бы достаточно чтобы попрощаться с этой чужой тетей до конца жизни. Вы пришли к ней жить а не она к вам. Зачем? Живите дальше вас всех видимо все устраивает.

Гость
#8

Зачем припёрлась в чужой дом да ещё и с пузом? Раз такая богатая, продавай свои дом и квартиру и покупайте свое жилье.

Гость
#9

Вам сочувствую, ога специально провоцирует

Гость
#10

постарайтесь просто ждать переезда, какие у мужа отношения с мамой?

Гость
#11

автор таких людей как ваша свекровь много

Гость
#12

автор у вас, что два ребенка?

Гость
#13
Гость

автор таких людей как ваша свекровь много

у нее есть муж?

Гость
#15

Никому не нужна вторая хозяйка на кухне ,тем более сонная брюхатая баба. Пузыриться в чужом доме это позор, надо жить отдельно.

Гость
#16

Не повезло вам, придется с ней бороться. Это ужасно, знала бы я раньше обо всем этом, я бы вообще не стала связываться с бывшим... НИКОГДА! Бедная автор, не повезло вам, что я могу сказать, это проблема многих на самом деле. У моей подруги свекровь вообще учила как тратить ЕЕ собственные деньги. Муж тоже ей денег не давал. Что я могу посоветовать? У меня тоже ситуация была не лучше вашей... у меня тоже анемия, и после родов еще больше анемия, потому что было кесарево сечение. Хотя прошло несколько лет, у меня запущенная анемия, лечу лечу, но все с трудом идет... из-за месячных... они после родов обильны. Свекровь орала и злилась когда у меня были месячные.... Потому что они обильные и кровь была то здесь, то там, я не могла с ними справиться, призходилось много лекарств кровоостанавливающих пить (викасол, аскорутин) и пить шиповник, это уже потом, когда я узнала... все равно они шли обильно, хоть и немного легче, а потом я все время мерзла во время месячных... было очень тяжело, поверьте, АВТОР, анемия от месячных это кошмар.... а еще больше кошмар, когда тебя ненавидят когда у тебя месячные.... свекровь на кухне готовила мясо все в крови - так ничего страшного. А моя кровь немного попала на бумажное полотенце - был ор на весь дом.... короче все.... я не знаю зачем я родилась, я уже считаю себя ошибкой........... вы не сдавайтесь автор!!!!!!!!!

Гость
#17

Не знаю как найти общий язык, а оно нужно? Просто молчите, пусть орет себе - вы молчите. Один только способ бороться с ней - идите автор в церковь на службы, исповедь, к Богу, и лучше дома молитесь Отче наш. Про себя много раз. И Иисусова молитва. И много много много раз.......... тогда Бог будет за вас, и против ваших врагов. Другого выхода нет!

Эрика
#18
Гость

Никому не нужна вторая хозяйка на кухне ,тем более сонная брюхатая баба. Пузыриться в чужом доме это позор, надо жить отдельно.

Родившая женщина брюхастая? У вас мозги есть? *** вы полная, не пишите сюда больше!

Эрика
#19
Гость

вы сама склочная баба. свекровь тут ни при чём. ваш ответ (см выше) полностью дезавуировал вашу склочность и психическую неуравновешенность.

Я не нуждаюсь в советах глупого, неграмотного человека, который двух фраз связать не может мне и пытается при этом, дать мне характеристику

Эрика
#20
Гость

постарайтесь просто ждать переезда, какие у мужа отношения с мамой?

Прекрасные отношения. Она со всеми добрая душа и при нем со мной так разговаривает,словно души не чает

Гость
#21

Тут только 2 варианта - либо возвращаться обратно в свой город (с мужем, без мужа... неважно), в свою квартиру и работу, либо переезжать от свекрови в съемную квартиру. Но в обоих вариантах необходимо разосраться со свекровью, желательно с пощечинами-мордобоем ПРИ МУЖЕ, и оборвать отношения НАВСЕГДА. Это токсичная родительница, у таких людей искажено понятие материнства, они свое материнство понимают только как возможность издеваться над своими детьми и их супругами, внуками....

Гость
#22
Гость

Зачем припёрлась в чужой дом да ещё и с пузом? Раз такая богатая, продавай свои дом и квартиру и покупайте свое жилье.

Автор - вот такие советы мимо!!! Свекровь наверняка Вас провоцирует, чтобы вы сделали глупость, продали ДОбрачную квартиру и купили в браке с мужем общую. Потом будет пытаться развести Вас, чтобы отжать все!!!

Эрика
#23
Гость

Тут только 2 варианта - либо возвращаться обратно в свой город (с мужем, без мужа... неважно), в свою квартиру и работу, либо переезжать от свекрови в съемную квартиру. Но в обоих вариантах необходимо разосраться со свекровью, желательно с пощечинами-мордобоем ПРИ МУЖЕ, и оборвать отношения НАВСЕГДА. Это токсичная родительница, у таких людей искажено понятие материнства, они свое материнство понимают только как возможность издеваться над своими детьми и их супругами, внуками....

Я с вами полностью согласна. Я из города Королёв, а муж из Калининграда, он ни за что не хочет переехать. У меня обеспеченные родители, ему бы там нашлась работа, просто он не хочет ни в какую, типо здесь друзья🤦🏻‍♀️Здесь работа и в подачках твоих родителей не нуждаюсь

Гость
#24
Эрика

Что значит чужой дом? Это дом в котором живет мой муж! Чушь не пишите мне тут, это моя история!!!

Правильно, всех ждать , можно и до старости дождаться, рожать надо пока молодая и здоровье есть, а всех свекровок не переслушаешь.

Гость
#25
Эрика

Даже в плане одежды, замечания делает, Моя мама столько вещей модных купила, как видит бирки, начинается, вот у нас целые пакеты одежды, зачем ты новые одеваешь. Пацанская одежда, которую она покупала своему внуку лет 7 назад. Я уже просто с ума схожу, муж в квартиру не хочет, не так давно участок купили, начнём строить в след году. Я понимаю, если бы я вела себя как тварь и отношение было бы соответсвующее, но с пустого места, начинает конфликтовать. Она должна готовить, я мыть полы, ребёнку 6 месяцев мне не разрешает купать, вдруг я уроню и лучше неё я не искупаю. Что посоветуете? Мужу ничего не говорю, не хочу его впутывать в наши с ней отношения. Как найти с ней общий язык?? Как грамотно поступить?

Надо говорить мужу, прямо. Семья это папа мама и дети. У меня свекровь была по хлеще, я молчала, потом пыталась поговорить, потом открыто не позволяла приходить (жили отдельно) в итоге дала в морду. Сейчас уже 2 года как развелись, а прожили 9 лет. Дочке уже 5, благодарна ему за дочь живу со своими родителями, работаю. А он бухает. Дом который он отсудил пристанеще алкашей. А свекровь процветает слышала недавно, что дочка ее тоже разводится. Беречь семью надо обоим, а не самой копить обиды. Все мы матери и нет между нами разницы никакой. Проблемы обсуждаются в семье, решение принимает муж

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: