Гость
Статьи
Как вытащить себя из …

Как вытащить себя из болота уныния?

Приветствую.
Во всех сферах жизни полный швах: работы нет относительно давно,безденежье как следствие,нет отношений с мужчинами,от нехватки секса порой зверею-люди за агрессивную принимают,друзья с годами превратились в приятелей-телефон молчит,а я и не навязваюсь. Ничего не хочется,все дни как день сурка-лень откуда-то взявшаяся. Зарегестрировалась на сз,думала там с кем-нибудь в реале пообщаться,так сама по итогу и динамлю людей-договариваемся о встрече-и я пропадаю,у меня либо нет настроения из-за неустроенности дел,либо просто не заставить себя поднять пятую точку от дивана,и вытащить на улицу.
Обучаться ничему не хочу,даже реже читать книги стала. Мне порой не по себе-куда я качусь? Началось подобное года 2-3 назад,сейчас мне 28. У кого подобные периоды были,как мотивировали себя?

Просто Маша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

были периоды потом само собой это проходило.теперь опять такой период.но у меня жизнь устроена.не работаю.целый деньтна диване.или магазины.поесть и спать в обед.вечером телек и так изо дня в день.зато не парюсь о деньгах.вот недавно шубу из песца купила.и классные сапоги на зиму

Гость
#2

Добрый день Мария . Не отчаивайтесь. Я бы посоветовала вам вашу тему разместить на сайте психологов б17. Там всё таки много психологов которые окажут вам квалифицированную поддержку и дадут совет. Попробуйте встать на учет в службу занятости там и пособие платят и будут вас сами по направлению на работу направлять. Сходите к неврологу в больницу пусть вам выпишет или назначит какие то препараты чтоб нервы успокоить и от депрессии, там же есть в обычной поликлинике и психолог тоже не помешает.
У вас есть какие то родственники , близкие люди? Быть может они как то окажут моральную и финансовую поддержку сейчас. Может помогут вам с работой. Попробуйте устроиться на какую то хоть временно работу пусть и не по специальности. Это и деньги и настроение.

Дерзкая
#3

А сюда поныть пришли?)) вы ведь прекрасно знаете все, что нудно сделать. Надо просто оторвать свою ж и начать это делать.

Гость
#4

У меня такой период 2 года уже. Мне 24. Заставляю себя всё через силу, хоть и не хочется. Благодаря тому этому не стою на месте, но психологически себя лучше не ощущаю)

Просто Маша
#5
Гость

Добрый день Мария . Не отчаивайтесь. Я бы посоветовала вам вашу тему разместить на сайте психологов б17. Там всё таки много психологов которые окажут вам квалифицированную поддержку и дадут совет. Попробуйте встать на учет в службу занятости там и пособие платят и будут вас сами по направлению на работу направлять. Сходите к неврологу в больницу пусть вам выпишет или назначит какие то препараты чтоб нервы успокоить и от депрессии, там же есть в обычной поликлинике и психолог тоже не помешает.
У вас есть какие то родственники , близкие люди? Быть может они как то окажут моральную и финансовую поддержку сейчас. Может помогут вам с работой. Попробуйте устроиться на какую то хоть временно работу пусть и не по специальности. Это и деньги и настроение.

Спасибо за сочувствие,конечно,но походы по врачам,и уж тем более выписка препаратов,мне не нужны.Обычные успокоительные отпускаются без рецепта в аптеке,не говоря уже о натуральном успокоении-прогулки на природе.

Просто Маша
#6
Дерзкая

А сюда поныть пришли?)) вы ведь прекрасно знаете все, что нудно сделать. Надо просто оторвать свою ж и начать это делать.

А почему бы и не поныть? Форум анонимный,выговориться некому. Считай крик души.

Просто Маша
#7
Гость

У меня такой период 2 года уже. Мне 24. Заставляю себя всё через силу, хоть и не хочется. Благодаря тому этому не стою на месте, но психологически себя лучше не ощущаю)

А были у Вас какие-либо предпосылки,что Вас загнали в подобное состояние?

Гость
#9
Просто Маша

А были у Вас какие-либо предпосылки,что Вас загнали в подобное состояние?

Нет. Всё было отлично. По всем фронтам и тогда, и сейчас со стороны всё хорошо. Я думаю, это выгорание, связанное с тем, что профессия оказалась не такой интересной и захватывающей, как думала когда-то) Плюс трата большей части своей жизни на нее

Просто Маша
#10
Гость

Добрый день Мария . Не отчаивайтесь. Я бы посоветовала вам вашу тему разместить на сайте психологов б17. Там всё таки много психологов которые окажут вам квалифицированную поддержку и дадут совет. Попробуйте встать на учет в службу занятости там и пособие платят и будут вас сами по направлению на работу направлять. Сходите к неврологу в больницу пусть вам выпишет или назначит какие то препараты чтоб нервы успокоить и от депрессии, там же есть в обычной поликлинике и психолог тоже не помешает. У вас есть какие то родственники , близкие люди? Быть может они как то окажут моральную и финансовую поддержку сейчас. Может помогут вам с работой. Попробуйте устроиться на какую то хоть временно работу пусть и не по специальности. Это и деньги и настроение.

Насчет б17... Вы видели, какие советы тамошние эксперты на вумане дают? не хотела бы я к таким "специалистам" обращаться ещё и бабло за это платить

Скорее всего "засланный казачок". Я,конечно,ответила выше гостю.Но понимаю,что пост-реклама.

Просто Маша
#11
Гость

А были у Вас какие-либо предпосылки,что Вас загнали в подобное состояние?

Нет. Всё было отлично. По всем фронтам и тогда, и сейчас со стороны всё хорошо. Я думаю, это выгорание, связанное с тем, что профессия оказалась не такой интересной и захватывающей, как думала когда-то) Плюс трата большей части своей жизни на нее

Вот и у меня аналогично-не чувствую себя состоявшей в профессии. Опыт более 10 лет по специальности-а работу не найти,предлагают варианты с заработной платой,которую я не получала даже на заре профессиональной деятельности. Перебиваюсь какими-то нестабильности заработками,но всё это удручает еще больше.

Просто Маша
#12

В продолжении своего поста выше: руки опускаются,ничего не радует. Хочется сменить обстановку,уехать куда-то на время,обдумать что и как-и тут тупик,денег нет.

Гость
#14
Гость

Я вообще не засланный и там бесплатно вам отвечают на вопросы.

Ага, ну напишут вам совет из серии "надо провести сеанс". А сеансы там платные.

Просто Маша
#15
Гость

Я вообще не засланный и там бесплатно вам отвечают на вопросы.

Ага, ну напишут вам совет из серии "надо провести сеанс". А сеансы там платные.

Сеанс изгоняющий дьявола)

Гость
#16
Просто Маша

В продолжении своего поста выше: руки опускаются,ничего не радует. Хочется сменить обстановку,уехать куда-то на время,обдумать что и как-и тут тупик,денег нет.

А что толку уехать куда-нибудь? От себя не убежишь. Я переехала, привыкаю. Тяжело. Там все друзья, родственники, все свое. А здесь съёмная комната, с другими, новые люди, чужие. Работа-дом. Но я была готова морально к этому. А что Вы хотите от уехать? Что жизнь закипит? Учитесь жить здесь и сейчас. А так думаю стоит поискать работу. Когда мало свободного времени меньше мыслей о том, как все уныло.

#17

Вам нельзя сейчас ни с кем знакомиться, нужно себя привести в порядок, потому что в таком состоянии вы - отличная жертва для недостойных мужчин.
Предлагаю обратиться к врачу- раз.Сдать тест на гормоны щитовидки. Может ваше состоянии медикаментозно и витаминами можно убрать!
Во-вторых, нужны положительные эмоции! Вспоминайте, что вам приносило радость, и пробуйте понемногу. Займитесь йогой, можно дома по видео, очень помогает и телу, и душе!
Гуляйте на свежем воздухе, пока погода позволяет. Горячий чай в термокружку, шарф намотала - и в парк, музон в наушники. Займитесь медитацией.
С утра в душ, подкрасилась, даже если из дома не будете выходить, оделась покрасивее - уже настроение гораздо лучше.
Советую поделиться с друзьями- есть шанс, что вас поддержат!
Мне в таких случаях сильно помогает общение с животными и волонтерская деятельность Делиться с другими и помогать, парадоксально, но дает очень много сил, это как обмен энергией. Животные тем более, это же любовь в чистом виде!
И еще- приведите в порядок квартиру, расчистите свое пространство. Если у вас бардак, все захламлено- лучше вам не станет.
Обратите внимание на то, чтобы "употреблять" только то, что вас обогащает, мотивирует - не переключайте бездумно каналы, не листайте ленту в ***, это все забирает силы, вместо этого смотрите и читайте что-то, в чем есть посыл/ смысл.

Гость
#18
Просто Маша

Нет. Всё было отлично. По всем фронтам и тогда, и сейчас со стороны всё хорошо. Я думаю, это выгорание, связанное с тем, что профессия оказалась не такой интересной и захватывающей, как думала когда-то) Плюс трата большей части своей жизни на нее Вот и у меня аналогично-не чувствую себя состоявшей в профессии. Опыт более 10 лет по специальности-а работу не найти,предлагают варианты с заработной платой,которую я не получала даже на заре профессиональной деятельности. Перебиваюсь какими-то нестабильности заработками,но всё это удручает еще больше.

Сейчас с зарплатами везде швах. Лучше уж пойти на низкую зп, если сама работа устраивает, чем дома на диване тухнуть

Просто Маша
#19
Гость

А что толку уехать куда-нибудь? От себя не убежишь. Я переехала, привыкаю. Тяжело. Там все друзья, родственники, все свое. А здесь съёмная комната, с другими, новые люди, чужие. Работа-дом. Но я была готова морально к этому. А что Вы хотите от уехать? Что жизнь закипит? Учитесь жить здесь и сейчас. А так думаю стоит поискать работу. Когда мало свободного времени меньше мыслей о том, как все уныло.

Я имела ввиду поездка куда-нибудь на пару недель,без переезда. Смена обстановки тем самым.

Просто Маша
#20
Judge Judy

Вам нельзя сейчас ни с кем знакомиться, нужно себя привести в порядок, потому что в таком состоянии вы - отличная жертва для недостойных мужчин. Предлагаю обратиться к врачу- раз.Сдать тест на гормоны щитовидки. Может ваше состоянии медикаментозно и витаминами можно убрать! Во-вторых, нужны положительные эмоции! Вспоминайте, что вам приносило радость, и пробуйте понемногу. Займитесь йогой, можно дома по видео, очень помогает и телу, и душе! Гуляйте на свежем воздухе, пока погода позволяет. Горячий чай в термокружку, шарф намотала - и в парк, музон в наушники. Займитесь медитацией. С утра в душ, подкрасилась, даже если из дома не будете выходить, оделась покрасивее - уже настроение гораздо лучше. Советую поделиться с друзьями- есть шанс, что вас поддержат! Мне в таких случаях сильно помогает общение с животными и волонтерская деятельность Делиться с другими и помогать, парадоксально, но дает очень много сил, это как обмен энергией. Животные тем более, это же любовь в чистом виде! И еще- приведите в порядок квартиру, расчистите свое пространство. Если у вас бардак, все захламлено- лучше вам не станет. Обратите внимание на то, чтобы "употреблять" только то, что вас обогащает, мотивирует - не переключайте бездумно каналы, не листайте ленту в ***, это все забирает силы, вместо этого смотрите и читайте что-то, в чем есть посыл/ смысл.

Спасибо за совет. Надо будет взять на вооружение. С мужчинами и общаться,и знакомиться нет желания. Думаю,не самое лучшее время. Надо выравнивать другие сферы.

Просто Маша
#21
Гость

Сейчас с зарплатами везде швах. Лучше уж пойти на низкую зп, если сама работа устраивает, чем дома на диване тухнуть

Уже пошла..) Голод-не тетка. Денег впритык,конечно,надо пройти через эту полосу-понимаю,но всё равно в унынии.

Светлана
#22

Маша, у меня тоже временами такое же состояние. Если хотите, пишите мне на электронную почту, можно переписываться и вместе выбираться из этого состояния и поддерживать друг друга.))) hjpjxrf2008@yandex.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: