Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться разговаривать?

С самого детства и с годами я все меньше общаюсь с людьми, потому, что я везде лишняя, люди все общаются так естественно как дышат, а у меня словно барьер из 1000 стен, следовать советам я устала, потому, что они ничего не дают. Больше общаться, идти на контакт даже если боишься В любом окружении - поездка куда-то, учеба, тусовка, прогулка с кем-то, я пыталась постоянно что-то подтякивать, заводить первой разговор, все общение сводится к тому, что меня начинают практически тут же игнорировать, переключаются на других и меня словно нет. Если я что-то скажу (это относится даже к семейным застольем, когда родственники) меня либо вообще не слушают, либо все замолкают и смотрят как на д*ру. Для меня общение это какой-то неестественный процесс, мне оно дается очень тяжело. Чем старше становлюсь тем больше молчу, не могу говорить, если чувствую, что меня не слушают, воспитали так, что перебивать тоже не могу, вставлять свои пять копеек везде считаю глупым, в итоге за любым застольем и в коллективе могу и слова не произнести.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"на худой козе надо"
То есть не спеша и уверенно.
Говорите, когда уверенны, говорите кратко, красиво, ясно.
Вы все можете.

Гость
#2

Читайте книги и пересказывайте вслух. Это поможет Вам в будущем интереснее выражать свои мысли и лингвистически красиво строить и вести диалог. Уверенности прибавится, разговоры завяжутся, 100%. Главное - пересказать вслух, максимально точно по тексту, с теми же эпитетами, метафорами прилагательными и вообще постараться вжиться в образ, так сказать. Читайте книги, научные статьи с проф.лексикой, читайте двач (посмотрите, на каком языке общаются там), изучайте мир, тогда Вам всегда будет легко найти общий язык с кем бы то ни было.

Гость
#3

Ах, как прекрасен человек, который умеет хорошо и интересно говорить! Нет у него тогда проблем.

#4
Автор

С самого детства и с годами я все меньше общаюсь с людьми, потому, что я везде лишняя, люди все общаются так естественно как дышат, а у меня словно барьер из 1000 стен, следовать советам я устала, потому, что они ничего не дают. Больше общаться, идти на контакт даже если боишься В любом окружении - поездка куда-то, учеба, тусовка, прогулка с кем-то, я пыталась постоянно что-то подтякивать, заводить первой разговор, все общение сводится к тому, что меня начинают практически тут же игнорировать, переключаются на других и меня словно нет. Если я что-то скажу (это относится даже к семейным застольем, когда родственники) меня либо вообще не слушают, либо все замолкают и смотрят как на д*ру. Для меня общение это какой-то неестественный процесс, мне оно дается очень тяжело. Чем старше становлюсь тем больше молчу, не могу говорить, если чувствую, что меня не слушают, воспитали так, что перебивать тоже не могу, вставлять свои пять копеек везде считаю глупым, в итоге за любым застольем и в коллективе могу и слова не произнести.

вам нужно поднимать самооценку,обратитесь к психологу

Светлая
#5

Как правило это происходит, когда родители в детстве "затыкают" ребёнка - отстань, не мешай, отойди, не говори глупости, что ты несёшь... У ребёнка закрепляется, что он глупый, ничего не может и не умеет. И свою низкую самооценку он несёт в школу, в социум...
Автор, вам нужно работать над уверенностью в себе. Очень советую посмотреть видео - наберите в поисковике - "Нам надо поговорить. О том, как поднять самооценку" Марианна Минскер и М. Лабковский.
Удачи, всё получится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: