Гость
Статьи
Не переношу вида …

Не переношу вида своего фото

При этом окружающие всегда делают комплименты, с самого детства говорили что я красивая, да и правда с внешностью никаких проблем нет. Но смотрю на фото и кажется как будто это не я, не узнаю свои черты лица, будь то обычное фото или селфи... не в том смысле что я там сильно страшная, просто не я это. По этой причине последние 10 лет не фотографируюсь вообще (мне 28), нигде нет моих фото. Ни в интернете нигде вообще. Я человек невидимка как будто, по ощущениям. Я не могу понять что со мной? Личная жизнь тоже не устроена. Даже в интернете не могу ни с кем общаться, потому что без фото мне кажется меня считают страшной и мне обидно. Но все равно не могу преодолеть этот фото-барьер. Один раз выложила фото, где не видно моих глаз, но потом психанула удалила, поняла что это бред какой-то, детсад, и поняла, что хоть убей не могу смотреть на свои фото. Но причины не осознаю, ясно что это какие-то комплексы, но какие комплексы, я ведь умом понимаю что я обычный человек такая же как и все. Психолога не советуете, хочу поговорить с теми, кто похож на меня.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Золотце
#1

Надо ехать в Южную Корею и делать пластику(((

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Я похож на тебя, мне 26 я страшный на фото а когда смотрю в зеркало то вроде нормальный а на фото как *** 😥 читал в гугле что какие мы на фото такими нас видят окружающие просто не всегда тебе это скажут. Вообщем смирись и живи дальше тем более тебе уже не мало лет

Малина
#3

В зеркале Вы видите себя в зеркальном отражении того образа, что есть в реальности. Вам просто непривычно. И если фотографию отзеркалить, то Вы себя наверняка узнаете. Попробуйте. Такие случаи встречаются, это нормально. Ну и удачные ракурсы никто не отменял, это вообще у всех, даже модели не во всех позах одинаково прекрасны.

Скорп
#4

Я такая же , но у меня личная жизнь всегда была устроена.
В жизни абсолютно уверена в себе, фотографироваться не люблю.
Отражение в зеркале с макияжем меня саму цепляет, простите за скромность.
Просто какая-то закрытость по части фото. Даже не знаю от кого же это передалось😄
Но вот так.

Скорп
#5

Еще мне идут эти широкие брови, которые все обругали, )))
С ними похожа на инстаграмную сучку
Без них на моль)))

Гость
#6

Я такая же, у меня дисморфофобия. у вас тоже.

Гость
#7
Адольф Гитлер 🇧🇪

Я похож на тебя, мне 26 я страшный на фото а когда смотрю в зеркало то вроде нормальный а на фото как *** 😥 читал в гугле что какие мы на фото такими нас видят окружающие просто не всегда тебе это скажут. Вообщем смирись и живи дальше тем более тебе уже не мало лет

Ну хоть один раз тебе наверное говорили, что ты страшный, иначе откуда такая уверенность? мне же ни один человек за всю жизнь не сказал что я хотя бы "несимпатичная" или что-то вроде того, наоборот комплименты только

Гость
#8
Малина

В зеркале Вы видите себя в зеркальном отражении того образа, что есть в реальности. Вам просто непривычно. И если фотографию отзеркалить, то Вы себя наверняка узнаете. Попробуйте. Такие случаи встречаются, это нормально. Ну и удачные ракурсы никто не отменял, это вообще у всех, даже модели не во всех позах одинаково прекрасны.

я пробовала зеркалить, разницы особой нет, лицо вроде симметричное более менее

Гость
#9
Гость

Я такая же, у меня дисморфофобия. у вас тоже.

Это вроде значит, что вы обеспокоены каким-то недостатком во внешности? а что это за недостаток? У меня вроде нет ничего такого

Гость
#10

Считается что комплексы, страхи из детства идут, возможно в вашем детстве было что то что связано с фото,спросите у близких если сами не помните.
Я кстати тоже фотографии свои не люблю,в зеркале себе нравлюсь а на фото нет,но мне тупо не нравится и всё а у вас серьёзнее конечно..

Гость
#11

Я такая, не фоткалась даже на выпускной альбом

Адольф Гитлер 🇧🇪
#12
Гость

Ну хоть один раз тебе наверное говорили, что ты страшный, иначе откуда такая уверенность? мне же ни один человек за всю жизнь не сказал что я хотя бы "несимпатичная" или что-то вроде того, наоборот комплименты только

Парням такое не говорят я сам знаю что я стремный мои глаза кабздец. Тебе не понятно чем помочь, надо было сюда фотку прикрепить а мы бы сказали на сколько ты страшная тетка, больше ничем не поможем

Гость
#13

Так на фото и правда не ты. Это мертвый плоский искаженный оттиск, в нем всего лишь 10% от твоей реальной красоты. Глаз у нас иначе устроен, чем фототехника. У меня полжизни ушло, чтобы это понять. Тоже не фотографируюсь никогда. Возьми самый красивый цветок или пейзаж и попробуй передать его очрование фотоснимком - ничего не выйдет, на фото всё как будто бы умирает и становится пошлым. А человек еще и воспринимается в движении: пластика, мимика, голос, осанка, походка, жесты, запахи, тонкая игра света, полутонов и оттенков, которые не способна передать оптика... Фотографии лгут, искажают, уродуют.

Гость
#14

бери фотоаппарат и иди фотографироваться. Пусть подруга тебя пофоткает раз 500 в разных местах и позах. Привыкнешь к своему лицу на фотографиях и после этого начнёшь себя воспринимать на них по-другому

Гость
#15

Автор ... Мы в тюрьме в принудительном перерождении. Меня после инсульта разодрали пополам и часть поместили в чужую тушу вместо кого-то. У меня осталась память обо всем. Я вмиг по чьей-то воле стал поросенком. Естественно, это не вы. Надо убираться отсюда.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: