Гость
Статьи
30+. Нормально …

30+. Нормально воспринимаете трансформацию внешности с возрастом?

Я не могу привыкнуть и смириться что моя внешность уже не такая как в 25 лет(((( мне 32. Как бы не ухаживала,но взгляд уже не тот,черты лица не те..Вы смирились с тем что вы стареете?
При этом в зеркале я вижу девушку которая выглядит очень хорошо! Кожа в хорошем состоянии,внешность хорошая,но фото на телефон это катастрофа просто....Восприятие себя в зеркале и на фото совсем отличается...

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Императрица
#1

А что именно у вас изменилось? И почему вы переживаете? Каждый возраст по своему хорош

Гость
#2
Императрица

А что именно у вас изменилось? И почему вы переживаете? Каждый возраст по своему хорош

Взгляд не такой как раньше. Сейчас по взгляду можно подумать что я прошла что только можно в жизни,ну видно что не наивная ,не такая открытая. Нет той свежести лица как раньше. Боюсь со временем овал поплывёт,мешки под глазами и морщины появятся(((( сейчас морщин нет,кожа в хорошем состоянии,но только что фотографировалась с сестрой и вижу что какая-то не такая

Гость
#3

а как можно это норм воспринимать?)

Гость
#4

Мне 28, очень плохо воспринимаю перемены (круги и впадины под глазами), кажется, что кожа тонус теряет и овал лица не тот. Глаза какие-то другие стали. Смотрю на фото пятилетней давности - разница, наверное, есть, отрицать глупо. Но я перфекционист, да и многие красивой называли и называют, но я боюсь, что всё уходит. Знаю, тут скажут, что дура и нужно иметь другие цели в жизни, но я не могу ничего поделать - наверное, покончу с собой, когда молодость уйдёт финально.
Кстати, ещё летом мне почему-то давали 18-20 лет (не выдумываю, это незачем), а недавно рт какой-то тетки лет 55ти в магазине обращение «женщина» услышала, даже не знаю, что и думать🤦🏼‍♀️

Цыц,крадутся!
#5

От настроения зависит. Иногда гляну - вау, красотка, как в 20. Стоит устать или расстроиться - всё 40 можно дать. Не могу смириться, мне нравится молодежная одежда, футболки с котиками, шорты и юбки. Но на ногах сосудики и целлюлит, живот дряблый, морщины, синяки под глазами, седые волоски, губы и ногти синеют порой, одышка при поднимании по ступенькам больше 2х пролетов. На руках пигментные пятна. На груди просвечиваются вены. Гибкость ушла куда-то. Глаз болит на погоду. Спину ломит. Мне 30.

Императрица
#6
Гость

Взгляд не такой как раньше. Сейчас по взгляду можно подумать что я прошла что только можно в жизни,ну видно что не наивная ,не такая открытая. Нет той свежести лица как раньше. Боюсь со временем овал поплывёт,мешки под глазами и морщины появятся(((( сейчас морщин нет,кожа в хорошем состоянии,но только что фотографировалась с сестрой и вижу что какая-то не такая

Ммм ну было бы странно, если б в 30 лет взгляды был как у 5 летней девочки, это какой - то даун. А стареть, я считаю, бояться те, кто думает, что они как люди никому не интересны и думают , что их ценили только за внешность. Разберитесь себе, у каждого человека есть то, что он умеет лучше других. То, за что его стоит ценить . А внешность всегда приходящее и уходящее явление. Хорошо что вы озадачились этим сейчас, бывает так, что в 40 у женщин тупиковый кризис и она начинают бросаться на людей . Вот не запустите себя до уровня сорокалетней бабы которая будет унижаться перед молодыми девушками, пытаясь молодиться. Имейте уважение. Развивайте таланты, развивайте характер, чтобы о вас сказали вот это супер человек и когда человек супер то всем уже все равно как он выглядит!

Императрица
#7

И , автор, не допускайте отчаяния. Работайте над собой. Нет ничего хуже зрелища несчастной сраколетней женщины, которая отчаянно корчит из себя подростка , выглядит очень жалко и нелепо. Начните уважать себя сами

Гость
#8
Императрица

Ммм ну было бы странно, если б в 30 лет взгляды был как у 5 летней девочки, это какой - то даун. А стареть, я считаю, бояться те, кто думает, что они как люди никому не интересны и думают , что их ценили только за внешность. Разберитесь себе, у каждого человека есть то, что он умеет лучше других. То, за что его стоит ценить . А внешность всегда приходящее и уходящее явление. Хорошо что вы озадачились этим сейчас, бывает так, что в 40 у женщин тупиковый кризис и она начинают бросаться на людей . Вот не запустите себя до уровня сорокалетней бабы которая будет унижаться перед молодыми девушками, пытаясь молодиться. Имейте уважение. Развивайте таланты, развивайте характер, чтобы о вас сказали вот это супер человек и когда человек супер то всем уже все равно как он выглядит!

Я развиваюсь,работаю,есть хобби,интересы,увлечения,детей нет поэтому могу себе время уделять. Со мной людям интересно,по крайней мере тянутся ко мне и легко контакт нахожу почти с любым человеком. Но не могу привыкнуть что внешность меняется. Даже не из-за того что кто-то там что-то подумает,а сама для себя не могу свыкнуться с мыслью что я буду меняться внешне,стареть...Боюсь старости.

Императрица
#9
Гость

Я развиваюсь,работаю,есть хобби,интересы,увлечения,детей нет поэтому могу себе время уделять. Со мной людям интересно,по крайней мере тянутся ко мне и легко контакт нахожу почти с любым человеком. Но не могу привыкнуть что внешность меняется. Даже не из-за того что кто-то там что-то подумает,а сама для себя не могу свыкнуться с мыслью что я буду меняться внешне,стареть...Боюсь старости.

О, нет! Люди которые вас ценят, им будет все равно на внешность! Да и вам должно быть все равно. Все стареют , это неизбежно

Гость
#10

Я еще заметила,что с возрастом и силы не те-допустим,в 30 и в 38.Совершенно по-разному.И стоит не выспаться-все,возраст берет свое,лицо помятое,самочувствие жуть,сердце колбасит.А в 25-30 могла всю ночь,извините,прокувыркаться,а потом еще день отработать-и хоть бы что.Как бы мы ни ухаживали за собой,как бы молодо и хорошо ни выглядели-а возраст берет свое.Это надо принять и смириться.Желаю всем как можно дольше оставаться молодыми и красивыми!А главное-здоровыми!

Цыц,крадутся!
#11

Внешность и жизнь в целом обходится дороже. В юности можно и в дешевой обуви поскакать - не чувствуется неудобство. А сейчас чуть не такая колодка - кранты. Одежду выбирать тщательный приходится. В юности "подлецу всё к лицу".

Чуть не то сожрешь - изжога. Ненатуральная ткань - всё потеет. Неудобные трусики - привет, молочница. Волосы как пакля без проф.ухода. И писечка не такая сочная. В общем, пора заматываться в саван и ползти на кладбище

Гость
#12

ни в 30+, ни в 50+ как вижу по окружающим внешность обычно не трансформируется до такой степени чтобы ее трудно было принять. это ваши заскоки. почему женщины так страдают по своим 20? что вы такого имели в этом возрасте? я не помню в 20 ничего особо хорошего. даже хуже было. все от тебя ждут лошадиной работоспособности и как бы жизни поучить. .

Гость
#13

Каждый возраст по своему хорош.
Знаете какие изменения в себе сложно принять?!
Например, растяжки на животе после родов. Ты стройняшка, с красивым лицом! Но су|ка!!! Эти растяжки!!!
Сложно принять, что там всё растянуто после родов, а мужа хочется радовать не этим "ведром", а чтоб было как у девочки в 20 лет...
Грудь опять же не такая красивая..
Понятно, что лицо как "визитная карточка", но когда ты не узнаешь своё тело и не хочешь принимать... Это намного серьёзней....

Гость
#14
Цыц,крадутся!

От настроения зависит. Иногда гляну - вау, красотка, как в 20. Стоит устать или расстроиться - всё 40 можно дать. Не могу смириться, мне нравится молодежная одежда, футболки с котиками, шорты и юбки. Но на ногах сосудики и целлюлит, живот дряблый, морщины, синяки под глазами, седые волоски, губы и ногти синеют порой, одышка при поднимании по ступенькам больше 2х пролетов. На руках пигментные пятна. На груди просвечиваются вены. Гибкость ушла куда-то. Глаз болит на погоду. Спину ломит. Мне 30.

Пистец какая развалина.

Гость
#15

Сдохнем все бабками вонючими, если смотреть правде в глаза, вспоминая, какими ягодками были в 35_45.

Гость
#16

А я не боюсь стареть. Я и не пользовалась вниманием парней абсолютно, хоть и были отношения. Никто меня никогда не считал красивой и даже ни разу об этом не заикнулся) поэтому не жили хорошо, нечего и начинать) и в старости не буду причитать по «эх, хде мои шешнадцать!», ибо ниче хорошего и не было, чтоб смаковать давно прожитое.
Мне очень жаль женщин, которые плыли по жизни с легкостью за счёт красивой мордашки и упругой фигуры, а к 30 обломались. Парней это тоже касается, знаю одного типа - огнище в молодости, такой жеребец, что любая душу продаст, но к 30 исхудал, полысел и словил кучу проблем со здоровьем. Все в депрессиях как многие девы тут)

Не Автор
#17

Вижу конечно изменения. Хоть и ухаживаю за собой ежедневно, но видно что уже не 20)) Хотя часто дают 26-28 при знакомстве. Ну не знаю... Может льстят, 😁 не верю я что выгляжу на 26. Хоть и морщин нет и кожа натянуто гладкая, все равно овал лица не тот и взгляд не тот и вес набрала (58кг сейчас, а было всегда 50)...года идут... Мне 35сейчас

Гость
#18
Гость

А я не боюсь стареть. Я и не пользовалась вниманием парней абсолютно, хоть и были отношения. Никто меня никогда не считал красивой и даже ни разу об этом не заикнулся) поэтому не жили хорошо, нечего и начинать) и в старости не буду причитать по «эх, хде мои шешнадцать!», ибо ниче хорошего и не было, чтоб смаковать давно прожитое. Мне очень жаль женщин, которые плыли по жизни с легкостью за счёт красивой мордашки и упругой фигуры, а к 30 обломались. Парней это тоже касается, знаю одного типа - огнище в молодости, такой жеребец, что любая душу продаст, но к 30 исхудал, полысел и словил кучу проблем со здоровьем. Все в депрессиях как многие девы тут)

Не пис/ди, такого быть не может, но, в 20- жеребец, а в 30- гнилой баран.....

Оксана
#19

А мне пофиг. Уже другие интересы, ребёнок, хотя бассейн и спортзал также присутствуют. Нашла фотку, где мне 20. Ну конечно, есть разница, но я вполне ещё ничего. До сих пор на улице подходят познакомиться. Тут с коллегой разговаривали о возрасте и она сказала, что сейчас у женщин трудно определить возраст. И сказала, что её мать в 40 лет выглядела, как старуха. Коллеге 55, мне 40. Примите то, что это неизбежно, не делайте ставку на внешность, будьте интересными людьми и имейте свои интересы и никто даже не заметит Ваши морщинки и прочие несовершенства, от которых вы впадаете в уныние.

Ирина
#20

Смирились, не смирились- это что-то меняет? Что такое биологическая молодость? Примерно к 25-ти годам уровень производства половых гормонов у человека достигает пика, после чего начинается его неизбежное снижение- это естество, природа, физиология- то, что невозможно изменить и по поводу чего глупо заморачиваться.

Гость
#21

Ложь! Женщины с возрастом только хорошеют. Это все знают.

Гость
#22

переживаю как буду выглядеть в 40 и 50 и смогу ли что-то сделать с лицом и в плане денег и в плане качества, чтобы аккуратно не перекошено выглядело лицо. Беспокоюсь за шею, вижу, что в мои 31 уже тонус не тот. Пока изменения тонуса вижу только я, когда снимаю крем с лица, у меня хороший увлажняющий крем, морщин ярко выраженных нет, можно подумать что колю гиалуронку. Но я-то знаю какая кожа, когда все смоешь! В этом году поняла что нужен новый подход к уходу. Пока занимаюсь редактированием информации по поводу эластина, коллагена, энзимных средств для очищения. Смотрю ингредиенты полезные для кожи, чтоб сыворотку нормальную выбрать. Не хочу ничего колоть. В идеале до 35)

Гость
#23

Я парень и мне тоже немного страшно. Я привык к молодости. Привык к тому, что мне около 20. Что можно просто подойти на улице к девушке сказать с улыбкой привет и вот вы уже обменялись телефонами, а через несколько дней встретили и весело проводите время. Когда можно было выбирать чем будешь заниматься и даже если ошибся с первой профессией это не беда. Когда тебя любят не за деньги и квартиру, а за то что ты классный парень. Когда линия роста волос как у подростка. Когда искренне влюблялся в девушек да так сильно, что до сих пор одну любишь, хотя уже лет 10 прошло. Когда теоретически можно было построить отношения почти с любой девушкой твоего возрата. А сейчас к 30 там или дети в школу идут или муж есть.
Мне страшно что я однажды посмотрю в зеркало, а там уже не классный парень, которым я всегда себя считал, а какой-то мужик. Еще и лысеющий.
Единственное что меня успокаивает это то, что мое поколение, все мои знакомым друзья, парни и девушки проходит это вместе со мной, а значит это нормально.

Гость
#24
Гость

Не пис/ди, такого быть не может, но, в 20- жеребец, а в 30- гнилой баран.....

Да он бывший спортсмен, долбил стероиды, сломал гормональный фон под чистую и похудею сильно при высоком росте, ибо больше нельзя.
Он и щас на шее одной тётки живет, но таких хороводов, как раньше и в помине нет)

Гость
#25

Нормально - нет, борюсь всеми силами
Но объективно в свои 32 я выгляжу лучше чем в 16-22

Натали
#26

Мне 40. Конечно я вижу в зеркале, что выгляжу уже по-другому. Первые признаки увядания я увидела после 35. Но с возрастом не только тело меняется, но и твое сознание. Потом если процесс происходит постепенно, начинаешь привыкать к своему новому отражению. Главное - это здоровье. С возрастом ценишь его больше.

никГость
#27

мне 30, изменений не замечаю

Пёхарь
#28
Автор

Вы смирились с тем что вы стареете?

Скажу страшную вещь. Мы все - умрём. Как теперь спать буду, не знаю.

Гость
#29

Каждый возраст прекрасен по своему, замораживаются и с ума сходят из-за возрастных изменений у те, кто не доволен своей жизнью, не уверен в себе, не чувствует себя любимой. так что зрите в корень, чего вам не хватает - любви, обожания/внимания мужчин и т.д. Мне 40 лет, я не делала никаких ботоксов, никаких филлевров и других уколов. Весь мой уход - это дневной и ночной крема, умывалка для лица и скраб, которые я несколько назад подобрала и которые идеально мне подходят. Сейчас вес большой, но это потому, что рожать вот вот. При этом муж с обожанием и любовью смотрит, обнимает, целует, заботится, никакого желания вернуться в прошлое и быть 25 летней у меня нет. Как сказала моя мама «пока в жизни есть хоть один мужчина, который смотрит на тебя с любовью, ты всегда будешь красивой»

Гость
#30
Гость

А я не боюсь стареть. Я и не пользовалась вниманием парней абсолютно, хоть и были отношения. Никто меня никогда не считал красивой и даже ни разу об этом не заикнулся) поэтому не жили хорошо, нечего и начинать) и в старости не буду причитать по «эх, хде мои шешнадцать!», ибо ниче хорошего и не было, чтоб смаковать давно прожитое. Мне очень жаль женщин, которые плыли по жизни с легкостью за счёт красивой мордашки и упругой фигуры, а к 30 обломались. Парней это тоже касается, знаю одного типа - огнище в молодости, такой жеребец, что любая душу продаст, но к 30 исхудал, полысел и словил кучу проблем со здоровьем. Все в депрессиях как многие девы тут)

Мне наоборот кажется, что тем женщинам проще(. Они состоялись как красотки, как желанные женщины, любовницы и т.п., а лет после 35-40 можно и о душе думать, о семье, развивать интеллект. Все этапы нужно пройти в свое время. В 20-25 очаровывать мужчин, а в 60, встретившись с подругами за чашкой чая, вспоминать, как в молодости сердца разбивали. Или с пожилым мужем вспоминать, на какие безумства он шел 40 лет назад ради вас...

#31

Я с возрастом стала лучше.Занимаюсь спортом,хожу на фитнесс,у косметолога постоянно что-то делаю.Мне кажется,все зависит от внутреннего состояния.

Гость
#32
Автор

Я не могу привыкнуть и смириться что моя внешность уже не такая как в 25 лет(((( мне 32. Как бы не ухаживала,но взгляд уже не тот,черты лица не те..Вы смирились с тем что вы стареете?
При этом в зеркале я вижу девушку которая выглядит очень хорошо! Кожа в хорошем состоянии,внешность хорошая,но фото на телефон это катастрофа просто....Восприятие себя в зеркале и на фото совсем отличается...

Та же фигня((

Гость
#33
Цыц,крадутся!

От настроения зависит. Иногда гляну - вау, красотка, как в 20. Стоит устать или расстроиться - всё 40 можно дать. Не могу смириться, мне нравится молодежная одежда, футболки с котиками, шорты и юбки. Но на ногах сосудики и целлюлит, живот дряблый, морщины, синяки под глазами, седые волоски, губы и ногти синеют порой, одышка при поднимании по ступенькам больше 2х пролетов. На руках пигментные пятна. На груди просвечиваются вены. Гибкость ушла куда-то. Глаз болит на погоду. Спину ломит. Мне 30.

Глаз болит и спину ломит, мне 30. Занавес.
:-)А мне 35, беру одеялко и ползу на кладбище...

Гость
#34

Очень боюсь стареть и отчаянно борюсь с этим. Благо в наше время есть косметология и пластическая хирургия. Но главное желание и деньги для работы над собой. В юности я была пончиком, сейчас 50кг 165, лицо подтянуто нитями аптос , сделана верхняя блефаропластика, плюс рино ( исправила нос картошку) . Волосы хорошие , регулярно делаю мезо для волос , зубки - виниры. Не нравится кожа под глазами , нижнюю блефаро делать рано а ботэкс под глаза совсем не колят. При улыбке прям вижу морщинки у глаз. Мне 40

Гость
#35

*** уебищный форум! Такое длинное сообщение написала и оно не прошло!

Стелла
#36
Гость

*** уебищный форум! Такое длинное сообщение написала и оно не прошло!

Сочувствую. Тоже пишу иногда длинные вдумчивые комменты, а их удаляют, гады.. Так обидно!

Стелла
#37

Насчет своей внешности.. (35 л). Мне удивительно , что до сих пор обо мне порой отзываются как о красавице.. На самом деле факт налицо: носогубки. Если взять моё фото и в фотошопе убрать всего лишь только носогубки - лицо смотрится моложе на 5-8:лет. Собираюсь колоть гиалуронку, а что делать..

Helga
#38

Я себе больше нравлюсь. И внешне, и жизнь в целом. В мои 18 в моем окружении было модно бухать, тусить по рок-концертам и собираться застрелиться в 30. Я была тощая, неухоженная, с торчащими от немомерной худобы ног коленками. В 25 я занялась спортом, и в свои 32 довольна собой на все сто. На работе я уважаемый специалист, а не "подай-принеси". Я научилась общаться с мужчинамитак, чтоб не страдать, а получать удовольствие. И куча других факторов.

Somebody
#39

Посмотрите в интернете сравнение, как искажают лицо разные объективы. Искуственное или неправильное освещение тоже очень портит фотографию. Попробуйте днем на улице сфотографироваться нормальным фотоаппаратом, а не телефоном.

Гость
#40

Я рада,что постарела и мужчины не пристают,но для себя хотелось бы выглядеть получше конечно.Вес стал более стабильным.

Гость
#41
Гость

ни в 30+, ни в 50+ как вижу по окружающим внешность обычно не трансформируется до такой степени чтобы ее трудно было принять. это ваши заскоки. почему женщины так страдают по своим 20? что вы такого имели в этом возрасте? я не помню в 20 ничего особо хорошего. даже хуже было. все от тебя ждут лошадиной работоспособности и как бы жизни поучить. .

Что я имела в свои 20 - учеба, насыщенная культурная и духовная жизнь,общение с подругами,занятия наукой, искусством. Не нужно было работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это главное. Все были живы, я жила с родителями, была полностью счастлива. Делала что хотела. Выглядела и в 20, и в 30 как девочка, ездила по школьному билету, принимали за подростка 15 лет. Не было седины вообще.

Гость
#42
Гость

Что я имела в свои 20 - учеба, насыщенная культурная и духовная жизнь,общение с подругами,занятия наукой, искусством. Не нужно было работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это главное. Все были живы, я жила с родителями, была полностью счастлива. Делала что хотела. Выглядела и в 20, и в 30 как девочка, ездила по школьному билету, принимали за подростка 15 лет. Не было седины вообще.

А родители не гнали на работу? Меня гнали. И кто вам мешает не работать в 30-40? По мне так с мужем легче договориться. И делать можно также что хочешь.

Деми
#43

Мне 37, изменений не замечаю, видимо они как-то плавно просходят, ничто не бросается в глаза. Морщин нет, кожа так себе, жирноватая, но и в 20 такая была... Носогубки были и в 20 лет, такое вот лицо... Сравнивая фотки не вижу разницы, кроме смены цвета волоса :)
Но зато чувствую перемены в здоровье, усталость... нет той энергии, что в молодости.

#44

Мне 31. Больше всего огорчает необходимость строжайшего контроля пищевого поведения. Все родственники неприлично жирные и мне достались соответствующие формы. Если в 20 ела все подряд и была стройняшка, то сейчас неимоверными усилиями держу вес в пределах 55-57 (рост 165).
Ещё ужасно боюсь что поплывет лицо. Хожу на массаж и проф уход постоянно, делала пилинги-мезо в прошлом году. В этом первый ботокс в межбровку.
В целом внешностью довольна. Муж младше меня, но выглядит хуже: брюшко, лысина, седина.
Насчёт нагрузок наоборот: раньше с трудом двигалась, много спала. Сейчас режим+спорт, чувствую себя хорошо, нигде ничего не болит, бодрая-подвижная.

ГОСТЬ
#45

Но не могу привыкнуть что внешность меняется. Даже не из-за того что кто-то там что-то подумает,а сама для себя не могу свыкнуться с мыслью что я буду меняться внешне,стареть...Боюсь старости. [/quote] И я сильно боялась. И всё равно постарела.

●□■□●
#46
Гость

Я парень и мне тоже немного страшно. Я привык к молодости. Привык к тому, что мне около 20. Что можно просто подойти на
улице к девушке сказать с улыбкой привет и вот вы уж
е обменялись телефонами, а через несколько дней
встретили и весело проводите время. Когда можно бы
ло выбирать чем будешь заниматься и даже если ошибся
с первой профессией это не беда. Когда тебя любят не за
деньги и квартиру, а за то что ты классный парень. Когда
линия роста волос как у подростка. Когда искренне
влюблялся в девушек да так сильно, что до сих пор одну
любишь, хотя уже лет 10 прошло. Когда теоретически
можно было построить отношения почти с любой
девушкой твоего возрата. А сейчас к 30 там или дети в


школу идут или муж есть. Мне страшно что я однажд


ы посмотрю в зеркало, а там уже не классный парень, которым я всегда себя считал, а какой-то мужик. Еще и лысеющий. Единственное что меня успокаивает это то, что мое поколение, все мои знакомым друзья, парни и девушки проходит это вместе со мной, а значит это нормально.

Ой,как приятно прочесть адекватное восприятие реальности,тем более от мужчин. А то знаеете,как обидно,когда вы не замечая своих возрастных изменений,непременно хотите видеть рядом с собой 20летних нимфеток,и таки находите их

Гость
#47

Сегодня только с подругой разговаривали на эту тему, нам по 32, решили что пора начать усиленно ходить к косметологу, колоть уколы красоты)), я уже делала биоревитализацию,но че т особо изменений не ощутила. Работаю в университете и каждый день вижу молодые лица, конечно разница есть, даже скорее во взгляде, есть много молодых девушек которые вообще не следят за собой, вот что странно

Селена
#48

Подумаешь. Меня гораздо больше напрягет, что в работе в какой-то момент пришлось все заново начинать, и опять приходится проходить все этапы становления профессионала, чтобы выйти на тот уровень, который мне нужен. А внешность… пожив за границей поняла: славянки все красивы от природы, но менее всех остальных женщин мира довольны своей внешностью. Потому что только у нас считается, что женщина может быть красива только в 20 лет, дальше вниз по наклонной.
Вы все красавицы, я серьезно. Помните об этом всегда!

Гость
#49
Гость

А родители не гнали на работу? Меня гнали. И кто вам мешает не работать в 30-40? По мне так с мужем легче договориться. И делать можно также что хочешь.

Я не замужем. Нет, а с какой стати они должны были куда-то гнать? Я в полноценной семье росла. Я училась и была счастлива учёбой.

Гость
#50
Гость

А родители не гнали на работу? Меня гнали. И кто вам мешает не работать в 30-40? По мне так с мужем легче договориться. И делать можно также что хочешь.

Я гораздо больше знаю женщин, которым родители до старости помогают, чем мужчин которые позволяют жене не работать