Гость
Статьи
Интернет-поколение

Интернет-поколение

Привет всем. Сразу предупреждаю, девочки, женщины, мадамы, леди и т.д. не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу то, что напишет эта наглая и о***невшая ***а (т.е. Я). Я принадлежу к нынешнему интернет- поколению инфантилов, мне 29 лет, я не за мужем, детей нет и нафиг они мне не сдались. Являюсь прожженым гиком - видеоигры, научная фантастика, контркультурная проза, комиксы, манга, аниме, развлекательное кинцо про супергероев, авторское кино, гаджеты и т.д. - вот сферы моих интересов, как и любого нормального нёрда-гика и они становятся все обширнее. Но вот вырубаю я свою PS4, выхожу из какого-нибудь там виртуального мира и думаю: а дальше то что? Мне уже почти 30, дальше старение (время то летит с невероятной скоростью). И вот смотрю я на своих ровесников или женщин чуть по старше (тех что я называю поколением наших мам, которые в свое время постаралась как можно раньше найти себе прынца на белом коне) и все что я испытываю это чувство невероятного отвращения (простите) - злобные лица полностью потерявшие вкус к жизни как-будто все что их интересует это их муж-электрик (сантехник, строитель) и спиногрыз (а то и два и больше) и бутылка пивасика вечерком чтобы окончательно не рехнуться. Что уж говорить о более старшем поколении -поколении голубого огонька. Как мне быть? Уподобляться этим скучным мадам? Как мне дальше придерживаться своих интересов? Я недавно начала изучать IT, но зачем если скоро я начну ***еть? Не буду же я в 50 лет читать Хантера Томпсона или Филипа Дика или играть в видеоигры? Как на меня будут смотреть люди? Старуха - ни ребенка, ни котенка, а все свои космооперы знай смотрит. Вообщем и целом меня пугает будущее, меня пугает этот мерзкий мирок созданный для молодых в котором старикам не место, даже если эти старики не хотят быть стариками, а хотят развиваться, учить языки, познавать постоянно меняющийся мир (( Я и сама погрязла в этих стереотипах, иначе этого поста не было бы.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Женись рожай и не будешь нести всякую пургу.

Гость
#2

не парьтесь, живите, как вам нравится.. это только в этой долбанной стране - а что скажут люди.. у мня знакомые американки и англичанки , которые сидят на своей волне, им по 45 лет, замужем, дети выросли, а они готы и все за этим следующее.. как же меня задолбало наше общество с их совковым мышлением

Гость
#3

кстати, автор.. а у меня есть приятельница, чем то похожая на вас. только ей уже 42.. и еще она постоянный участник косплей фестов.. вы бы ее видели.. зарабатывает, создавая костюмы для косплея, ушла полностью в этот мир фантастики и косплея.. там же и мужа нашла себе и ребенка родила. и она счастлива в этой своей жизни и плевать хотела на то, что скажут люди..

Гость
#4

Не, тебя ждет стандартный сценарий - тикающие часики, потом лет с 35 депрессия, дальше (если не выйдешь в окно) антидепрессанты, потом они перечтанут помогать, придется заводить котиков или начать бухать, продолжая свое существование.

Гость
#6

Хорошо, что я не автор. Такое поведение присуще больше детям. Родители должны автору дать жирный пинок под зад, что бы не паразитировала ни их шее

Гость
#7

В 30 лет называть 50-ти летних старухами....

автор, вам или лет 15 или ваше развитие остановилось на этом уровне.

Екатерина
#8
Илья Муромец

Автор, ты ***. Но говори за себя. Мне тоже 29 лет и я не принадлежу к таким как ты инфантильным идиоткам. И не расписывайся за все поколение.

Читать и соображать научись для начала. Из моего поста видно, что я разделяю нынешнее поколение по крайней мере на две группы - с совковским мышлением (выйти замуж до 25, а то часики то тииииикаааааюююют) и поколение тех кому *** не сдалась такая житуха и кто хочет жить только для себя. И да я признаю, что я инфантильная *** (сама *** это написала), а может мне так нравиться и что? Но вот из-за таких как ты, я и не могу спать спокойно - злобных скучных людишек, вечно навязывающим другим как надо жить эту жизнь. тьфу

Екатерина
#9
Гость

В 30 лет называть 50-ти летних старухами.... автор, вам или лет 15 или ваше развитие остановилось на этом уровне.

Еще один кто читает через строку. Россия точно потеряла статус самой читающей страны в мире... если мы даже смысла коротенького текста понять не можем ))

Гость
#10

А где и кем вы работаете то, дамочка? В таком возрасте женщина, у которой ни семье, не детей, заточена на карьера и как минимум уже является руководителем проектом, имея в подчинении не менее 10 человек. А из вашего эссе следует, что вы какая-то д е б и л к а, которая сидит у родителей на шее и смотрит подростковое аниме.

Гость
#11

А что касается ИТ, то в эту отрасль входят в 20 лет - в 30 уже поздно. И для начала получают очень качественное профильное образование

Екатерина
#12
Гость

А где и кем вы работаете то, дамочка? В таком возрасте женщина, у которой ни семье, не детей, заточена на карьера и как минимум уже является руководителем проектом, имея в подчинении не менее 10 человек. А из вашего эссе следует, что вы какая-то *** к а, которая сидит у родителей на шее и смотрит подростковое аниме.

может еще парочку стереотипов завезете? Вот читаешь ваши ответы и получается, что жить то надо только по определенному сценарию. Горе тем кто не желает этого. Вообщем для того и писался пост, чтобы убедиться, что общество не терпит нас *** о в, а только "расово-правильных" )

Гость
#13

автор вы оцениваете сегодняшний день, но через 5-10 лет таких как вы будет очень много. Настроение в обществе может измениться и должно измениться, потому что действительно очень многие не считают нужным выполнять эти социальные нормы сейчас.
Просто сидя дома вы не знаете сколько людей живут так же своими интересами, фантазиями, в своем мире. Эта категория граждан не создает сообщества)) Я тоже такой человек несмотря на то что у меня есть муж)) мы вместе скорее по его инициативе.

Гость
#14

Станьте творцом или экспертом в областях, которые вам нравятся. Проблема ваше, похоже, в том, что вы - человек-потребитель. Вы ничего не создаёте, вас никто не уважает, социальный капитал нулевой. По сути, вы ничем не лучше мамаш-овуляш, домохозяек с кастрюлями и т. д.

Гость
#15

социально ориентированные женщины более агрессивны и активны их лучше видно и заметно, но и других тоже очень много просто они тихие и незаметные. Они не выступают нигде о своих взглядах и никого не учат жизни и вам кажется что вы вообще одна такая на свете)

Гость
#16
Екатерина

может еще парочку стереотипов завезете? Вот читаешь ваши ответы и получается, что жить то надо только по определенному сценарию. Горе тем кто не желает этого. Вообщем для того и писался пост, чтобы убедиться, что общество не терпит нас *** о в, а только "расово-правильных" )

Это не стереотипы. Просто в своем посте вы обрисовали жизнь 12 летнего ребенка, а не взрослой женщины. Взрослая женщина обычно работает - если не является домохозяйкой, воспитывающй детей. И эскорт - это тоже работа.

А о работе в вашем эссе - ни слова.

Гость
#17
Гость

Станьте творцом или экспертом в областях, которые вам нравятся. Проблема ваше, похоже, в том, что вы - человек-потребитель. Вы ничего не создаёте, вас никто не уважает, социальный капитал нулевой. По сути, вы ничем не лучше мамаш-овуляш, домохозяек с кастрюлями и т. д.

нет вы не правы насчет неуважения и потребления. Есть такой тип личности который живет внутри себя, не привлекает внимания и даже может быть вполне приятным человеком но не заводит друзей потому что нет такой потребности. К нему тянутся а он держит дистанцию, не любит разговоров особенно пустой болтовни. Его уважают вполне, он может многое создавать.

Гость
#19

Автор, я сама такая же.Мне 24 .Имхо если вы взрослый человек ,который нашел как себя обеспечить помимо родителей и мужа,то остальное все уже не важно.Работать и учиться актуально в любом возрасте.Остальное - навязанные стереотипы.

Гость
#20

Люди делятся на две категории - здоровых и б о л ь н ы х. Вот и все. Что уместно в 13 лет, неуместно в 20 и тем более в 25.

На ромашковом поле сердце мое
#21

Автор, я вам не верю ни в чем. В глубине души вы обычная скучная советская тетка, которая совершенно не знает как и на что ей тратить время, и чем себя занять. Если бы вы принадлежали (по мозгам) к поколению молодых, у вас была бы тусовка или хотя бы виртуальное общение с людьми, которые разделяют ваши интересы. В т.ч. иностранная тусовка. Это может быть определенное движение любителей аниме, видео-игр, фантастики, и т.д. Но у вас ничего этого нет, вы сидите и зудите. Подозреваю, что просите о помощи. Ну так вот - помощь я вам даю - либо перестаньте тратить время на то, что вам не нравится (все, что вы здесь перечислили как дело своей жизни) и ищите свое настоящее дело, а не суррогат, либо развивайте смелость жить и заявлять (!) (все по Закону) то и так, как вы считаете нужным. Успехов!

На ромашковом поле сердце мое
#22

Посмотрите - в интернете полно есть видео из разных стран мира, как пожилые люди идут получать образование, прыгают с парашюта, участвуют в марафонах, становятся танцорами, и т.д. Даже языки новые учат несколько (!) после 50 лет. Поэтому вы реально дряхлы мозгом. Дряхлы и трусливы - презираете т.н. "убо/гих", и пусть они живут так как им в свое время сказали и за них решили, но вы-то с ними одинаковые - у вас нет смелости жить так, как вы считаете нужным и остаивать себя. Поэтому выхлоп у вас сейчас 0, ну а дальше только от вас зависит, что вы сделаете со своей жизнью в плане мужества, смелости и самоуважения.

На ромашковом поле сердце мое
#23

Образ у вас создается, что вы сидите тупо в своих играх и т.д. целыми днями и дро/чите, откровенно говоря, на все это в одиночестве. И пусть бы так и было, если бы вам от этого было хорошо - такие люди тоже бывают, например, я))), но вы-то ведь стали озлобленной какой. А почему, если вы занимаетесь тем, что вам нравится? По идее вы должны были счастливо жить своей жизнью и не мешать жить другим (уж тем более их не поносить). Значит вы сидите, убиваете время, даже не дро/чите, а просто страдаете х-ней. В результате чего и озверели.)) Смешная вы, автор, ну хорошо хоть книжки почитываете - фантастика, особенно научная, многое голове дает. Если, правда, вы не одну или полкнижки за год читаете.))))

Гость
#24
Гость

Люди делятся на две категории - здоровых и б о л ь н ы х. Вот и все. Что уместно в 13 лет, неуместно в 20 и тем более в 25.

бред какой

Гость
#25
Гость

бред какой

Суровая правда жизни

Гость
#26
Гость

Суровая правда жизни

нет смысла насиловать себя только потому что тебе сегодня 20 а завтра 25. Ну нет никакого смысла жить в постоянном стрессе и страхе несоответствия. Не вышла замуж, не родила, одного родила, надо второго, родила двух, а потом сожаления об уходящей молодости и далее одиночество когда окажется что дети составляли смысл жизни. все матери мучаются отсутствием внимания детей - я имею в виду ситуации когда дети естественным образом выпорхнули из гнезда. Начинаются проблемы, обиды непонимание. Для кого-то это является достойным наполнением жизни, а для кого-то лишней нервотрепкой. В итоге детные женщины страдают от одиночества, либо живут с несостоявшимися в жизни детьми, и даже не знаю что и хуже!

Гость
#27
Гость

нет смысла насиловать себя только потому что тебе сегодня 20 а завтра 25. Ну нет никакого смысла жить в постоянном стрессе и страхе несоответствия. Не вышла замуж, не родила, одного родила, надо второго, родила двух, а потом сожаления об уходящей молодости и далее одиночество когда окажется что дети составляли смысл жизни. все матери мучаются отсутствием внимания детей - я имею в виду ситуации когда дети естественным образом выпорхнули из гнезда. Начинаются проблемы, обиды непонимание. Для кого-то это является достойным наполнением жизни, а для кого-то лишней нервотрепкой. В итоге детные женщины страдают от одиночества, либо живут с несостоявшимися в жизни детьми, и даже не знаю что и хуже!

Вина в первую очередь родителей - вовремя не откорректировали поведение своей и п а н у т о й дочери. Хотя, конечно, бывают такие и п а н ь к о, что коррекции не подлежат в принципе.

Гость
#28

делать надо то что комфортно вот и всё. Мы рождены чтобы быть счастливыми и это вовсе не для всех значит рожать или быть замужем

Гость
#29
Гость

Вина в первую очередь родителей - вовремя не откорректировали поведение своей и п а н у т о й дочери. Хотя, конечно, бывают такие и п а н ь к о, что коррекции не подлежат в принципе.

склонность к одиночеству нельзя откорректировать ничем. Посмотрите на детей уже в 4 годика они все разные. Кто-то любит рассказывать стихи стоя на табуретке и чтобы все на него смотрели, танцевать, а другой уже замкнутый уже стесняется. это заметно ещё в детстве когда ребенок играет один и не обращает внимания на других детей, не веселится на утренниках не вовлекается в групповые игры и занятия, вот и будет такой же всю жизнь и не заставишь его измениться.

Гость
#30
Гость

Люди делятся на две категории - здоровых и б о л ь н ы х. Вот и все. Что уместно в 13 лет, неуместно в 20 и тем более в 25.

Феерический бред.

Гость
#31

Ну плойка и игры реально лучше, чем отношения,брак,дети.

Гость
#32

Если есть возможность жить как хочется, надо жить как хочется. Жизнь одна. Вот и все. Автор, я вас поддерживаю. Почему вы не будете в 50 лет читать Филипа Дика и играть в видеоигры? Я почитываю и поигрываю. И многих знаю, кто в этом возрасте - 40,50 лет, ну возможно не настолько как вы, но продвинуты в этом деле. К вашим 50 годам ваше поколение и окружение вырастет вместе с вами и будете вы заниматься своими интересами точно также. Появятся новые авторы, новые технологии, новые игры. Столько всего интересного) Какая разница что скажет окружение? Они живут как хотят и вашего совета не спрашивают же. И вы не спрашиваете.

Гость
#33
Гость

нет вы не правы насчет неуважения и потребления. Есть такой тип личности который живет внутри себя, не привлекает внимания и даже может быть вполне приятным человеком но не заводит друзей потому что нет такой потребности. К нему тянутся а он держит дистанцию, не любит разговоров особенно пустой болтовни. Его уважают вполне, он может многое создавать.

В этом бы случае автор не парилась бы. Правильно Муромец сказал про общение в кругу своих. То поколение, о котором судачит автор, давно уже появилось. Просто автор ничего из себя не представляет, но пытается позиционировать себя как "нитакая как все".

Гость
#35
Гость

нет смысла насиловать себя только потому что тебе сегодня 20 а завтра 25. Ну нет никакого смысла жить в постоянном стрессе и страхе несоответствия. Не вышла замуж, не родила, одного родила, надо второго, родила двух, а потом сожаления об уходящей молодости и далее одиночество когда окажется что дети составляли смысл жизни. все матери мучаются отсутствием внимания детей - я имею в виду ситуации когда дети естественным образом выпорхнули из гнезда. Начинаются проблемы, обиды непонимание. Для кого-то это является достойным наполнением жизни, а для кого-то лишней нервотрепкой. В итоге детные женщины страдают от одиночества, либо живут с несостоявшимися в жизни детьми, и даже не знаю что и хуже!

Вина в первую очередь родителей - вовремя не откорректировали поведение своей и п а н у т о й дочери. Хотя, конечно, бывают такие и п а н ь к о, что коррекции не подлежат в принципе.
Ольга, иди-как ты в пень со своим маразмом

Гость
#36
Гость

Если есть возможность жить как хочется, надо жить как хочется. Жизнь одна. Вот и все. Автор, я вас поддерживаю. Почему вы не будете в 50 лет читать Филипа Дика и играть в видеоигры? Я почитываю и поигрываю. И многих знаю, кто в этом возрасте - 40,50 лет, ну возможно не настолько как вы, но продвинуты в этом деле. К вашим 50 годам ваше поколение и окружение вырастет вместе с вами и будете вы заниматься своими интересами точно также. Появятся новые авторы, новые технологии, новые игры. Столько всего интересного) Какая разница что скажет окружение? Они живут как хотят и вашего совета не спрашивают же. И вы не спрашиваете.

Потому что к 50-и годам у нее уже будет давно 2 группа инвалидности по психиатрии. Хотя вряд ли она до этого возраста доживет.
у тебя уже 2 группа, раз с таким знанием дела пишешь

Гость
#37

суть: авторша пошла против системы и бы.дло распяло её

Фрау Марта
#38

Естт у меня такая подруга детства. Геймерша-анимешница- jрокерша 33 лет. Когда нам было по 15 увлекались вместе, потом у меня интересы сменились. Только в отличие от вас, автор, она не такая злобная

Гость
#39

Мне 41 год и я тоже люблю играть в PS4 и муж мой тоже. Только у него времени гораздо меньше, чем у меня. Но как только выходит новая игра, он её покупает, а играю в итоге я. Я уже на него ругаюсь, так как меня это от дел отвлекает. Но мы живём в западной Европе, здесь это нормально. Кстати, всё друзья мужа, зная, что я люблю компьютерные игры, в один голос спрашивают "где ты такую жемчужину отхватил? И красивая, и образованная, и хозяйка, и при этом ещё и в игры играет.)))" Правда, мангу не люблю, муж постоянно читает комиксы, у них это в культуре, это не мешает ему быть серьёзным специалистом и зарабатывать. Вам просто нужно найти человека по душе. Родите ребёнка и будьте всей семьёй в игрушки резаться.

Гость
#40

Я одна из классических совковых тетек, быт, работа, дети. Когда выращу детей, и выйду на пенсию планирую с чистой совестью уйти в виртуальный мир, т.к. люблю это дело но сейчас времени на него нет.

Гость
#41

Да ты такая же ***-хабалка, как и советские тетки, про которых тут пишешь. Хамишь тут всем подряд, как подзаборная алкашка из села. Очень жаль, что такие люди могут пользоваться комитетом - из-за них интернет стал помойкой.

Мухоморка
#42
Гость

Вина в первую очередь родителей - вовремя не откорректировали поведение своей и п а н у т о й дочери. Хотя, конечно, бывают такие и п а н ь к о, что коррекции не подлежат в принципе.

а Вы сами-то скольких "откорректировали"?? Вы считаете, что все зависит от воспитания? Ну тогда бы все были бы зомби - их воспитывал бы большой брат. Все удивляли такие мнения, может у Вас у самого(ой) нет чувств, суждений, мнений? То есть Вы все делаете, как сказали родители? а они вам разрешили на вумен залазить и ругаться м а т о м, аа?

Гость
#43

Если б автор не писала "вообщем", причём несколько раз и не оскорбляла людей с другими взглядами, я бы задумалась о глубоком внутреннем мире и советовала искать себе подобных. А так, это просто необразованная инфатильная особа, котрая сама себя и накажет.

гость
#44

Так все нормально, автор, что вам кто-то не нравится. Мне вот не нравится ваше поколение от 25 до 35 лет. Какие-то высокомерные, себе на уме, не общительные, тыкающие в телефон и считающие, что игнор - это нормально, которым наплевать на всех и вся. Даже дети сейчас и молодежь до 25 больше симпатии вызывают. Видимо поколение другое.

Гость
#47
гость

Так все нормально, автор, что вам кто-то не нравится. Мне вот не нравится ваше поколение от 25 до 35 лет. Какие-то высокомерные, себе на уме, не общительные, тыкающие в телефон и считающие, что игнор - это нормально, которым наплевать на всех и вся. Даже дети сейчас и молодежь до 25 больше симпатии вызывают. Видимо поколение другое.

Бред. Новое поколение Z не особо отличается от поколения Y. Точки соприкосновения почти идентичны.