Гость
Статьи
как отвлечься от боли …

как отвлечься от боли и одиночества?

Раньше я спокойно жила без друзей и без любви. Их не было, но мне было все равно, я жила в своем мирке и мне было там спокойно и хорошо (сериалы, книги, мечты, фантазии). Но вот последние пару лет появилась острая необходимость в друзьях и во взаимной любви. В то время я как раз из школы в универ перешла. Думала, что сейчас новые люди, все наладится. Но в итоге, опять же, ни друзей, ни любви и полное одиночество.
Влюбилась в человека, но не взаимно. И сейчас просто *** боль от одиночества и от отсутствия любви. Вернуться в то состояние, которое у меня было ранее, чтобы мне было пофиг на то, что у меня никого нет, уже не получается.
Знаю, что обычно, когда люди хотят от чего-то плохого отвлечься, они с головой уходят в работу или в любимое дело. И у них это получается. И у меня нашлось много всего, чтобы я хотела сделать, чему бы я хотела научиться новому. Но я не могу в это уйти с головой. Я начинаю чем-то заниматься и у меня постоянно в голове возникают мысли, что я никому не нужна, что у других, у кого были такие же проблемы, со временем все разрешилось и они счастливы, а со мной жизнь несправедлива.И тд. И я просто не могу забыться и начать заниматься чем-то полезным и новым, не думая обо всем этом..
Как с этим справиться?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Возможно, речь идет о том, что по ряду обстоятельств, событий и процессов в Вашей ранней истории, личностная структура могла сложиться по депрессивному типу. Это, конечно, не значит, что Вы пребываете в депрессии - вовсе нет, но! Те события, которые Ваше окружение может воспринимать как незначительные, на Вас могут нагонять уныние. Или же, напротив, когда Вы хотите с кем-то сблизиться, найдется тот (та), кто сделает это энергичнее, веселее Вас, тем самым, вновь, ввергнув Вас в "озеро уныния". Если это так, то Вам показана работа с психологом или психоаналитическим психотерапевтом, для того, чтобы "переформатировать" свой личностный фундамент и избавиться от жужжащих мыслей о своей ненужности.

Гость
#1

У меня такая же ситуация, правда я была замужем. Друзей нет, есть сериалы, книги и любимое дело. Но не помогает если честно

Гость
#2

Всегда в надежде, что встречу друга или подругу. Что я могла бы с ней делиться переживаниями или впечатлениями. Есть друзья как приятели, которым по факту это ничего не нужно. То есть привет, что нового и на этом всё

Гость
#3
Гость

Всегда в надежде, что встречу друга или подругу. Что я могла бы с ней делиться переживаниями или впечатлениями. Есть друзья как приятели, которым по факту это ничего не нужно. То есть привет, что нового и на этом всё

понимаю) ведь нам было бы достаточно всего 1 человека, подругу, которая была бы родственной душой, с которой можно было бы делиться всем и познавать вместе что-то новое, путешествовать и тд... Но походу жизнь слишком скупа в этом плане

Гость
#4
Гость

понимаю) ведь нам было бы достаточно всего 1 человека, подругу, которая была бы родственной душой, с которой можно было бы делиться всем и познавать вместе что-то новое, путешествовать и тд... Но походу жизнь слишком скупа в этом плане

А сколько вам лет?

Авторнея
#5
Гость

Всегда в надежде, что встречу друга или подругу. Что я могла бы с ней делиться переживаниями или впечатлениями. Есть друзья как приятели, которым по факту это ничего не нужно. То есть привет, что нового и на этом всё

А сколько вам лет? Я такая же...оставьте почту свою,будем поддерживать друг друга.Вдруг,подружимся...

Гость
#6
Авторнея

А сколько вам лет? Я такая же...оставьте почту свою,будем поддерживать друг друга.Вдруг,подружимся...

Мне 25. У меня никогда не было близкой подруги. Почта tatianayukina@gmail.com

Гость
#7
Гость

Мне 25. У меня никогда не было близкой подруги. Почта tatianayukina@gmail.com

Я немного постарше,но ситуация один в один...Напишу вам на почту.

Гость
#8
Гость

А сколько вам лет?

мне 21

Гость
#9

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

мимо проходила
#10

Похожая ситуация, правда, 25 лет, ни друзей, ни любви..после школы не осталось друзей, после универа тоже, на работе не сложилась дружба вообще, в устоявшиеся компашки не принимают...не нравлюсь что ли...изо дня в день периодические дела и работа...провожу время одна или с родителями...а так хочется сходить куда-нибудь с кем-то из молодых, а не одной или с родственниками. В тот же бильярд в одиночку же не поиграешь...говорят не думай об этом и все придет, а как не думать?

Maaari
#11

Только психолог в таком состоянии может помочь. Поверьте моему опыту. Я много лет жила без любви и без чувств, и только психология помогла мне начать принимать и отдавать любовь. Принимать боль и радости. Благодарна своему психологу- Николаю Баранову, который помог мне научиться переживать самые яркие чувства и эмоции, научил любить жизнь, научил верить в себя и свои силы. Если вы в Москве живете, у него свой кабинет на Таганке. Если в другом городе, то он лайн можно посмотреть его марафоны и прямые эфиры. Вот благодаря кому, я сейчас чувствую себя счастливым человеком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: