Гость
Статьи
у меня отсутствует …

у меня отсутствует чувства страха.

Я хочу рассказать о своей деликатной проблеме, чтобы найти похожих на себя людей, у кого так же. Мне нужно мнение ещё одного.
У меня нет чувства страха. Совсем. Это с самого детства, только родители об этом знают, друзья нет. Я никогда не волнуюсь. Ни перед контрольными не волновалась, ни во время защиты диплома, я не волновалась когда муж мне делал предложение , а я знала об этом заранее. Я не волновалась в утро свадьбы. У меня внутри пусто, когда я шла на собеседование. Американские горки я тоже не поняла. Когда на нас с подругой на курорте напали юноши с ножом, я среагировала хладнокровно, все тогда обошлось. Мне все время как будто пусто внутри. Потому что я никогда не переживаю из-за проблем. Просто решаю их и все. Не понимаю, как можно иначе. Но понимаю, что это ненормально. В фильмах я вижу, как герои переживают и тяжело дышат. "Места себе не находят". А я так не могу.

али
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вам просто надо принимать это как ДАР и радоваться, у меня тревожное расстройство и паники и фобии, конечно сейчас у меня все намного лучше ведь я работаю над собой, не дай БОГ вам испытать это, по этомй радуйтесь )))))) и да, все мы чуточку ненормальные, абсолютно все и каждый по- своему, принимайте это как вашу часть и живите этим )))

Гость
#2

Почему, Я волнуюсь, переживаю, но не зарускаю это дело, одергиваю себя.
Просто берешь и ныряешь в ледяную воду.

Гость
#3

После вчерашних рабочих нервов у меня ломило суставы вечером и утром сегодня .
Думаю если не справлюсь, поеду пить кофе . Чтобы отключиться .
Самоуспокоилась вроде.☻

Гость
#4

Но это моя нагрузка, мне тяжело и интересно, я никому на работе не рассказываю, как мне бывает тяжело, никто мне помочь не может, и не должен.
Кажется, что я просто катаюсь везде😁
А у меня потом руки выламываются на нервной почве. Надо состыковать таможню, с жд и с клиентамии. И все разные, все со своими тараканами, требованиями и правилами. Жд как будто в каменном веке живут, таможня: как одолдение делают.
Клиенты считают, что они поатят немалые деньги , и жд и таможня просто обязаны нормально выполнять свои обязанности. (Последни же не всегда так считают)

Ктопвище666
#5

Люди, лишенные страха смерти не доживают до твоих лет, а у тя банальная зацикленность на своей персоне

Кристи
#6

Автор, да Вы крутая!!!!!!
Ну правда! Я хочу быть такой как Вы. Столько литературы на эту тему перечитала, а все бестолку.
Расскажите пожалуйста, как это получается?
У меня есть предположение, что родители в детстве дали Вам базовое чувство безопасности в полном объёме.
Я например, с детства трусиха. Я боюсь всего, боюсь, что то то может случиться, постоянно накручиваю себя в голове. И я просто мечтаю обрести Ваше чувство спокойствия.

Гость
#7

А если бояться и стесняться,
Ну можно в горничные перевестись, там не страшно.....)
Но надо планку держать, пока есть силы

Цыц
#8
Кристи

Автор, да Вы крутая!!!!!! Ну правда! Я хочу быть такой как Вы. Столько литературы на эту тему перечитала, а все бестолку. Расскажите пожалуйста, как это получается? У меня есть предположение, что родители в детстве дали Вам базовое чувство безопасности в полном объёме. Я например, с детства трусиха. Я боюсь всего, боюсь, что то то может случиться, постоянно накручиваю себя в голове. И я просто мечтаю обрести Ваше чувство спокойствия.

Вам надо пару тупиковых ситуаций пережить и выбраться из них с наименьшими потерями, тогда вы будете такой же железо-бетонной, но это если выживите)))

Гость
#9

У моего мужа также.Плюсом идет отсутствие чувства юмора, и вообще отсутствие эмпатии. В сложных ситуациях выручает, но общаться тяжело.

Автор
#10

Я тут пишу темы о том как у меня коленки трясутся когда я в конфликт вступаю) автор вы счастливчик) страха не должно быть. Ну то есть должно просто здравое мышление быть

Жанна
#12

Это называется "Пониженное чувство опасности".

Гость
#13

Тут только один совет может быть, нужно обратиться к психиатру. Если "страшно", то сайт квора в помощь, там куча инфы, которой нет на русском, можно там как раз задать интересующий вас вопрос.
Есть несколько вариантов того, что в принципе у вас может быть. Начиная от ПТСР и заканчивая например Antisocial personality disorder и вытекающей социопатией.
Удачи

Гость
#14

Бывает и хуже. К примеру: отсутствие понимания страха. Когда человек его испытывает, но не осознает как таковой. Из-за чего наступает путаница в собственных эмоциях. Ваш случай не уникален, но редок. Так же как и анальгезия, примите себя такой.

Гость
#15

У меня тоже отсутствует но не с рождения, меня один раз так заволновала что потеряла страх, меня напугать невозможно, мне скримеры показывали вообще не как

Гость
#16

Это потрясающий дар, а пустота у вас не из-за отсутствия страха. Пустота у всех есть, все мы ее испытываем, просто из за концентрации на страхе этого незамечаем. Пустота возникает из-за желания перемен. Поэтому люди годами делают ремонты или пьют или курят или ездят на отдых по 10 раз в год, потому что им кажется что этим можно что-то изменить, но перемена должна быть внутренней, что бы ушло чувство пустоты

Гость
#17

у меня нету страхов, мне всегда было *** на то, что происходит, знаете : ну я же не умру, значит нечего бояться, а если умру судьба такая, и вот у меня нету страхов, и я не чувствую таких эмоций как грусть, переживание, тревога, за просмотром фильма, все плачут или радуются, а я не могу просто, я не чувствую этого

Вера
#18

Автор с одной стороны это хорошо.
Мой сын рос, ломал себе части тела. Отсутствие чувство страха у него есть.
Автор вы не залезаете на окна, крыши не прыгаете с них. Просто вы не мнительная.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: