Гость
Статьи
как спасти сестру?

как спасти сестру?

сестре 30. Диагностированная шизофрения 10 лет. Живет одна. Пенсия по инвалидности 2 гр - 8 т.р. Не хочет лечиться. Состояние здоровья все хуже с каждым годом. Соседи шарахаются, выглядит бичевкой, зубов мало, выпивает. Родители подкидывают еду и платят коммуналку. Периодически попадает в псих.больницу. Выходит и все по-старому. Она медленно умирает у нас на глазах. Жить с ней невозможно. Денег у семьи нет. Врачам, соц.службам и государству пофигу. Как ей помочь?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Определите в интернат. И почаще навещайте.

Гость
#2
Гость

Определите в интернат. И почаще навещайте.

Я - автор Анна.
В "интернате" дорого и нужно согласие пациента!

Гость
#3

я за спец учреждение

Гость
#4
Гость

Я - автор Анна. В "интернате" дорого и нужно согласие пациента!

Зачем согласие пациента, если у сестры уже есть диагноз? у шизофреника, вообще-то, должен быть опекун, который как раз может определить в спец.лечебницу

Гость
#5
Гость

Зачем согласие пациента, если у сестры уже есть диагноз? у шизофреника, вообще-то, должен быть опекун, который как раз может определить в спец.лечебницу

Она не признана не дееспособной! В правах как гражданин не ограничена. Просто человек-инвалид 2 гр. Опекун не полагается

Гость
#6
Гость

Она не признана не дееспособной! В правах как гражданин не ограничена. Просто человек-инвалид 2 гр. Опекун не полагается

Так если она бухает, то может её в наркологию для начала определить? и вообще, разве шизофрения под алкоголем не обостряется?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: