Гость
Статьи
что думают люди когда …

что думают люди когда перестаешь активно использовать соцсети?

Вот просто пропало желание. Не хочу смотреть кто что пишет и размещает и сама с нового года ничего не выкладываю. Читать начала много книг, заниматься спортом, учить французский, ходить на встречи с новыми людьми, в жизни начало происходить гораздо больше событий которыми можно делиться в *** а делиться теперь и не хочется. Когда жизнь была менее насыщена я постоянно что то выкладывала. Сейчас некоторые пишут куда пропала почему нет фото? И вот назрел вопрос что думают люди когда перестаешь активно использовать соцсети? Что у вас интересная жизнь началась, или наоборот все плохо? Или ваш вариант? И у кого так же было? Желание вернуться в инстамир пришло или нет?

Амели
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормально , значит у вас другие дела , а что люди подумают? да фи г с этим

Гость
#2

Автор.
Всем пох что вы пропали.
Вас помнят когда вам лет 16-18.
Потом начинается взрослая жизнь.
И всем пох что вы не заходите.

Автор
#3

Они думают что вы умерли или заведи другой акк . Реально это так. Ну и особо умные думают что вы просто ушли в реальность )

Гость
#4

Ну ок. Добро пожаловать в клуб - "Пофик соц.сети".
Я тоже не использую, вообще ничего кроме Viber и то только по работе.
Почему люди так этим озабочены? А потом что соц. сети это по сути новый "реальный" мир и дальше будет еще хуже. Раньше как было? Дети гуляли на улице в футбол, хоккей, теннис, войнушки, куклы барби и прочее.
Сейчас всё тоже самое только виртуально. То есть, например, вместо живого общения - чаты. С одной стороны это удобно, так как позволяет вести общение со всем миром, показаться всему миру. Но нужно ли это?
Нет, не было желания вернутся ни в одну соц.сеть.

Гость
#5

Так оно и бывает: чем более удовлетворен человек реальной жизнью, тем менее он активно выкладывает на странице что-то. И наоборот. Но об этом в большинстве знают только психологи.

Гость
#6

Ничего они не думают. Гадать никто не станет, вариаций множество.
Либо перешли в другие социальные сети за новыми ощущениями, либо устали. Есть еще вариант, что вас задрали хейтеры, или запалил любовник, пришлось срочно закрываться и блокироваться, и такие ситуации бывают. Либо вы утроились на работе, где запрещены сотрудникам социальные страницы.
Я лет 15 захожу в социальные сети раз в месяц и прекрасно знаю, у кого какие события происходят, и свои показываю в том же режиме. Не теряю общения с теми, кто от меня далеко. Есть пара страниц у меня , где вообще нет друзей, я смотрю там новости. Все об этом знают, в друзья никто не добавлен.

Гость
#7
Гость

Ну ок. Добро пожаловать в клуб - "Пофик соц.сети". Я тоже не использую, вообще ничего кроме Viber и то только по работе. Почему люди так этим озабочены? А потом что соц. сети это по сути новый "реальный" мир и дальше будет еще хуже. Раньше как было? Дети гуляли на улице в футбол, хоккей, теннис, войнушки, куклы барби и прочее. Сейчас всё тоже самое только виртуально. То есть, например, вместо живого общения - чаты. С одной стороны это удобно, так как позволяет вести общение со всем миром, показаться всему миру. Но нужно ли это? Нет, не было желания вернутся ни в одну соц.сеть.

Бред, Сейчас дворы забиты детьми на великах, роликах, скейтах, играют во дворах постоянно. Все фитнесы заполнены взрослыми людьми и детьми. В кафе не протолкнуться, люди встречаются. У нас за несколько дней построили десятки снеговиков, с папами, друзьями, бабушками...Москва. Современные девайсы не портят, а наоборот помогают встречаться чаще, это удобно. Да и звонить стали люди друг другу активнее с развитием сотовой сети.

Гость
#8

Автор, хотите привлечь к себе внимание? Чтоб вас начали спрашивать куда пропали? А вы такая-да я за ум взялась, книги читаю...
Да правильно вам выше написали-всем пох. А вам как раз нет, иначе вам бы в голову не пришла мысль кто и что подумает.

Гость
#9
Гость

Автор, хотите привлечь к себе внимание? Чтоб вас начали спрашивать куда пропали? А вы такая-да я за ум взялась, книги читаю...
Да правильно вам выше написали-всем пох. А вам как раз нет, иначе вам бы в голову не пришла мысль кто и что подумает.

Перечитайте еще раз и уловите суть вопроса. Конечно меня это волнует. Я всегда вела активно страницу и переживаю что не заходя туда утрачу друзей. Но заходить не хочется.

Гость
#10
Гость

Перечитайте еще раз и уловите суть вопроса. Конечно меня это волнует. Я всегда вела активно страницу и переживаю что не заходя туда утрачу друзей. Но заходить не хочется.

Так заходите реже и все. Никого вы не утратите. Можете даже не лайкать и не смотреть их фото, изредка спрашивайте в личке Как дела? Этого достаточно.

Гость
#11

Ну у меня в друзьях в одноклассниках трое пропали, до этого были активны. Оказалось умерли. Им в районе 50 лет. А вообще, я считаю , что если человек был активен в соцсети и потом резко пропал, значит у него проблемы и все плохо или серьезно заболел.

Гость
#12
Гость

Перечитайте еще раз и уловите суть вопроса. Конечно меня это волнует. Я всегда вела активно страницу и переживаю что не заходя туда утрачу друзей. Но заходить не хочется.

Настоящие друзья позвонят, если будут беспокоиться.

Гость
#13
Гость

Ну у меня в друзьях в одноклассниках трое пропали, до этого были активны. Оказалось умерли. Им в районе 50 лет. А вообще, я считаю , что если человек был активен в соцсети и потом резко пропал, значит у него проблемы и все плохо или серьезно заболел.

Интересное мнение, а я всегда завидовала тем кто очень редко что-то постит, думала надо же какая у человека жизнь насыщенная. Ему это не надо, кому то что-то доказывать.
А сама была зависима от соцсетей.

Гость
#14
Гость

Настоящие друзья позвонят, если будут беспокоиться.

Так настоящие друзья это близкие, они всегда и так рядом на связи. А в сети просто друзья, приятели, знакомые, коллеги.

Гость
#15
Гость

Я всегда вела активно страницу и переживаю что не заходя туда утрачу друзей.

Почему вы их утратите?

Гость
#16

люди подумают "Хоть одна поумнела"!

Гость
#17

Большинство думают, что у вас или что-то случилось (заболели, какие-то проблемы в жизни) или что жизнь у вас стала скучная, неинтересная, никуда не ходите, ничего не делаете и вам нечего выложить. Здеьсь уже сто раз были темы, автор заппрашивает зачем, например, выкладывают каждый чих, однотипные селфи, фото ребенка на горшке или т.п., в комментах сразу же пишут, ты завидуешь, т.к. тебе нечего выложить))). Железная логика. Вот я как-то создавала тему, что моя подруга выкладывает фото 5-летней дочери в трусах и спрашивала, считаете ли вы это уместным и зачем вообще выкладывать фото ребенка в белье. Неужели нельзя перед тем кака сделать фото сказать ребенку надеть юбку, шорты. Так мне там в комментах написали, что я завидую, что у подруги есть дочь). Смех да и только))).

Гость
#18

Всем пофиг

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: