Низкая самооценка, незаинтересованность жизнью, неумение общаться с людьми - есть еще такие, как я? Как побороть эти тараканы? Очень сильно мешает в жизни
Автор, я такая же. Не знаю, как с этим бороться... В социальном плане веду себя приемлемо, закончила вуз, есть работа, но мне всегда чего-то не хватало для дружбы, слабые связи какие-то, вечно кажется что обо мне плохо подумают, зажатость, комплексы, часто избегаю общения, а потом жалею об этом очень.
Жан Вольжан
[3271469194]
#4
Откуда Вы, дисгармоничные люди? Зачем Вам нужно то, от чего вы так страдаете? Ведь обретя то, что вам хочется, Вы не станете счастливее. Счастье, оно внутри человека. Как солнце. Или оно есть. Или его нет. И не будет никогда. В черных душах.
Всем здесь рекомендую книгу Ч. Тарта "Практика внимательности в повседневной жизни". Просвещайтесь, вдруг получится перестать быть роботом и начать Жить.