Гость
Статьи
Низкая самооценка

Низкая самооценка

У меня низкая самооценка. Знаю все тянется из детства: вечная критика, недолюбили и т.д. Всю жизнь с этим борюсь. На работе сложилась ситуация когда мною попользовались и с улыбкой сказали о понижении в должности. Я это по сути как обычно с улыбкой должна «проглотить», но не могу. Просто уже вот это последняя капля. Но я не понимаю как красиво выйти из ситуация, так чтоб не а-ля «девочку обидели, назло кондуктору куплю билет и пойду пешком», а реально, чтоб с высоко поднятой головой.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!

С чего Вы решили, что у Вас низкая самооценка? И, если это действительно так, то почему Вы на борьбу с ней уже потратили свою жизнь, а эффекта, как Вы говорите недостаточно? Может этим не стоило заниматься?

От того, что Вы с ней боролись ценность Ваша повысилась и Вы стали больше любить себя?

Любящий и ценящий себя человек, не будет ожидать признания из вне, ему достаточно своего внутреннего ощущения.

Если Вас, по Вашему ощущению, несправедливо оценили, и не важно, с улыбкой или нет, почему Вы про это не говорите открыто?

Молча обижаться и не выражать себя открыто, это не выход из ситуации и не имеет значения как это будет выглядеть со стороны, красиво или нет.

Желаю удачи в таком непростом деле, как отстоять себя!

Гость
#1

Вам нужно уметь аргументировать и внятно и доходчиво всё объяснять. Вы даже проблему на форуме объяснили запутанно, сложно вас понять

Мужчина не банкомат, а личность
#2

В чем вопрос?

Автор
#3

Работать на этой работе после понижения в должности я не хочу. Как красиво уйти из компании?

Мужчина не банкомат, а личность
#4
Автор

Работать на этой работе после понижения в должности я не хочу. Как красиво уйти из компании?

Напишите заявление красивым почерком

Гость
#5
Автор

Работать на этой работе после понижения в должности я не хочу. Как красиво уйти из компании?

Наложите кучу прямо на стол директора напоследок

Гость
#6
Автор

Работать на этой работе после понижения в должности я не хочу. Как красиво уйти из компании?

Наложите огромную кучу с глистами на лобовое стекло его автомобиля.

Ф
#7
Студеничник Надежда Ивановна

Здравствуйте, автор!

С чего Вы решили, что у Вас низкая самооценка? И, если это действительно так, то почему Вы на борьбу с ней уже потратили свою жизнь, а эффекта, как Вы говорите недостаточно? Может этим не стоило заниматься?

От того, что Вы с ней боролись ценность Ваша повысилась и Вы стали больше любить себя?

Любящий и ценящий себя человек, не будет ожидать признания из вне, ему достаточно своего внутреннего ощущения.

Если Вас, по Вашему ощущению, несправедливо оценили, и не важно, с улыбкой или нет, почему Вы про это не говорите открыто?

Молча обижаться и не выражать себя открыто, это не выход из ситуации и не имеет значения как это будет выглядеть со стороны, красиво или нет.

Желаю удачи в таком непростом деле, как отстоять себя!

Несколько ваших ответов прочла, вы точно психолог или вам самой нужен психолог? Хотя, очевидно, что нормальных специалистов здесь быть не может, у них и так клиентов хватает.

Ф
#8

Таких ситуаций много! Ищите работу! А сейчас берите отпуск, хоть за свой счет или больничный!

Автор
#9
Ф

Таких ситуаций много! Ищите работу! А сейчас берите отпуск, хоть за свой счет или больничный!

Брала, мне сделали выговор за то, что я реально (!!) заболела, сказали что я обязана работать без больничных и у меня не может быть выходных как таковых, если что-то случается, то я должна все бросать и хоть ночью хоть когда срываться и ехать на работу.
То есть рабство отменили, но не в этой компании. Отношение просто как к пустому месту «вы должны и точка». Никому я ничего не должна, что за бред? Или я не права?

Гость
#10

Странно. А в соседней теме вашему ребенку только 6 месяцев.

Автор
#11
Гость

Странно. А в соседней теме вашему ребенку только 6 месяцев.

В какой соседней теме??

Гость
#12

Автор,работа над собой-самая сложная,но если есть потребность в повышении самооценки и уверенности в себе,надо довести это намерение до реального действия.Самый затратный путь-найти хорошего психолога,самый эффективный способ,если повезет найти толкового!можно и самопомощью заняться,на YouTube полно лекций и доходчивых видео на тему повышения самооценки,много литературы в т.ч.в бесплатном доступе,медитируйте,проговаривайте аффирмации,читайте Луизу Хей-примеривайте на себя,в общем,ищите свои инструменты как повысить качество своей жизни,без нормальной самооценки это невозможно,к сожалению.

Гость
#13

советую начать анализ с телесного уровня-как вы ощущаете себя в своем теле,не напоминаете ли вы существо,у которого душа ушла в пятки,тело в постоянном зажиме,держите ли вы спину прямо,когда ходите или сидите,как держите голову,попробуйте какие-нибудь практики для раскрепощения и снятия блоков на уровне тела сперва.

Гость
#14

поработайте над своей самооценкой и верой в себя,иначе новую работу вы найдете с аналогичным сценарием

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: