Гость
Статьи
пытаются гнобить в …

пытаются гнобить в коллективе

Как выжить в новом коллективе? Пытаются гнобить, да и я теряюсь под словесным напором. Мне 38 лет. Я на грани депрессии, с мужем рассталась, все навалилось. Перестаю верить в себя.

галина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему гнобят? Вы где-то совершили промах? Может не стоит там выживать?

Гость
#2

Общайтесь только по рабочим вопросам, в разговорах держите нейтралитет, не показывайте эмоции. Как они гнобят? В чем это проявляется?

#3

Знакома мне такая ситуация, переживаю подобное очень тяжело и долго. Для себя уяснила - на работу я прихожу РАБОТАТЬ. Личные отношения и эмоции - в свободное время. А на работе общаться с коллегами только по рабочим вопросам и держать всех «на расстоянии вытянутой руки»

Последний Рубеж
#4

Депресии- враг здравому смыслу и правильной сбалансированной работе мозга,расшатывается нервная система,,организм болеет,человек становится слабым и уязвимым,общество воспринимает не правильно,частенько сам не замечает что агрессивный и получает ответную реакцию общества
Одиночество усугубляет депрессию!
Лечение- врач
Врач психиатр не телепат ,говорите с ним искренне ,не стесняясь,,он не враг
Отправит к психологу идите,по рекомендации врача.

Гость
#5

Да,Автор,Вы так и не ответили,чем именно Вас гнобят? И как давно Вы в этом коллективе? Возможно, Вы ещё просто не адаптировались,не привыкли ко всем,не познакомились поближе.С приходом в новый коллектив очень часто происходит такое.С ЛИЧНОГО опыта хочу сказать, что на новогоднем корпоративе одна из моих коллег (с которой мы работаем уже 14 лет), призналась,что первые два года терпеть меня не могла, настолько вредной я ей казалась,но ,что со временем поменяла свое мнение.Сейчас мы в прекрасных отношениях,но ее признание не даёт мне покоя.Оказывается,что и тогда она со мной общалась, улыбалась,а на самом деле относилась ко мне совсем иначе.Для меня ее признание стало неожиданным открытием.А ещё хочу Вам посоветовать,как уже советовали выше,на работу приходить исполнять исключительно свои обязанности,а с сотрудниками держать дистанцию, поскольку в любом коллективе (особенно женском) имеет место быть человек,о котором скажут "семья не без урода".

Гость
#6

Автор тему создала и спать легла. Вот так ей важно получить ответы.

Гость
#7
Гость

Общайтесь только по рабочим вопросам, в разговорах держите нейтралитет, не показывайте эмоции. Как они гнобят? В чем это проявляется?

У нас коллегу по рабочим вопросам и клевали. Типа много ошибок, хотя все их делали, большой массив работы. Притом она старалась, нервничала и делала хуже. Просто не нравились ее манеры, обсуждали за спиной, на атс ивала, пыталась кгодить. На её примере могу сказать, не надо так делать, ведите себя нормально.

Гость
#8
mrgs

Знакома мне такая ситуация, переживаю подобное очень тяжело и долго. Для себя уяснила - на работу я прихожу РАБОТАТЬ. Личные отношения и эмоции - в свободное время. А на работе общаться с коллегами только по рабочим вопросам и держать всех «на расстоянии вытянутой руки»

человек проводит на работе 8-9 часов в день.

#9
Гость

человек проводит на работе 8-9 часов в день.

Я провожу на работе 12 часов каждый день 28 дней подряд (вахтовый режим работы), что поделать, нужно стараться. Я допустила такую ошибку однажды, открыла душу и показала себя настоящую. После этого мою доброту стали принимать за слабость. Поэтому я лучше буду делать свою работу и замкнусь, чем ещё раз еле сдерживая слезы, получу «удар в спину», от «дорогих» коллег

Гость
#10
mrgs

Я провожу на работе 12 часов каждый день 28 дней подряд (вахтовый режим работы), что поделать, нужно стараться. Я допустила такую ошибку однажды, открыла душу и показала себя настоящую. После этого мою доброту стали принимать за слабость. Поэтому я лучше буду делать свою работу и замкнусь, чем ещё раз еле сдерживая слезы, получу «удар в спину», от «дорогих» коллег

А вы можете на примере пояснить, а то какие то общие слова и пафос.

Гость
#11

От большого ума не гнобят. Я попала намного хуже. Надо уметь за себя постоять и сразу СРАЗУ давать отпор. А лучше вести себя изначально так, чтобы и мысли не было вас тронуть. Мне всю жизнь не везло с бабскими коллективами, я симпотная и добрая, вызывала то зависть, то раздражение. Надо себя воспитывать и не давать ушлепкам над собой издеваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: