Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить самооценку?

У меня большие проблемы с самооценкой...Одна из причин - бывший, который привил мне недоверие, я утратила уверенность в себе, стала истеричкой и ревную к каждому столбу. Спустя год встретила мужчину и не верю, что он может искренне хорошо относиться или испытывать ко мне что-то. Подруга сказала,что мне срочно надо повысить самооценку,что проблема в этом. А так я попросту терроризирую себя и своего нынешнего мужчину(пусть и не словами). А ведь понравилась я ему тем, что была независимой и самостоятельной, как он сказал + он считает меня умной и красивой. А я считаю себя недостаточно умной , недостаточно красивой... Уверенности в себе 0...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаем как. Принимайте комплименты, подарки, и меняйте в себе параллельно то, что лично вам не нравится.

Али-баба
#3

Почему вы не верите мужчине нынешнему? Дуете на воду, обжегшись на киселе? Секс присутствует? В сексе мужчины могут быть с открытым забралом. Мужчина может опустить до плинтуса женщину, а может возвести ее на пьедестал. Вы начинайте потихоньку из скорлупы недоверия вылезать. Нынешний мужчина не обязан повинности прошлого мужика на себе таскать.

Автор
#4
Али-баба

Почему вы не верите мужчине нынешнему? Дуете на воду, обжегшись на киселе? Секс присутствует? В сексе мужчины могут быть с открытым забралом. Мужчина может опустить до плинтуса женщину, а может возвести ее на пьедестал. Вы начинайте потихоньку из скорлупы недоверия вылезать. Нынешний мужчина не обязан повинности прошлого мужика на себе таскать.

Секс с ним настолько хороший , как ни с кем не был . Страх есть , что меня бросят. Не чувствую свою значимость , во всем ищц подвох , будто бы не искренне относятся ко мне , чем я могу завлечь и т.п.

ляля
#5

займитесь каким-нибудь спортом. можно в день один раз заниматься тренировкой по 10 минут, просто фитнес или йога. перед зеркалом говорите, что вы красотка, пойте песни в душе. читайте книги, можно по 10 страниц в день. вам нужно почувствовать, просто знать, что вы развиваетесь. постарайтесь любить себя такой, какая вы есть. когда вы лежите в пастели после тяжелого дня или занимаетесь любовью, то вам приятно. Да - отчасти это из-за самой пастели и партнера, но ,если бы не ваше тело,то вы бы не чувствовали все это наслаждение. вы должны быть благодарны своему телу. научитесь выплескивать эмоции-можно пойти на бокс, к примеру. любите себя и своего партнера, чаще говорите это, меньше требуйте. не выносите его выше себя, потому что вы- главное в своей жизни. вы можете быть бесконечно благодарны матери за жизнь, парню за отношения, изготовителю за вкусный чай, но если бы не вы, то всего бы этого наслаждения не было. вы радуетесь- на это способны не все. меньше жалуйтесь, больше развиваетесь . не сильно Люблю делиться советами, но мне захотелось, чтобы вы были счастливы. не буду говорить:не упустите свое счастье,-скажу:не упустите себя.

Скептик
#6
Автор

Секс с ним настолько хороший , как ни с кем не был . Страх есть , что меня бросят. Не чувствую свою значимость , во всем ищц подвох , будто бы не искренне относятся ко мне , чем я могу завлечь и т.п.

Блин автор, самооценка - это оценка самой себя. Правильная самооценка - это адекватно оценить свои сильные и слабые стороны. Сильные уважать, над слабыми работать.
Вот вы пишите: боюсь что бросит, что не умная, что некрасивая.
А красивая для кого? - для всех? Так не бывает.
Также и с умом... для кого то умная, для кого-то дура полная. И это нормально.
Бросит? Вы хотели сказать, наверное, перестанет встречаться? Ну так имеет право... полное!
Я вот что хочу сказать, вам не надо ничего поднимать. Вы похоже думаете что кака такую умницу и раскрасавицу бросить можно. Вам бы корону снять величиной с дом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема