Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с паническими атаками?

Здравствуйте. Недавно обращалась со своей проблемой на этот форум. Подозреваю у себя панические атаки, так как многие симптомы сходятся. Скажите мне пожалуйста, к какому врачу стоит обратиться? Как мне можно лечить это самой, дома? Просто я живу в небольшом поселке, у нас то психолог только один, никаких других людей, работающих с психикой, не найти. Я попрошу маму, объясню ей все и мы поедем в город, но к кому? Как вы справляетесь с атаками, если они у вас есть? Долго ли лечитесь? Если вы уже вылечились или отчаянно боритесь, что вам _наиболее_ хорошо помогает справиться с этой проблемой? Благодарю всех за отклик.

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не к психологу, а неврологу или психиатру

Носорог.
#2

Даже не знаю катюха чем тебе помочь то. Может парня найти вместе будите бояться. Сейчас оно видишь как, некоторые мужики тоже боятся всего.

#3

Нужно обратиться именно к психиатру, а не психологу или неврологу. Обязательно пропить таблетки. Не затягивайте с этим.

Носорог.
#4

Я что то подзабыл, чего ты боишся то?

Носорог.
#5

Не нужны ей таблетки. Ей нужно поверить то что в тёмной комнате нет не кого и быть не можит.

Гость
#6

Я тоже страдала некое время паническими атаками,навязчивыми мыслями.Думаю это всегда происходит,когда со временем накапливаешь в себе негатив и не выпускаешь эти эмоции снаружи.Поймите,что никто вам не поможет,пока вы сами себя не поймёте.Ведь каждая проблема со здоровьем имеет психологические причины.Нужно выпускать все эмоции,не бояться выражать их такими какими они есть в вашей душе,старатся делать то,что действительно хочется.Займитесь медитацией,это поможет чуточку контролировать себя,также принимайте медикаменты,особенно магний,частые случаи его не хватает.

Гость
#7

bymed.ru лечите почки

Гость
#8

Как сиюминутная мера - как в американских сериалах, подышать в бумажный пакет. Или как вариант, как я делала- натягивала одеяло или плед на нос, быстро становилось под ним легче. А вообще если частенько, то это к врачу. Можно к неврологу, можно к психотерапевту или психиатру. И зря говорят, что невролог не при чем. Потому что ПА могут быть и от проблем с сосудами, всяких защемлений, которые и надо лечить, а не чисто от "съехавшей кукушки". Может быть, понадобится и до эндокринолога дойти, с этих неладов тоже бывают ПА.

#9

Займитесь шейным остеохондрозом.Элементарная зарядка.Не спорт а именно зарядка причем простейшая но каждый день.Это болезнь малоподвижного техногенного характера.

Гость
#10

Нужно понять причину панических атак
Это может быть связано с физиологией и быть симптомом некоторых заболеваний
А может быть пчихологической штукой как у меня ,но у меня в жизни было некоторое дер.мо поэтому я пошла к психологу - панические атаки были следствием того,что грубо говоря бессознательное вырывалось на волю,сейчас их меньше ,чем раньше ,намного.

Ау
#11

Кого щас лечат врачи?)) Они давно забили на больных, все ищут свои симптомы в инете и назначают себе лечение таблетками с рекламы👍🏻

#12

Мекси В6 Вам в помощь , отличный ноотроп и помогает справиться с паническими атаками. Подруга старадала ими, пропила курс и забыла об их существовании. Еще и бонусом память улучшилась, вообще отлично)))

Анастасия
#13

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: