Гость
Статьи
Депрессия как зона …

Депрессия как зона комфорта

Здравствуйте. К психологу и психиатру не хожу, но я проходила много тестов на депрессию, и все показывали положительные результаты. Такое состояние у меня не прекращается несколько месяцев (каждый день симптомы проявляются). + тревога, проблемы с дыханием, жжение и каждый день, о боже, слёзы. Но самое худшее - то, что это стало моей зоной комфорта. Я понимаю, что спорт позитивные мысли медитация и т.д. смогут помочь мне, но я просто не могу поднять свою задницу с дивана и начать заниматься тем же спортом. Даже не хочу. Короче, депрессия - моя зона комфорта. Как воспитать силу воли и заставить себя улучшать себя?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не работаете? У родителей на шее сидите или живете на сбережения)

Света
#2

А зачем вообще выходить из зоны комфорта?
Нравится - страдайте, кто мешает-то?

Гость
#3

Раз есть вопрос, значит вас не все устраивает. Депрессия это диагноз, значит надо лечить. Можно, конечно, ждать, пока само рассосется, но этот чревато ухудшением состояния. Определите, что вам нужно, посмотрите в перспективе. Исходя из этого что-то делайте или не делайте.

Гость
#4

А почему страдать? Одиночество не так уж плохо. Сегодня мы с ребенком почитали английский рассказик, испекли блинов, поспала, погуляла. А с мужем за 10 км бежали бы, что то успеть какие то там дела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: