Гость
Статьи
Рано стала бабушкой

Рано стала бабушкой

Здравствуйте девочки. Я новичок у Вас. Я стала бабушкой в 38 лет. Бабулей ну никак себя не чувствую. Но если бы меня не тянуло к этому маленькому вкусному человечку....ммм и я понимаю там есть частичка меня. И переживаю и люблю, смешанные чувства.. кто стал рано бабуля отзовитесь.

Ирина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 38 только собралась замуж в первый раз и первую бер. планировала.

Гость
#2

Стала ты бабулей и что теперь? Нам время назад перемотать чтоб ты не вступила в ПА тогда?

Ирина
#3
Гость

Стала ты бабулей и что теперь? Нам время назад перемотать чтоб ты не вступила в ПА тогда?

Чё злая то такая? Я не призываю никуда вступить. Ищу тех, кто так же рано испытал эти чувства 😙

Гость
#4

Фу, автор, я в 38 - молодая симпатичная девушка выглядящая на 25, а вы бабушко

Ирина
#5
Гость

Фу, автор, я в 38 - молодая симпатичная девушка выглядящая на 25, а вы бабушко

Почему фу? Фу от человечка, который уже появился? Я тоже в свои 38 молодая и красивая бабушка! Мы с мужем рано стали родителями в 16 лет. Ну так получилось, из жизни не выкинуть. Муж умер 5 лет назад. Он бы был рад этому событию.

Гость
#6
Ирина

Здравствуйте девочки. Я новичок у Вас. Я стала бабушкой в 38 лет. Бабулей ну никак себя не чувствую. Но если бы меня не тянуло к этому маленькому вкусному человечку....ммм и я понимаю там есть частичка меня. И переживаю и люблю, смешанные чувства.. кто стал рано бабуля отзовитесь.

Я стала в 39. Все думают, что я девушка сыновей хДД, дай бог мне 25 дашь) А тут такое, лучше быть молодой бабушкой, чем старой девушкой))Прекрасно выгляжу, муж отлично выглядит, оба не работаем( до овер докуя пасив.доход), уже полгода по миру летаем)деньги молодежи посылаем, хотя им не надо, у самих тоже дофига)) Я даже как то печаталась в этом году в газете,"женщина с внешностью студентки")) А тут и еще с выше шок, я бабулька)) молодая бабулька у которой все отлично) и да, привет вам всем из красивенного города Бастер)

Гость
#7

Бедная бедная февочка.

Ирина
#8
Гость

Я стала в 39. Все думают, что я девушка сыновей хДД, дай бог мне 25 дашь) А тут такое, лучше быть молодой бабушкой, чем старой девушкой))Прекрасно выгляжу, муж отлично выглядит, оба не работаем( до овер докуя пасив.доход), уже полгода по миру летаем)деньги молодежи посылаем, хотя им не надо, у самих тоже дофига)) Я даже как то печаталась в этом году в газете,"женщина с внешностью студентки")) А тут и еще с выше шок, я бабулька)) молодая бабулька у которой все отлично) и да, привет вам всем из красивенного города Бастер)

Рада за вас 😀. Так держать. Люблю путешествовать.

Ирина
#9
Гость

Бедная бедная февочка.

В чем же моя беднота??? У меня всё отлично 😁

Гость
#10

Точно вкусный человечек? Запекали в фольге?

Гость
#11
Ирина

Рада за вас 😀. Так держать. Люблю путешествовать.

Вы не переживайте, вся жизнь только начинается, представьте как вы будете выглядеть на выпускном у внука или правнука? некоторые и не доживут. Хотя я полностью уважаю автора первого поста, которая собралась рожать только сейчас. Значит сейчас возможности появились, ну или желание) У всех есть свое право) И это тоже прекрасно!
Не рожать, тоже нормально! Нормально то- что норма для человека с которым это случилось)
Всем добра и всего самого наилучшего) И приятногодня вторника)

Гость
#12
Гость

Вы не переживайте, вся жизнь только начинается, представьте как вы будете выглядеть на выпускном у внука или правнука? некоторые и не доживут. Хотя я полностью уважаю автора первого поста, которая собралась рожать только сейчас. Значит сейчас возможности появились, ну или желание) У всех есть свое право) И это тоже прекрасно! Не рожать, тоже нормально! Нормально то- что норма для человека с которым это случилось) Всем добра и всего самого наилучшего) И приятногодня вторника)

Ой, вечера кто в РФ и рядышком, сорри

Гость
#13

Лучше быть молодой бабушкой, чем старой девушкой

Ирина
#14
Гость

Точно вкусный человечек? Запекали в фольге?

Какие же извращенные фантазии у людей бывают. А вкусно пахнет Вам не знакомо?

Гость
#15

Моя коллега по работе стала бабушкой в 36 лет, сама в 18 родила и дочь в 18 родила, у неё 4 детей и уже 6 внуков, сейчас ей 56 лет и она прям светиться когда про своих внуков рассказывает

Гость
#16
Гость

Моя коллега по работе стала бабушкой в 36 лет, сама в 18 родила и дочь в 18 родила, у неё 4 детей и уже 6 внуков, сейчас ей 56 лет и она прям светиться когда про своих внуков рассказывает

а кто то в 56 на свадьбу к дочери пойдет))))на костылях)))))и челюсть будет в салфеточку класть, чтоб не портилась АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Гость 6, рада за вас и да, я вас знаю)

Ирина
#17
Гость

Моя коллега по работе стала бабушкой в 36 лет, сама в 18 родила и дочь в 18 родила, у неё 4 детей и уже 6 внуков, сейчас ей 56 лет и она прям светиться когда про своих внуков рассказывает

Никогда не думала, что буду такой. Никогда не думала, что буду бабушкой...Но сейчас, как дура рассказываю коллегам как мой внучок зевает и как смотрит...Против природы не попрешь. Я и сама мечтаю стать мамой во второй раз.

Гость
#18
Ирина

Никогда не думала, что буду такой. Никогда не думала, что буду бабушкой...Но сейчас, как дура рассказываю коллегам как мой внучок зевает и как смотрит...Против природы не попрешь. Я и сама мечтаю стать мамой во второй раз.

Причом тут природа? Это обычные радости и счастье, но счастье любит тишину. Завистливых очень много. Не стоит коллегам говорить о внуках, у них свои дети наверное, ну или вообще)
В любом случае, я конечно только мама и бабушкой стану очень не скоро, но рада за вас! Главное, как говорит "гость" выше, главное, что бы была любовь и возможности) минусуют и критикуют только не счастливые, на зарплатке)

Ирина
#19
Гость

а кто то в 56 на свадьбу к дочери пойдет))))на костылях)))))и челюсть будет в салфеточку класть, чтоб не портилась АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Гость 6, рада за вас и да, я вас знаю)

В 56 лет она на свадьбу к внуку пойдет))) молодая и красивая бабуля.

Гость
#20
Ирина

В 56 лет она на свадьбу к внуку пойдет))) молодая и красивая бабуля.

в том и дело! А гость выше номер 1 пойдет только на выпускной и вроде возраст уже 47, а ребьенка в первый класс( ужас просто, скоро отче наш читать, а гость 1 поведет на 1 сентября ребенка... Вот есть совесть у людей? скоро помирать и детей бросят, в таком возрасте рожать. Крутись как хочешь, но я до 40 лет хотела для себя жить, а ты в 14 сиротой останешься.

Ирина
#21
Гость

Причом тут природа? Это обычные радости и счастье, но счастье любит тишину. Завистливых очень много. Не стоит коллегам говорить о внуках, у них свои дети наверное, ну или вообще)
В любом случае, я конечно только мама и бабушкой стану очень не скоро, но рада за вас! Главное, как говорит "гость" выше, главное, что бы была любовь и возможности) минусуют и критикуют только не счастливые, на зарплатке)

Я согласна. Это обычные радости и счастье...Но...Слава Богу меня окружают хорошие люди. Мои коллеги, которые рады за меня.

Гость
#22
Гость

в том и дело! А гость выше номер 1 пойдет только на выпускной и вроде возраст уже 47, а ребьенка в первый класс( ужас просто, скоро отче наш читать, а гость 1 поведет на 1 сентября ребенка... Вот есть совесть у людей? скоро помирать и детей бросят, в таком возрасте рожать. Крутись как хочешь, но я до 40 лет хотела для себя жить, а ты в 14 сиротой останешься.

"но я до 40 лет хотела для себя жить, а ты ребенок в 14 останешься сиротой"- цитата всех тут минусующих- не моя

Ирина
#23
Гость

в том и дело! А гость выше номер 1 пойдет только на выпускной и вроде возраст уже 47, а ребьенка в первый класс( ужас просто, скоро отче наш читать, а гость 1 поведет на 1 сентября ребенка... Вот есть совесть у людей? скоро помирать и детей бросят, в таком возрасте рожать. Крутись как хочешь, но я до 40 лет хотела для себя жить, а ты в 14 сиротой останешься.

В каждом возрасте есть минусы и плюсы. Если ориентироваться на запад, это в полне норманый детородный возраст.

Гость
#24
Гость

Фу, автор, я в 38 - молодая симпатичная девушка выглядящая на 25, а вы бабушко

Ну мы не знаем, как выглядит автор в жизни. У меня на работе есть коллега, такого же возраста как автор, и да она уже бабушка. Но вот на сороковник она абсолютно не выглядит. А выглядит лет на 25. Редко такое говорю, но вот она действительно внешностью красотка

Гном
#25

Вот это что за чудо фраза. Я не чувствую себя бабушкой. Как это связано с внуками то? Есть и в 70 лет себя бабушкой не ощущают, а есть и те, кто в 30 уже как бабки, без наличия детей и внуков.

Ирина
#26
Гость

в том и дело! А гость выше номер 1 пойдет только на выпускной и вроде возраст уже 47, а ребьенка в первый класс( ужас просто, скоро отче наш читать, а гость 1 поведет на 1 сентября ребенка... Вот есть совесть у людей? скоро помирать и детей бросят, в таком возрасте рожать. Крутись как хочешь, но я до 40 лет хотела для себя жить, а ты в 14 сиротой останешься.

Может быть стимул жить!? Как с этой стороны?

Ирина
#27
Гном

Вот это что за чудо фраза. Я не чувствую себя бабушкой. Как это связано с внуками то? Есть и в 70 лет себя бабушкой не ощущают, а есть и те, кто в 30 уже как бабки, без наличия детей и внуков.

А вот так и получается, что физически ты девочка, а статус новый появится и ты ы растерянности...

Гость
#28
Ирина

Может быть стимул жить!? Как с этой стороны?

хустимул))здоровье такое оно) Что думаете гость 6 при такой насыщеной жизни стимула нет? А у чалдфри которые вообще не рожают, но есть смысл жизни, тоже стимул.
А то есть такой мемчик, " я смотрю видео котиков, а подруга второго родила"
Уж когда поймут, что детные тоже залипают на котиков, только уже толпой и не в чем себе не отказывают и делают мыльные пузыри, катаются на роликах, санках, сексом с муже м так же круто занимаются, и т.д., просто либо повезло в жизни либо нет и уж детный, внучовский или бездетный фактор тут абсолютно не влияет. Люди прост тупппппые какие то стали.

Гость
#29

Ну прямо девочка.....Здесь все в 40 девочки, надоело читать бред

Гость
#30
Ирина

Никогда не думала, что буду такой. Никогда не думала, что буду бабушкой...Но сейчас, как дура рассказываю коллегам как мой внучок зевает и как смотрит...Против природы не попрешь. Я и сама мечтаю стать мамой во второй раз.

Удачи вам автор и я очень рада за вас. У меня сотрудница в 34 стала бабушкой и всегда говорила внучке, чтобы не звала ее бабушкой. А еще и вам желаю завести себе такой маленькое и родное чудо.

Гость
#31
Ирина

А вот так и получается, что физически ты девочка, а статус новый появится и ты ы растерянности...

что за Х вы несете? На нас фапают еще в инсте даже местные "молодоемясопривышевсегоооо" вы смотрели сердца за любой? там вышла телка в 20 лет, бл ят ь она старше меня выглядит, да любая телка там как пропитуха, спасибо этому поколению, что они "девственницы" выглядят старше нас лет на 10, мамашек как я и даже бабушек как вы и гость6( вас автор не видела, но думаю, это скорее всего так), итого им там всем как минимум по 35-40, а контингент типа 18-25, фу.

Гость
#32
Гость

Удачи вам автор и я очень рада за вас. У меня сотрудница в 34 стала бабушкой и всегда говорила внучке, чтобы не звала ее бабушкой. А еще и вам желаю завести себе такой маленькое и родное чудо.

даунёнка

Гость
#33
Гость

даунёнка

Какая вы,однако,добрая. Считаете что 38 лет это все?!

Гость
#34

Дык не надо было рожать в 18 лет. кто вам доктор? Родили б ребенка в 32 и вот никак бы в 38 бабкой не стали. Нормально становится бабушкой в 50+, в 38 это просто нелепо. что вам делать сейчас? Привыкать к тому, что вас зовут уже допустим не Женя, а бабка Женька

Гость
#35

Спасибо Вам! Вы суперский человек! Потому что моя мать орала матом, что ей в 52 ещё рано бабушкой становится

Гость
#36

Ужас, что тут еще скажешь. И те, кто тут агитируют за ранние роды и раннее становление бабушкой, такие же ненормальные, как и вы автор. И дети у вас такие же, все в мамок пошли, а как иначе, "хороший" пример перед глазами.

Воловик Мария
#37
Ирина

Почему фу? Фу от человечка, который уже появился? Я тоже в свои 38 молодая и красивая бабушка! Мы с мужем рано стали родителями в 16 лет. Ну так получилось, из жизни не выкинуть. Муж умер 5 лет назад. Он бы был рад этому событию.

очень сочувствую, ваш муж болел?

Воловик Мария
#38

Уважаемый автор, очень приятно читать такие счастливые истории, у меня правда личный вопрос, почему от мужа родили 1 ребенка , а не больше?

Я сама мечтала стать мамой в 18 лет, чтобы побыстрее увидеть внуков , но к сожалению обстоятельства в жизни сложились иначе и мне 29 и я одинокая девушка. Не от кого родить

Гость
#39
Гость

Фу, автор, я в 38 - молодая симпатичная девушка выглядящая на 25, а вы бабушко

А я стала в 37 и тоже выгляжу отлично. Но не стесняюсь такого что я бабушка. Это статус, а не состояние души и тела. А больше всего мне нравится говорить что я бабушка и люди офигевают)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема