Гость
Статьи
я вот не понимаю. что …

я вот не понимаю. что такое любовь?

я вот не понимаю. что такое любовь?
симпатия - это когда тебе кто-то симпотизирует, то бишь нравится. (мне не нрав это слово)
влюблённость, любовь, что это?
неужто любовь - это типа "ты моя собственность и не смотри ни на кого, кроме меня красивой?"

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь — это ни что иное, как форма психической зависимости от другого человека.

Гость
#2

Гормональной же, не психической

Гость
#3

Это обмен денег на секс

Гость
#4
Гость

Любовь — это ни что иное, как форма психической зависимости от другого человека.

+1/ ГЕНИАЛЬНО!

Гость
#5

Любовь -это когда к физической гормональной тяге добавить соц. аспекты.
Любовь -это когда хорошо по всем фронтам : общие цели, общие идеалы , стремления, уважение, доверие, восхищение друг другом, забота, хороший секс , одинаковый темперамент сексуальный, один соц. уровень, одинаковый интеллект. уровень.
Как-то так.

Гость
#6

Любовь - это желание пожертвовать собой, своим благополучием во имя объекта любви. Есть еще более легкая форма любви - дружба, когда принимаются все недостатки партнера как должное и уважение его за эти черты.

Гость
#7

любовь это помощь другим, забота, дарить счастье и добро, прощать - это что мы как пришедшие на эту землю должны делать. НО если вы имеете ввиду любовь к мужику, то этот не рецепт сработает только с таким же человеком (что найти сложно), а с большинтсвом не сработает - притянет тиранов и уродов всяких

Гость
#8

В отношениях любовь проявляется в УВАЖЕНИИ

Бьет значит НЕ любит!
Посылает - значит НЕ любит.
Ревнует, проверяет телефоны и тп - значит НЕ любит и психически не здоров.

#9
Гость

любовь это помощь другим, забота, дарить счастье и добро, прощать - это что мы как пришедшие на эту землю должны делать. НО если вы имеете ввиду любовь к мужику, то этот не рецепт сработает только с таким же человеком (что найти сложно), а с большинтсвом не сработает - притянет тиранов и уродов всяких

два тирана на семью эт уже много)

#10
Гость

Любовь - это желание пожертвовать собой, своим благополучием во имя объекта любви. Есть еще более легкая форма любви - дружба, когда принимаются все недостатки партнера как должное и уважение его за эти черты.

а если исходить из вашего определения что такое люовь то могу сказать короче любовь эт ху й "ня

Гость
#11
F

а если исходить из вашего определения что такое люовь то могу сказать короче любовь эт ху й "ня

Любовь дана сильным духом, а влюбленность всем.

Если говорить о любви, то ее проявляли Мать Тереза (она голодала, но отдавала последние крохи нуждающимся за что и получила Нобелевскую Премию Мира, которую раздала и бог ее так и не поощерил никак, только Иисуса по легендам), Далай Лама тоже ведет аскетический образ жизни тратя все силы на нуждающихся, а не себя.

Есть, как уже сказал дружба - неиболее достижима большинству пар форма любви (когда супруг и супруга пережили гормональный упор влюбленности и приняли друг друга такими какими они есть, а не такими какими они хотят видеть друг друга), это достигается лет через 10-20 совмесной жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: