Гость
Статьи
Что со мной?

Что со мной?

Мне стало на все плевать. На все абсолютно. Имею ввиду, раньше, я вставала рано, красилась, выбирала одежду, всегда старалась всем понравиться, хотела иметь множество друзей и приятелей, парня и прочее. А сейчас, мне настолько на все пофигу, что я даже не боюсь потерять общение с теми, кто когда-то мне был очень дорог. С абсолютно всеми. Мне почему-то как-то даже не хочется с ними общаться, не хочется поддерживать общение. Но и какой-то депрессией и сильной тоской это не назовешь, ведь мне вроде нормально, нет постоянно угнетающего чувства в груди.
С одной стороны, это очень удобно, ведь теперь я много сплю, у меня много свободного времени, ибо не хожу на прогулки с друзьями. Но я понимаю, что в будущем могу очень пожалеть о своём нынешнем образе жизни.
Хотелось бы узнать, было ли у вас такое? С чем это связанно? И как с этим бороться? Заранее спасибо.

Yanlllo
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Вашему состоянию вполне могли предшествовать разные причины, например чувство обиды, разочарования в чем-либо или в ком-либо - и тогда на некоторое время в качестве защиты может включиться обесценивание, безразличие, потребность побыть в одиночестве. Вспомните, когда это началось и вы впервые так почувствовали себя, насколько давно и после каких событий в Вашей жизни - так можно попробовать понять причину. События могут быть как внешние, так и Ваши внутренние (ожидания, мечты, планы, цели, желания и т.п.) Нужно ли с этим бороться и как - вопрос неоднозначный. Скорее, важно понять себя, подумать - чего я хочу сейчас? Чем я заполняю свой день? Какие ресурсы кроме сна и свободного времени мне еще необходимы? Было ли со мной такое раньше, в связи с чем? Как я обычно реагирую на стресс?
Желаю Вам найти ответы на эти и другие вопросы.

Леди
#1

Апатия пожирает вас. Я такими темпами в овоща превратилась. Желание пропало и работать и убираться... Нужно искать хобби,а лучше спортом заняться, Найдите мотивацию к жизни.

Гость
#2

Я тоже почувствовала свободу, когда послала псевдо подружек ,сплетниц. Больше свободного времени.

Валерия
#3

Возможно у вас были не правильно расставлены приоритеты? Вы хотели всем понравиться, иметь много друзей... И когда вы поняли что ни к чему хорошему это не привело, вы разочаровались и решили "забить на все болт". Пересмотрите ещё раз свой образ жизни. Я вам гарантирую, множество друзей вам ни к чему. Один единственный друг, я имею ввиду конечно же тот, кто никогда не бросит, поддержит, будет намного надёжнее. Вспомните кто был с вами в трудные минуты, помогал вам всегда, не придавал, кому вы можете всецело доверять... Этому человеку и доверьтесь, поговорите с ним, он вас будет мотивировать. Если такой конечно имеется. Не забывайте тех, кто помогал вам вставать на ноги, старайтесь и им отводить время. Закрыться от всех это не выход)В какой то момент вы не успеете оглянуться как останетесь в одиночестве.

Гость
#4

девочки, вам меня не хватает. чесслово. я себе на яйлы сел, кричу от боли, а слезть лень...

Nwnoke
#5

Возможно вы подсознательно взрослеете, вас это просто больше не интересует, у вас поменялось мировозрение и приоритеты. Если Вы чувствуете себя комфортно, то у вас всё в порядке.

Гостья
#6

Взрослеешь

Гостья
#7

Я всегда предпочитала побыть одной шумной компании. Особенно, если там есть выскочки. Тихих, спокойных, самодостаточных, красивых внешне и внутренне, умных людей обожаю. Как правило, они как и я одиночки больше. У меня все парни такие же) Вдвоем тусим.

#8

А Вы не пробовали пропить препарат с магнием, очень похоже на его дефицит. Мне помогает Мекси В6, главный плюс - эффективность, за счет комбинации ЭМГПС и витамина В6 и Мg. Было такое состояние, пропила и как-то легче стало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: