Гость
Статьи
Живу будущим!

Живу будущим!

Живу будущим, то есть мотивируюсь и веду себя как будто оно, это будущее, уже мое настоящее или наступит завтра. А завтра не совсем в таком виде наступает. В школе была самой бедной. Есть нечего. Школа элитная, где дети депутатов, бизнесменов, естественно, я планировала что устроюсь лучше них всех и взлечу так высоко, что они будут читать обо мне новости и им будет меня не достать. По итогу: новости прочитали, но не из главных бизнес-каналов, и разово. Посмотрели и забыли. Богаче всех них не стала, выдали замуж за таких же сынков бизнесменов и живут припеваючи, меняя бренды и машины. Да, они не в тех кругах, где я, но и поскольку обо мне информации у них нет, им и не вспоминается как нехорошо они со мной поступали, и они не нуждаются во мне и моей протекции. Вообще в моей протекции никто кроме моей семьи не нуждается. А хочется власти, заслуженного уважения и признания, карьеры. Карьера поначалу шла в гору, потом я переехала, вышла замуж. Хочется наверх, а навыков и активности от меня нет. Признания мирового нет. Таланты засохли в зародыше. Амбиции не соответствуют деятельности, опять на новом месте начинать пробиваться снова, снова завоевывать уважение, снова доказывать что не верблюд, то есть ценный персонаж и профессионал, все заново. А хочется чтобы была уже готовая команда, протекция, и ворваться в любую сферу уже с готовой армией профессионалов на коне. Здоровье под 40 уже не то, чтобы батрачить по 20 часов в сутки, работа дается все тяжелее. Все получается, если сильно впахивать, а на то, чтобы впахивало на меня, я на данный момент не заработала. Вообще декреты выбили меня из колеи на несколько лет и что теперь делать кроме как ныть не знаю. Вернее, знаю, но нытье оказывается легче. Дайте пинка волшебного, поговорите, замотивируйте, милые и не очень женщины. Живу в грезах о мировом господстве, на деле представляя из себя где-то класс выше среднего, где-то по активам вообще нищебродный, а где-то по образованию и кругу общения элитарный избранный.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы изначально попали в настолько элитную школу?
Там же отстегивать нужно было постоянно, а у вас дома есть было нечего.

Гость
#2
Гость

Как вы изначально попали в настолько элитную школу? Там же отстегивать нужно было постоянно, а у вас дома есть было нечего.

знаниями. Сдала экзамены, в итоге меня не пропустили, взяв детей с меньшими баллами. Пришлось родителям искать протекции и на тот момент справедливость восстановили. А отстегивания вымогали, но родители решили по-другому, все заучи занимались со мной дополнительно. В итоге деньги не такие большие, но зато за них я получала дополнительные знания и ни один учитель как ни старался не мог в открытую мошенничать с оценками. Я объективно была в топ 3 лучших учеников школы. Поступила в элитный вуз на дневной бюджет, закончила его с красным дипломом. Все благодаря знаниям и способностью быстро обучаться.

Гость
#3
Гость

Как вы изначально попали в настолько элитную школу? Там же отстегивать нужно было постоянно, а у вас дома есть было нечего.

в хороших школах как раз должен быть уровень знаний и образования, иначе это уже не хорошая школа, а шарашка. Никто не будет платить денег если в классе не будет сильной программы и сильных учеников соответственно.

Гость
#4
Гость

знаниями. Сдала экзамены, в итоге меня не пропустили, взяв детей с меньшими баллами. Пришлось родителям искать протекции и на тот момент справедливость восстановили. А отстегивания вымогали, но родители решили по-другому, все заучи занимались со мной дополнительно. В итоге деньги не такие большие, но зато за них я получала дополнительные знания и ни один учитель как ни старался не мог в открытую мошенничать с оценками. Я объективно была в топ 3 лучших учеников школы. Поступила в элитный вуз на дневной бюджет, закончила его с красным дипломом. Все благодаря знаниям и способностью быстро обучаться.

завучи. Лайфхак для бедных семей, у которых вымогают деньги: договоритесь с завучем вымогателя о репетиторстве. И ребенок знания получит, и учитель не пойдет против начальства, не захочет заваливать вашего ребенка оценками, зная, что его натаскивает ее начальник. Завуч же знает уровень знаний своего частного ученика, и любое мошенничество будет на виду.

Гость
#5

в какой сфере мирового господства хотите? У меня аналогичные амбиции, может гораздо больше. Я музыкант. Спрашиваю потому что действия зависят от того чем вы занимаетесь.

гость
#6

в вашем случае не пендель нужен. Вам хороший психотерапевт нужен, чтобы убрать детские обиды, переместить фокус внимания с других на себя, убрать стыд, вину и т.д.
Нужно сравнивать себя не с другими людьми, а себя с собой. Становиться лучше для себя

Гость
#7
Гость

в какой сфере мирового господства хотите? У меня аналогичные амбиции, может гораздо больше. Я музыкант. Спрашиваю потому что действия зависят от того чем вы занимаетесь.

музыкой я тоже занималась. В плане музыки хочу хотя бы один концерт с полным стадионом. Меня устроит даже спеть с рок-звездой. Хотя бы один разочек. Расщепить себя на миллионы зрителей, а потом по кусочкам получить себя и их обратно. Ну а в самом основном деле хочу влиять на смену режимов, текучку элит, чтобы сверху хотя бы немного улучшить мир. Сфера деятельности не так важна на самом деле, голова всегда одна и самая маленькая в сравнении с телом.

Гость
#8
гость

в вашем случае не пендель нужен. Вам хороший психотерапевт нужен, чтобы убрать детские обиды, переместить фокус внимания с других на себя, убрать стыд, вину и т.д. Нужно сравнивать себя не с другими людьми, а себя с собой. Становиться лучше для себя

Согласна. Поэтому и жду ответа от психолога на тему. Обиды уже нет, есть детские цели, которые пока не достигнуты. Отношение ко мне встретившихся мне по жизни людей как раз мотиватор и индикатор моего настоящего.

Гость
#9
гость

в вашем случае не пендель нужен. Вам хороший психотерапевт нужен, чтобы убрать детские обиды, переместить фокус внимания с других на себя, убрать стыд, вину и т.д. Нужно сравнивать себя не с другими людьми, а себя с собой. Становиться лучше для себя

по сравнению с собой 20, 15 лет назад, 10 лет назад я деградировала. И это ужасно. В 14 лет я больше выдавала нужного полезного, чем сейчас. Сейчас бесполезное тело жрущее и строящее из себя мать и жену.

гость
#10
Гость

Согласна. Поэтому и жду ответа от психолога на тему. Обиды уже нет, есть детские цели, которые пока не достигнуты. Отношение ко мне встретившихся мне по жизни людей как раз мотиватор и индикатор моего настоящего.

А что вы ждете от психолога и его ответа? Чудесного совета, который изменит вашу жизнь?
Мне понятно ваше состояние, я тоже жила, куда-то барахталась, ставила цели, мотивашки, пока не поняла, что оказалась в какой-то ..опе, двигаюсь не туда, не так и еще больше занимаюсь самоедством, когда понимаю, что цели достигнуты не те и не так, как хотела.
Когда я поняла, что нахожусь в ..опе, то стала искать себе коуча, но они не помогли, а усугубили мое состояние, стала искатт психотерапевта. Нашла врача-психотерапвта, дорого, но суперского. Она не дает советы, не учит жизни, т.е. я работаю глубоко с собой и над собой с ее помощью и под ее присмотром. За короткий период я уже поняла куда я двигалась, а куда мне нужно двигаться и двигаюсь уже в нужном направлении. Работы еще много предстоит и это тяжело, хочется бросить все и вернуться в болотце старое,но я уже взяла ответственость за свою жизнь и обратного пути у меня нет.
Удачи вам!

Ель Сибирская
#11

Автор, я тоже училась в элитной школе. Но не мечтала о супер-признании и карьере, хоть и открывала свой бизнес, и сейчас наметки есть на тему своего небольшого производства. Все, чего я хотела - спокойную размеренную жизнь. Но и этого достичь непросто.

Гость
#12
гость

А что вы ждете от психолога и его ответа? Чудесного совета, который изменит вашу жизнь? Мне понятно ваше состояние, я тоже жила, куда-то барахталась, ставила цели, мотивашки, пока не поняла, что оказалась в какой-то ..опе, двигаюсь не туда, не так и еще больше занимаюсь самоедством, когда понимаю, что цели достигнуты не те и не так, как хотела. Когда я поняла, что нахожусь в ..опе, то стала искать себе коуча, но они не помогли, а усугубили мое состояние, стала искатт психотерапевта. Нашла врача-психотерапвта, дорого, но суперского. Она не дает советы, не учит жизни, т.е. я работаю глубоко с собой и над собой с ее помощью и под ее присмотром. За короткий период я уже поняла куда я двигалась, а куда мне нужно двигаться и двигаюсь уже в нужном направлении. Работы еще много предстоит и это тяжело, хочется бросить все и вернуться в болотце старое,но я уже взяла ответственость за свою жизнь и обратного пути у меня нет. Удачи вам!

спасибо за Ваш опыт. Наверное, я жду, что кто-то скажет живи, дура, и радуйся, дети с мужем есть, крыша над головой и полный холодильник. До сих пор радуюсь продуктовым запасам дома, помня детскую голодуху и пустую хлебницу. Ну и надеюсь еще, что нужные люди увидят и предложат все что хочу, поднесут желаемое на блюдечке с золотой каемочкой) У меня как раз важные события так и происходят, стоит только пожелать нужное и вовремя

Гость
#13
Ель Сибирская

Автор, я тоже училась в элитной школе. Но не мечтала о супер-признании и карьере, хоть и открывала свой бизнес, и сейчас наметки есть на тему своего небольшого производства. Все, чего я хотела - спокойную размеренную жизнь. Но и этого достичь непросто.

Здравствуйте, Ель) Мне помогали выжить только цели о супер-карьере, иначе только кардинальные меры, не выжить было просто. Производство небольшое и у меня есть, и бизнес маленький, но с большим потенциалом. ТОлько вот пахать надо и бороться, и каждый раз после битвы сил все меньше и меньше. Только голову вытащишь - зад застрянет, только рукой ухватишься за веточку, голова в трясину уйдет. По итогу либо сдаваться и репрессировать, либо насмерть бороться, становиться сильнее. Сдаваться нельзя, а сил все меньше, что делать? С другой стороны, может, эти испытания нужны?

Гость
#14
Ель Сибирская

Автор, я тоже училась в элитной школе. Но не мечтала о супер-признании и карьере, хоть и открывала свой бизнес, и сейчас наметки есть на тему своего небольшого производства. Все, чего я хотела - спокойную размеренную жизнь. Но и этого достичь непросто.

а вы были там изгоем? Мне несколько лет организовала травлю учительница, которой мы не хотели платить взятки. Плакала каждый день буквально. Как это забыть? Это невозможно забыть. Только реабилитировать.

Ель Сибирская
#15
Гость

а вы были там изгоем? Мне несколько лет организовала травлю учительница, которой мы не хотели платить взятки. Плакала каждый день буквально. Как это забыть? Это невозможно забыть. Только реабилитировать.

Со мной девчонки не дружили, смеялись над одеждой. Но я как-то и не парилась на эту тему. Училась хорошо, с учителями с кем как, и хорошие отношения были, и с кем-то спорила. Кроме общеобразовательной у меня была еще спортшкола и художка, вот там хорошие были отношения.

Ель Сибирская
#16
Гость

Здравствуйте, Ель) Мне помогали выжить только цели о супер-карьере, иначе только кардинальные меры, не выжить было просто. Производство небольшое и у меня есть, и бизнес маленький, но с большим потенциалом. ТОлько вот пахать надо и бороться, и каждый раз после битвы сил все меньше и меньше. Только голову вытащишь - зад застрянет, только рукой ухватишься за веточку, голова в трясину уйдет. По итогу либо сдаваться и репрессировать, либо насмерть бороться, становиться сильнее. Сдаваться нельзя, а сил все меньше, что делать? С другой стороны, может, эти испытания нужны?

У всех так, у кого бизнес. Хвост достали - нос увяз. Если есть связи и везение - можно повыше приподняться, урвать крупного заказчика или хороший тендер, но это нервы-нервы-нервы. Чем выше поднимаешься - тем сильнее давление среды.

Гость
#17
Ель Сибирская

Со мной девчонки не дружили, смеялись над одеждой. Но я как-то и не парилась на эту тему. Училась хорошо, с учителями с кем как, и хорошие отношения были, и с кем-то спорила. Кроме общеобразовательной у меня была еще спортшкола и художка, вот там хорошие были отношения.

вот и у меня замечательные отношения в художке, музшколе, кружках всяких. Там я была лидером или одним из лидеров и в коллективе, и на конкурсах. Это помогало не убиться после травли в школе. Но поскольку я не пошла в профессии по художественной или музыкальной части, надо же теперь доказать, что я не зря училась?

Ель Сибирская
#18
Гость

вот и у меня замечательные отношения в художке, музшколе, кружках всяких. Там я была лидером или одним из лидеров и в коллективе, и на конкурсах. Это помогало не убиться после травли в школе. Но поскольку я не пошла в профессии по художественной или музыкальной части, надо же теперь доказать, что я не зря училась?

Зачем, что и кому доказывать? Лично я хочу дом в деревне и небольшой стабильный доход чисто на прокорм. Меня такая жизнь вполне устроит. А доказывать смысла нет - кто меня из-за чего-то не любит, то хоть я на луну высажусь, все равно найдет недостатки. А если с кем-то у меня нормальные отношения, то поддержит меня человек хоть в деревне, хоть на луне.

Гость
#19

Комментарий к 6 посту. Тоже считаю, что нужно сравнивать себя с собой и работать над теми целями, которые реально "твои"
Но.
Я всегда работала во всех направлениях, но невозможно всегда поддерживать на максимуме энергию, мотивацию и силу воли. Так и так, бывают спады, все непросто. Даже у чемпионов бывают дни, когда они не хотят идти на тренировку, когда они устали в хламину.
А вот однажды случилась история.. Называется муж-***. Мы с ним расстались и возвращать его я не собиралась. Но обидные слова не давали покоя. Мне хотелось чтобы он понял, кого потерял, чтобы он меня увидел и ох***л, чтобы бегал за мной и прощения на коленях вымаливал.
У меня всегда была хорошая внешность и форма, но не прям ах. Но мне захотелось чтобы этот козел когда меня увидит, подумал: еб***, вот это да. Она ох***а. И я изменила все. Я прокачала внешку так что меня мать не узнала, реально. Занималась 2 часа в день, я бжу высчитывала до грамма без единого пропуска. Тренила даже в 6 утра и в 12 ночи, за 3 месяца у меня был такой прогресс, как за 2 года не было. Я сделала офигенную фигуру. Муж-*** говорил, что у меня живот есть и целлюлит на жо-пе, так вот через 3 месяца у меня был пресс и охренненная задница без капли целлюлита.
еще у него были сомнения по поводу моих некоторых профессиональных качеств, но это уже другая история.
Но что касается первого - я своего добилась. Он плакал. Раньше никогда не плакал. До сих пор мне пишет, говорит: я тебе теперь не нужен да? А я не могу тебя забыть. Ты богиня.
Думаете иначе я могла бы заставить себя так пахать?) Но это был реальный огонь, внутренний, когда не можешь остановиться. В обычных условиях такое просто нереально. Так что не важно как, главное - результат. А благодаря травме это было психологической или нет, не имеет значения

Гость
#20

Знакомый облом иллюзий. Меня, правда, в школе не травили, но школа была самая обычная, середнячок. В последних классах был конфликт с директором, она меня валила везде. После окончания я смогла поступить в МГУ, но какой-то цели карьеры и плана не было, просто хотелось много денег, а не мирового господства. Уехала жить во Францию, десять лет ушло на то, чтоб закрепиться здесь, какая уж там карьера. Вышла замуж поздно, родила поздно и теперь осознаю, что супер богатой, как я всегда мечтала, не стану. Жизнь во Франции оказалась совершенно такой же прозаической, как и в России: везде нужны деньги, чтоб нормально жить. Я уже и о пендале не мечтаю, так как что-то изменить здесь нереально, это не Россия, здесь резко успеха не добиться, всё уже расписано между несколькими счастливчиками. Пытаюсь наслаждаться тем, что имею, но пока не получается, особенно, сидя с ребёнком дома. В общем, думаю, у всех примерно так по жизни. Рано или поздно все осознают, что они просто середнячок, как все.

Гость
#21
Гость

Знакомый облом иллюзий. Меня, правда, в школе не травили, но школа была самая обычная, середнячок. В последних классах был конфликт с директором, она меня валила везде. После окончания я смогла поступить в МГУ, но какой-то цели карьеры и плана не было, просто хотелось много денег, а не мирового господства. Уехала жить во Францию, десять лет ушло на то, чтоб закрепиться здесь, какая уж там карьера. Вышла замуж поздно, родила поздно и теперь осознаю, что супер богатой, как я всегда мечтала, не стану. Жизнь во Франции оказалась совершенно такой же прозаической, как и в России: везде нужны деньги, чтоб нормально жить. Я уже и о пендале не мечтаю, так как что-то изменить здесь нереально, это не Россия, здесь резко успеха не добиться, всё уже расписано между несколькими счастливчиками. Пытаюсь наслаждаться тем, что имею, но пока не получается, особенно, сидя с ребёнком дома. В общем, думаю, у всех примерно так по жизни. Рано или поздно все осознают, что они просто середнячок, как все.

нет, я точно не среднячок. Не может среднячок лучшие школы с медалями закончить и универы с красным дипломом без связей, призы и места занимать в других сферах, про середняка не говорят хором преподы какой он многообещающий и талантливый, перспективный. Где-то есть проблема, которую надо решить, которая мешает завоевать этот мир, войти в ряды влияющих на процессы, оставить вдохновляющий след в истории. Где-то на каком-то этапе проср...ла свои возможности. Либо время не пришло? Кто уже при детях добился признания? Я совершенно точно понимаю, что связи на каком-то этапе жизни играют ключевую роль. Как ни паши, как ни вкалывай, нельзя упускать шанса разглядеть возможность запрыгнуть на ступеньку уже другой лестницы

Гость
#22
Гость

Знакомый облом иллюзий. Меня, правда, в школе не травили, но школа была самая обычная, середнячок. В последних классах был конфликт с директором, она меня валила везде. После окончания я смогла поступить в МГУ, но какой-то цели карьеры и плана не было, просто хотелось много денег, а не мирового господства. Уехала жить во Францию, десять лет ушло на то, чтоб закрепиться здесь, какая уж там карьера. Вышла замуж поздно, родила поздно и теперь осознаю, что супер богатой, как я всегда мечтала, не стану. Жизнь во Франции оказалась совершенно такой же прозаической, как и в России: везде нужны деньги, чтоб нормально жить. Я уже и о пендале не мечтаю, так как что-то изменить здесь нереально, это не Россия, здесь резко успеха не добиться, всё уже расписано между несколькими счастливчиками. Пытаюсь наслаждаться тем, что имею, но пока не получается, особенно, сидя с ребёнком дома. В общем, думаю, у всех примерно так по жизни. Рано или поздно все осознают, что они просто середнячок, как все.

я думаю, в Европе, как раз, легче самореализоваться, там меньше конкуренции и конкуренты не так сильно мотивированы, плюс свободных денег больше, деньги стоят дешевле, и мужчины совсем другие, плюс старые деньги старых семей. Не так как на экспериментальном поле чудес в стране дураков, где дуракам внушили, что они гении. ВОт и я такой дурак, наверное.

Гость
#23
Гость

Знакомый облом иллюзий. Меня, правда, в школе не травили, но школа была самая обычная, середнячок. В последних классах был конфликт с директором, она меня валила везде. После окончания я смогла поступить в МГУ, но какой-то цели карьеры и плана не было, просто хотелось много денег, а не мирового господства. Уехала жить во Францию, десять лет ушло на то, чтоб закрепиться здесь, какая уж там карьера. Вышла замуж поздно, родила поздно и теперь осознаю, что супер богатой, как я всегда мечтала, не стану. Жизнь во Франции оказалась совершенно такой же прозаической, как и в России: везде нужны деньги, чтоб нормально жить. Я уже и о пендале не мечтаю, так как что-то изменить здесь нереально, это не Россия, здесь резко успеха не добиться, всё уже расписано между несколькими счастливчиками. Пытаюсь наслаждаться тем, что имею, но пока не получается, особенно, сидя с ребёнком дома. В общем, думаю, у всех примерно так по жизни. Рано или поздно все осознают, что они просто середнячок, как все.

я думаю, в Европе, как раз, легче самореализоваться, там меньше конкуренции и конкуренты не так сильно мотивированы, плюс свободных денег больше, деньги стоят дешевле, и мужчины совсем другие, плюс старые деньги старых семей. Не так как на экспериментальном поле чудес в стране дураков, где дуракам внушили, что они гении. ВОт и я такой дурак, наверное.
Нет, в Европе, ну, во всяком случае во Франции, все ниши давным давно заняты, у них тут очень мало циркуляции элит Парето. Для России нормально, что кто-то родился в рабоче-крестьянской семье, но сам выучился, стал директором, сделал карьеру. Здесь чёткое разделение : рабочий класс, буржуа. Все сферы давно поделены, все только по знакомству, ещё и огромные налоги.

Гость
#24

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: