Гость
Статьи
Я домашняя?

Я домашняя?

Родители всё время говорили и говорят, что я домашняя. Но не могу понять, то это значит.
Учусь заочно и работаю, очень амбициозна, расчётлива даже. Без нужного образования получила офигенную работу. Всегда добиваюсь желаемого, очень люблю соперничество. Да, у меня нет вредных привычек и я по натуре одиночка. Да, пока живу с родителями (мне 20 лет) Но разве это домашняя?
С детства слышу, что я тепличный цветочек и изнеженная, хотя обстоятельства показывают обратное. А что для вас значит "тепличный человек"?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Mariah
#1

Скорее всего они ждут не дождутся когда вы свалите жить отдельно. В этом возрасте как бы вы не были хороши надо съезжать от родителей, снимать квартиру или комнату, потому что их начинает напрягать любой даже успешный ребенок рядом.

Гость
#2
Mariah

Скорее всего они ждут не дождутся когда вы свалите жить отдельно. В этом возрасте как бы вы не были хороши надо съезжать от родителей, снимать квартиру или комнату, потому что их начинает напрягать любой даже успешный ребенок рядом.

Мне бы хотелось, но коплю деньги, всё ради экономии. Кстати, родители категорически против

Гость
#3

Как человек видит сам себя и как его видят другие может сильно отличаться.

Александра
#4

Для меня понятие "тепличности" не имеет ничего общего с наличием работы и зарплатой.
У меня есть "тепличная" бывшая подруга. Живет с родителями, никак не развлекается (вечером возвращаться на такси папинька не велит), ни разу никуда не путешествовала (маминька не велит за границу без родителей выезжать), хобби не имеет (лыжи опасно, маминька не велит, а урок пения слишком поздно заканчивается, папинька не велит).
Вот это - тепличность. Но работа и зарплата есть, да.

Гость
#5
Mariah

Скорее всего они ждут не дождутся когда вы свалите жить отдельно. В этом возрасте как бы вы не были хороши надо съезжать от родителей, снимать квартиру или комнату, потому что их начинает напрягать любой даже успешный ребенок рядом.

Блин, мне сейчас 19,и мама боится, что я начну жить отдельно. Говорит, что не сможет без меня. Уж сильная связь у нас, и я теперь начала задумываться(Лучше бы было так, как вы написали((

Гость
#6
Автор

Родители всё время говорили и говорят, что я домашняя. Но не могу понять, то это значит.
Учусь заочно и работаю, очень амбициозна, расчётлива даже. Без нужного образования получила офигенную работу. Всегда добиваюсь желаемого, очень люблю соперничество. Да, у меня нет вредных привычек и я по натуре одиночка. Да, пока живу с родителями (мне 20 лет) Но разве это домашняя?
С детства слышу, что я тепличный цветочек и изнеженная, хотя обстоятельства показывают обратное. А что для вас значит "тепличный человек"?

Я не понимаю вас , что плохого в том чтобы быть домашней ? разве быть уличной лучше ?.Не парьтесь и наоборот радуйтесь что вы домашняя девушка