Гость
Статьи
Ищите ли вы участия …

Ищите ли вы участия близких?

в те моменты, когда вам плохо?Нравится ли вам внимание окружающих (мужчины, мамы, подруг или других близких вам людей). их поддержка, понимание, сочувствие, когда вам плохо, вы плачете или просто грустите неважно, по какой причине? Или предпочитаете переживать все в себе и ни с кем не делиться? Я в такие моменты ищу участия близких людей, но мне говорят, что это детский сад, а взрослые люди (мне 28) должны справляться со всем сами без поддержки. При том, что я не закатываю истерики ежедневно и не требую, чтобы со мной сюсюкались и жалели, как ребенка, но быть всегда навеселе тоже не получается. Бывают же в жизни огорчения. А как у вас?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что ещё делать? Не дали мне ничего в жизни, пусть теперь слушают всю мою чушь. Я не оставлю в покое их, пока все не выскажу им, как есть, пусть на себя посмотрят со стороны. А так мне ничего от них не нужно. Просто когда было время моей полной зависимости от них,они меня стыдили, никогда не поддерживали, я в каком-то смысле была всегда аутсайдером даже в семье, хотя я умнее них по справедливости. Требую компенсации морального ущерба. Как мой бывший. Моральный ущерб.

Гость
#2

Раньше очень много переживала по любому поводу и искала. Сейчас, когда потеряла здоровье- тверже и сильнее стала. "Плачусь", только когда совсем плохо чувствую себя.

Гость
#3
Гость

Раньше очень много переживала по любому поводу и искала. Сейчас, когда потеряла здоровье- тверже и сильнее стала. "Плачусь", только когда совсем плохо чувствую себя.

Сейчас не ищите? Я тоже не истеричка, просто поводы все равно бывают: усталость накатывает, обидел кто-то, болит что-то и т.д. Бывают ситуации, когда хочется поддержки. И совсем необязательно для этого должна произойти мировая война

Гость
#4

Не люблю делиться ни с кем вообще
Только если стратегический ход или люди располагают к общению

Гость
#5

Сегодня говорю "мама, у меня какая-то паника насчет денег, что не хватит, впереди еще расходов много, хотя и постурления тоже ожидаются, но все равно как-то страшно что ли"
- не сцы, прехали закупаться, я плачУ

Вот финансово я могу на ее поддержку рассчитывать иногда, уже хорошо.

Гость
#6

Нет, не ищу. У нас принято так: помогать только в случае болезни, при чем болезни, диагностированной в мед. учреждении, а не: "мне плохо, но врача или Скорую не вызывайте". Значит, не так уж и плохо и это просто манипуляции. Что касается душевных переживаний, то каждый жалеет в первую очередь не себя, а тех на кого может это вывалиться, поэтому стараемся не грузить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема