Гость
Статьи
Реально ли в возрасте …

Реально ли в возрасте 50+- встретить мужчину для близкого душевного общения?

Хотелось бы встретить "своего" человека (друга) для общения, совместных культурных мероприятий и путешествий, взаимоподдержки, с которым было бы интересно и комфортно. Без совместного проживания (как минимум пока хорошо друг друга не узнаем). Целенаправленно никого не ищу, думаю, в моем возрасте это бессмысленно и если и можно встретить подходящего, то только по счастливой случайности. И еще важно, чтобы мужчина сам себя финансово обеспечивал, т.е. оплачивал бы хотя бы половину общих расходов. Не претендую на богатого, достаточно человека своего социального и интеллектуального уровня. У самой зарплата маленькая для Мск (160 тыс) и есть ребенок студент на иждивении. И вряд ли ждет увеличение дохода. Понимаю, что достигла своего потолка (ну не все способны добиться успеха, профессия позволяет быть востребованным до старости - уже хорошо). Однако попадаются лишь такие персонажи, которые или чуть ли не с первого дня знакомства, даже не доходя до секса, тянут в семейную жизнь с общим бюджетом и навязыванием своих правил или/и ждут от меня материальной помощи.
Хотелось бы послушать ваши истории. Есть ли у вас возрастные знакомые, которые нашли комфортные, гармоничные, счастливые отношения в солидном возрасте? И как они этих мужчин нашли? У меня есть тройка таких примеров знакомых дам, их мужчины - не альфонсы (скорей, наоборот), интеллигентные. У 2 встречи были случайными, 3-я - на сайте знакомств (выпал один шанс из тысяч:)

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашем возрасте зачем секс?

Гость
#2

В РФ практически не реально, поиски лучше начинать за рубежами отечества.

Гость
#3

Может вам лучше подружку найти? Зачем именно мужчина? Если вместе жить не будете...
Или вам секс ещё нужен, я просто не знаю, в этом возрасте нужен он или нет?
Мне 40 - пока очень даже нужен.

Гость
#4

"одинокий мужичок за пятьдесят, неухоженный..."
у них после 45 характер портится, они брюзжат и ноют.

Гость
#5
Гость

Может вам лучше подружку найти? Зачем именно мужчина? Если вместе жить не будете...
Или вам секс ещё нужен, я просто не знаю, в этом возрасте нужен он или нет?
Мне 40 - пока очень даже нужен.

Какой тебе секс? Ползи на кладбище молча, клацая вставной челюстью.

Гость
#6
Гость

Может вам лучше подружку найти? Зачем именно мужчина? Если вместе жить не будете...
Или вам секс ещё нужен, я просто не знаю, в этом возрасте нужен он или нет?
Мне 40 - пока очень даже нужен.

Женщинам всегда секс нужен, если только это не психологическая травма и нет неприятных последствий.

#7

Я бы с удовольствием с вами познакомился. Более того, ваши ровесницы как раз требовали от меня, что и ваши неудавшиеся кавалеры.

Автор темы
#8
Гость

Может вам лучше подружку найти? Зачем именно мужчина? Если вместе жить не будете...
Или вам секс ещё нужен, я просто не знаю, в этом возрасте нужен он или нет?
Мне 40 - пока очень даже нужен.

Нужен. Сами со временем убедитесь :). Но далеко не на первом месте. Подружки есть, но у всех свои заботы, у большинства - мужья. И общение с мужчиной отличается от общения с подругой на уровне энергетики что ли. С подругой вряд ли могут быть такие близкие душевные отношения. Совместное проживание не исключаю в будущем, когда друг друга хорошо узнаем и убедимся в совместимости - без напрягов и спешки

#9

Мне 45. Я всегда платил за своих дам. Самая старшая была 1967.

Гость
#10

С каким пор 160к это маленькая зарплата? Вы зарабатывает больше, чем 80% москвичей

Автор темы
#11
Автор темы

Нужен. Сами со временем убедитесь :). Но далеко не на первом месте. Подружки есть, но у всех свои заботы, у большинства - мужья. И общение с мужчиной отличается от общения с подругой на уровне энергетики что ли. С подругой вряд ли могут быть такие близкие душевные отношения. Совместное проживание не исключаю в будущем, когда друг друга хорошо узнаем и убедимся в совместимости - без напрягов и спешки

И еще я люблю путешествовать, интересуюсь философией, историей и хотелось бы друга под стать

Автор темы
#12
Автор темы

И еще я люблю путешествовать, интересуюсь философией, историей и хотелось бы друга под стать

Не обязательно увлеченного тем же (кроме путешествий), но хотя бы с понимаем относящегося к моим интересам, как и я к его

#13

У вас возраст зрелой женщины. Вы умная. Поэтому, конечно, у вас есть шанс найти мужчину, соответствующего вашим желаниям. Проявляйте активность. Успехов!

Автор темы
#14
Гость

В РФ практически не реально, поиски лучше начинать за рубежами отечества.

Езжу иногда за рубеж в отпуск. Хорошо знаю два языка. Может, и стоит прислушаться к совету. Только тут получится скорей виртуальное общение

Гость
#15

Я тоже не хочу жить с мужчиной, но встречаться, проводить вместе время. Согласна, что мужчина должен себя обеспечивать, оплачивать отпуск, путешествовать вместе. Встречаюсь только с молодыми парнями, а мужики 50+ лет очень нудные, жадные сколько ни общалась и никакие в постели, а самые интересные и классные - до 30 лет и среди них есть много интересных и самостоятельных парней

Прифет саседи =)
#16

Вы зарабатываете больше чем 85% россиян. Это вам для поднятия самооценки, если на этом зациклены.

Гость
#17

Если у вас есть опыт в семейной жизни то, легко мужчину найдете, а если нет тогда нет.

Гость
#18

Зря ты себя недооцениваешь. Это по форумным меркам после 30 безнадежно, а в реальной жизни может очень даже повезти. Для совместного времяпровождения всегда можно встретить мужчину, но надо понимать, что человек уже привык к одиночеству и вряд ли получится добиться полного доверия. Это проблема всех людей в возрасте. Всё зависит от времени и темперамента личности.

Гость
#19

Мне мужчина нужен прежде всего для секса, а слушать душевное ворчание дедушки мне не интересно

Гость
#20
Автор темы

Не обязательно увлеченного тем же (кроме путешествий), но хотя бы с понимаем относящегося к моим интересам, как и я к его

Не торопите события, все в свое время. У вас будет шанс обговорить ваши приоритеты. при личной встрече.

Гость
#21

Неужели не противны пердyны старые? Мне 40 и от ровесников воротит

Гость
#22
Гость

Неужели не противны пердyны старые? Мне 40 и от ровесников воротит

Это потому, что к тебе старость подкрадывается и либидо снижено.

Гость
#23

Конечно реально! У моей подруги мама (ей 54), познакомилась с мужчиной прекрасным ровесником, через месяц они женятся.

Гость
#24

Многих мужиков били в детстве дворовые хулиганы, поэтому вполне реально, такие согласны на любую женщину

Гость
#25

Автор, на самом деле встретить интеллектуального свободного мужчину сложно.Моя подруга работает в нии, симпатичная и тоже не может.У нее там было достаточно ухажёров,при этом они такого деревенского склада.Вроде инженер,при этом женщина нужна,чтоб на его участке пахала,как в гости пришла и готовила 1,2,3.Это при том,что они вместе не живут,она идёт потом домой,а там опять надо готовить и убирать,другие сразу претендовали жить вместе.Какие там поездки,театры

Гость
#26
Гость

Многих мужиков били в детстве дворовые хулиганы, поэтому вполне реально, такие согласны на любую женщину

Многие женщины бились в детстве в истерике и теперь у них комплекс неполноценности, хотя родители утверждали, что они "принцессы".

гость
#27

думаю, что шансов очень мало. объясню. с возрастом характер у всех перестает быть гибким, на компромиссы никто из сторон не пойдет. даже маленькая ссора закончится расставанием. потом секс. простите, но у вас уже возраст, а интим одно из главных составляющих отношений. и как вы собираетесь в преклонном возрасте возбудить мужчину?
да и требование у вас ещё есть, а чтобы соответствовал и в принципе в это возрастной группе мало мужчин. проще в лотерею выиграть.
в вашей ситуации просто не видно точек соприкосновений, основы, чтобы вас связывало друг с другом. так что увы. займитесь внуками, огородом, толку больше будет

Гость
#28
гость

думаю, что шансов очень мало. объясню. с возрастом характер у всех перестает быть гибким, на компромиссы никто из сторон не пойдет. даже маленькая ссора закончится расставанием. потом секс. простите, но у вас уже возраст, а интим одно из главных составляющих отношений. и как вы собираетесь в преклонном возрасте возбудить мужчину?
да и требование у вас ещё есть, а чтобы соответствовал и в принципе в это возрастной группе мало мужчин. проще в лотерею выиграть.
в вашей ситуации просто не видно точек соприкосновений, основы, чтобы вас связывало друг с другом. так что увы. займитесь внуками, огородом, толку больше будет

Ты своим полтосным камрадам это переадресуй, чтобы ко мне, молодой 40-летней женщине, свои морщинистые пятнистые ручонки не тянули.
Огород, внуки, дача - вот туда им.

гость
#29
Гость

Ты своим полтосным камрадам это переадресуй, чтобы ко мне, молодой 40-летней женщине, свои морщинистые пятнистые ручонки не тянули.
Огород, внуки, дача - вот туда им.

ну смотри: у тебя есть небольшой срок в 2-5 лет фертильного периода, а у их и того больше. так что вы созданы друг для друга)

Гость
#31
Гость

С каким пор 160к это маленькая зарплата? Вы зарабатывает больше, чем 80% москвичей

Вы имеете в виду москвичей из кб и пятерочки?)))))

Гость
#32
гость

думаю, что шансов очень мало. объясню. с возрастом характер у всех перестает быть гибким, на компромиссы никто из сторон не пойдет. даже маленькая ссора закончится расставанием. потом секс. простите, но у вас уже возраст, а интим одно из главных составляющих отношений. и как вы собираетесь в преклонном возрасте возбудить мужчину?
да и требование у вас ещё есть, а чтобы соответствовал и в принципе в это возрастной группе мало мужчин. проще в лотерею выиграть.
в вашей ситуации просто не видно точек соприкосновений, основы, чтобы вас связывало друг с другом. так что увы. займитесь внуками, огородом, толку больше будет

Какие еще огороды?))) Вы видимо на подмосковных дачах не бывали))))

гость
#33
Гость

Какие еще огороды?))) Вы видимо на подмосковных дачах не бывали))))

а что там особенного? огурцы что ли крупнее растут?😄

Гость
#34
гость

а что там особенного? огурцы что ли крупнее растут?😄

Огурцы точно не растут))))))))

гость
#35
Гость

Огурцы точно не растут))))))))

а что растет?)

Гость
#36
Гость

Автор, на самом деле встретить интеллектуального свободного мужчину сложно.Моя подруга работает в нии, симпатичная и тоже не может.У нее там было достаточно ухажёров,при этом они такого деревенского склада.Вроде инженер,при этом женщина нужна,чтоб на его участке пахала,как в гости пришла и готовила 1,2,3.Это при том,что они вместе не живут,она идёт потом домой,а там опять надо готовить и убирать,другие сразу претендовали жить вместе.Какие там поездки,театры

Может с вашей подругой, что то не так? Не могут все быть плохими, а она одна, такой вот самородок, почему то никому ненужный.

Гость
#37
гость

а что растет?)

Наверное бурьян. 😁

Гость
#38
Гость

Какой тебе секс? Ползи на кладбище молча, клацая вставной челюстью.

Вы это мне? Видели бы вы мою внешность ... У меня фигура модельная!
И сколько молодых мужчин ко мне клеится, 27 лет в октябре проходу просто не давал, весь ноябрь 32 летний ухаживает. Уже не знаю что делать , хочу мужу рассказать про этого 32 летнего. Потому что тот не отступает.
А сколько таких, которые клинья подбивают, но не достают, не напрягают, я от них и не избавляюсь, пускай будет.

Гость
#39

Мне кажется шанс всегда есть, как повезет. Мне 50. Возрастные мужики это адовая печаль. На работе есть коллега в возрасте так с ним даже просто нейтрально невозможно общаться, сплошной негатив, язвит, гадость сказать на пустом месте как за зрасти, он так стал меня раздражать что я теперь с ним просто здороваюсь и быстрее мимо прохожу. Еще один красавчик в кавычках при молодой жене нудит вечно, ходит уже шатко. Не представляю как должны звезды сойтись чтоб просто мне захотелось с кем то на свидание пойти, не то что жить вместе. Они реально жуткие и от них хочется бежать.

#40

Такого бреда я ещё не читал...
Маленькая зарплата -160 т.😱😱😱 Да ты нищенка.:))
А с такой философией что у вас " ребенок" великовозрастный на иждевенти, то навряд ли какой мужик захочет с такой маманькой связываться .
Это будет вечная тема " страданий"- как сделать своего отпрыска счастливым. Мужчинам такие загоны не по душе. Поверьте.

Гость
#41
generator1969

Такого бреда я ещё не читал...
Маленькая зарплата -160 т.😱😱😱 Да ты нищенка.:))
А с такой философией что у вас " ребенок" великовозрастный на иждевенти, то навряд ли какой мужик захочет с такой маманькой связываться .
Это будет вечная тема " страданий"- как сделать своего отпрыска счастливым. Мужчинам такие загоны не по душе. Поверьте.

Так это любая мать будет думать о ребенке в первую очередь.
А о чем ей думать? О мужчине чтоль в первую очередь? Нет!
У мужчины такого возраста тоже дети великовозрастные и мужчины им покупают квартиры, машины... Тоже мужчины думают в первую очередь о детях и внуках. Это тогда только бездетного искать? Таких нет почти.

Гость
#42
Гость

Вы это мне? Видели бы вы мою внешность ... У меня фигура модельная!
И сколько молодых мужчин ко мне клеится, 27 лет в октябре проходу просто не давал, весь ноябрь 32 летний ухаживает. Уже не знаю что делать , хочу мужу рассказать про этого 32 летнего. Потому что тот не отступает.
А сколько таких, которые клинья подбивают, но не достают, не напрягают, я от них и не избавляюсь, пускай будет.

Приятно внимание мужчин, не?

Гость
#43
Гость

Мне кажется шанс всегда есть, как повезет. Мне 50. Возрастные мужики это адовая печаль. На работе есть коллега в возрасте так с ним даже просто нейтрально невозможно общаться, сплошной негатив, язвит, гадость сказать на пустом месте как за зрасти, он так стал меня раздражать что я теперь с ним просто здороваюсь и быстрее мимо прохожу. Еще один красавчик в кавычках при молодой жене нудит вечно, ходит уже шатко. Не представляю как должны звезды сойтись чтоб просто мне захотелось с кем то на свидание пойти, не то что жить вместе. Они реально жуткие и от них хочется бежать.

Это к тебе деменция стучится. Спроси про себя у своих коллег, то же самое скажут.

Гость
#44
Гость

Так это любая мать будет думать о ребенке в первую очередь.
А о чем ей думать? О мужчине чтоль в первую очередь? Нет!
У мужчины такого возраста тоже дети великовозрастные и мужчины им покупают квартиры, машины... Тоже мужчины думают в первую очередь о детях и внуках. Это тогда только бездетного искать? Таких нет почти.

А ниче, что "ребенок" - студент, что это вполне взрослый уже человек и скоро сам создаст свою семью? Если женщине нужен мущщина, значит нужны отношения, соответственно в этом возрасте принципы свои надо засунуть куда подальше, либо смысла во всех этих телодвижениях нет. Одиночество, или совместное сосуществование - выбор индивидуален.

Гость
#45
Гость

Может с вашей подругой, что то не так? Не могут все быть плохими, а она одна, такой вот самородок, почему то никому ненужный.

Вы всё перепутали, она-то как раз нужна, у неё был хороший муж, но уже 5 лет она вдова, обслуживать кого-то и огородничать не хочет, а претендентов на её доход, который больше 100, а мы в провинции нашлось бы сколько угодно, квартира, машина имеются)

Гость
#46
Гость

А ниче, что "ребенок" - студент, что это вполне взрослый уже человек и скоро сам создаст свою семью? Если женщине нужен мущщина, значит нужны отношения, соответственно в этом возрасте принципы свои надо засунуть куда подальше, либо смысла во всех этих телодвижениях нет. Одиночество, или совместное сосуществование - выбор индивидуален.

Исходя из вашей точки зрения, вам можно посоветовать забить на детей и внуков?Или нет,это другое

Гость
#47
Гость

Какой тебе секс? Ползи на кладбище молча, клацая вставной челюстью.

Ну,ты то там давно,поделись впечатлениями .Или челюсть потерял и только пальцем по клавиатуре?

Гость
#48
Гость

Вы всё перепутали, она-то как раз нужна, у неё был хороший муж, но уже 5 лет она вдова, обслуживать кого-то и огородничать не хочет, а претендентов на её доход, который больше 100, а мы в провинции нашлось бы сколько угодно, квартира, машина имеются)

Да нет, не перепутал 5 лет без мужчины, это конечно исключительная востребованность, при неликвидном окружении(сарказм)

Гость
#49
Гость

Исходя из вашей точки зрения, вам можно посоветовать забить на детей и внуков?Или нет,это другое

Не извращайте суть сказанного, взрослый человек должен сам принимать решения, а не прятаться за мамкину юбку.

#50
Гость

А ниче, что "ребенок" - студент, что это вполне взрослый уже человек и скоро сам создаст свою семью? Если женщине нужен мущщина, значит нужны отношения, соответственно в этом возрасте принципы свои надо засунуть куда подальше, либо смысла во всех этих телодвижениях нет. Одиночество, или совместное сосуществование - выбор индивидуален.

Да, я тут попробовал намекнуть что великовозрастный " ребенок" не должен стоять между М и Ж.
Так меня шапками забросали :))
Надо просто внести ясность. Если для этой дамочки ее сыночек пуп земли и она перед ним будет на цырлах скакать, то это одна тема. Тогда лучше о мужиках не думать вообще. Потому что вероятнее всего не сынок так и проживет жизнь с мамочкой.
А если сын имеет задатки мужчины, и расчитывает на самостоятельную взрослую жизнь, то это совсем другая история.
Автор, вопрос к Вам. Каким вы видите будущее своего " ребенка"?