Гость
Статьи
Как вернуть жизненный …

Как вернуть жизненный настрой, как в 18 лет?

В 18 лет была уверена: я всемогущее, почти что внеземное существо. Вот что захочу, то сделаю в мгновение ока. Но по факту когда стала воплощать свои идеи в реальность, поняла что видела верхушку айсберга и все очень сложно в жизни. Руки никогда не опускала, бьюсь до последнего всегда.
Но вот негатив накопился. Раньше я была активнее, энергичнее и позитивнее. А сейчас такая шишки набившая, жухлая какая-то, нет того драйва. Именно из-за учета прошлого опыта. Это ужасно. Считаю, что самое правильное мышление как раз-таки в юности. Это потом жизнь людей ломает. Я не позволю чтобы это со мной случилось

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЧЕм мышление в юности лучше? тем что у вас неадекватная самооценка была? Как раз таки получив опыт вы знаете свои силы, имеете ключевые навыки для достижения цели, а блуждаете в пустых мечтах

Гость
#2
Гость

ЧЕм мышление в юности лучше? тем что у вас неадекватная самооценка была? Как раз таки получив опыт вы знаете свои силы, имеете ключевые навыки для достижения цели, а блуждаете в пустых мечтах

Это адекватная самооценка. Человек действительно может все.

Гость
#3
Автор

В 18 лет была уверена: я всемогущее, почти что внеземное существо. Вот что захочу, то сделаю в мгновение ока...

Это называется "Слабоумие и отвага". Страшное сочетание. Вы повзрослели, набрались ума. Хотите обратно в неадекват? Ну примите на грудь психотропных веществ. Искомое состояние вернется к вам. Только чревато оно ухудшением реальных обстоятельств. Хотя выбор за вами, конечно.

Гость
#4
Гость

Это адекватная самооценка. Человек действительно может все.

Ну так почему же вы не смогли всего, тогда когда у вас эта "адекватная" самооценка была?

Zeta
#5

Я иногда смотрю на нынешнюю молодежь и мне их жалко. Они выросли с Айфонами и крутыми шмотками. Уже ничем не удивишь, никакими подарками. Они уверенны, что в школе они ходили в платную изо-студию и в платные танцы, там тренер за пару тыс в месяц (минимум) восхищался их талантами. И уж теперь то они выйдут и будут всем вокруг нужны, востребованы и заработают много денег. Но реальность оказывается не такой. И они удивлены и разочарованы.

Гость
#6

Уууу, я в юности была с такими тараканами, что мама не горюй. Про позитив и прочее- сейчас его сильно больше. Наоборот иногда думаю- это же надо было такой было быть, могла с гораздо большей пользой и удовольствием те годы прожить.

Б-ка
#7

Из лет, надеждами богатых,
навстречу ветру и волне,
мы выплываем на фрегатах,
а доплываем - на бревне...
***
С поры, как я из юности отчалил
и к подлинной реальности приник,
спокойное и ровное отчаянье
меня не покидает ни на миг.
***
Текучка постепенных перемен
потери возмещает лишь отчасти:
в нас опытность вливается взамен
энергии, зубов, кудрей и страсти.
***
Надежды, в Бога душу вашу мать!
Надежды! Вам же следует сбываться!
С надеждами прекрасно выпивать,
но очень тяжело опохмеляться.
***
Творец устроил хитро, чтоб народ
несведущим был вынужден рождаться:
судьбу свою предвидя наперед,
зародыш предпочел бы рассосаться.
***
А ты спеши - пока горяч, пока наивен -
себя растрачивать - со смыслом или без -
необратим, неотвратим и непрерывен
оскудевания естественный процесс.
***
Нежно обожаю мудрого Губермана. Если Вы с ним (и со мной заодно) не способны согласиться сейчас, не волнуйтесь. У Вас на это ещё есть время. Удачи!

Гость
#8

Это взрослая жизнь. Не в том плане, что вы стали старше и опытнее, а в том что гармонов бушующих в вашей крави стало намного меньше, чем в 18 лет. Гармоны - мощные катализаторы позволяющие человеку жить и по особенному/индивидуально воспринимать окружающую действительность. Проще сказать, с рождения нам даётся определённый запас топлива (возможность синтезировать гармоны в огромном колличестве) которое истощается к определённому возрасту. У мужчин раньше, у женщин чуть позже. И когда это топливо заканчивается, организму, привыкшему к топливу, очень сложно подстроится к новым условиям восприятия действительности мира. И начинаются всякие депрессии, мир становится не таким красочным как раньше, оказывается сложным, нету сил и.т.д (не буду затрагивать возростнве болезни-это другая ситуация). Разум человека помнит прятные/неприятные события/моменты, мировосприятие детства ,юности тем самым входит в противоречие с посейдневным "сухим" восприятием, отсюда и возникают противоречия почему всё не так, как раньше.

Гость
#9
Гость

Ну так почему же вы не смогли всего, тогда когда у вас эта "адекватная" самооценка была?

))) где написано что я ничего не смогла? Как раз таки достигла того, на что "нормальные" люди бы не решились. Но это же не конец пути, а начало

Гость
#10
Гость

))) где написано что я ничего не смогла? Как раз таки достигла того, на что "нормальные" люди бы не решились. Но это же не конец пути, а начало

Хуль тебе надобно тогда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: