Гость
Статьи
Как вернуть настрой …

Как вернуть настрой после ЗБ

мне 19 лет. недавно была замершая беременность. прошло уже почти 2 месяца как сделали чистку, а психически я еще не отошла.Мужа бесит мое состояние, говорит что я себя накручиваю и мне такой убитой быть нравится.Дело в том, что я сейчас смотрю на беременных с очень негативными мыслями, мне противно смотреть как они радуются.Сейчас я начала осознавать что у меня с головой действительно что-то не так.ужасные мысли в адрес беременных посещают.каждую ночь плачу от своего горя. как мне настроиться на лучшее? не успокаивает даже мысль что через пол года и я смогу быть беременна.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты больная. муж тоже, раз женился на тинейджере с неокрепшей психикой.

#2

люди разные. кто-то параллельно относиться ко всему, а кто-то всё близко к сердцу принимает. может я просто слишком близко приняла? не думаю что я вообще псих больная.

Таможенник
#3
Ira627

мне 19 лет. недавно была замершая беременность. прошло уже почти 2 месяца как сделали чистку, а психически я еще не отошла.Мужа бесит мое состояние, говорит что я себя накручиваю и мне такой убитой быть нравится.Дело в том, что я сейчас смотрю на беременных с очень негативными мыслями, мне противно смотреть как они радуются.Сейчас я начала осознавать что у меня с головой действительно что-то не так.ужасные мысли в адрес беременных посещают.каждую ночь плачу от своего горя. как мне настроиться на лучшее? не успокаивает даже мысль что через пол года и я смогу быть беременна.

когда длч xaчевок или марамоек сделают отдельный форум?

надежда
#4

возьмите себя в руки,будет у вас малыш.у соседки на 7месяце беременность замерла.вот где страшно,сделали кесарево,теперь как минимум 3года детей не будет.

#5

ужас какой. ((( согласна что на поздних сроках это ужасней.

#6

мне врач сказал так как у меня была эта первая беременность, и эта чистка это же аборт... то могут быть последствия у меня. вот за это я еще переживаю. после чистки выделения шли 4 недели, и месячных до сих пор нет. когда они должны придти?

надежда
#7
Ira627

ужас какой. ((( согласна что на поздних сроках это ужасней.

вот и зарубите себе на носу-все что не делается,к лучшему!мужа не мучайте истериками,не вы первая,не вы к сожалению последняя,все придет,когда будет надо!будте к своему здоровью внимательнее!муж потом скажет-нахрен мне истеричка,ещё и дети такие же будут..так,что если любите мужа,успокойтесь и все придет,когда будет надо!ему приятнее будет,если увидит,что вы взрослая и разумная девушка,которая даже при большой боли и проблеме,способна взять себя под контроль!

надежда
#8

у меня был именно аборт,сейчас я беременна,прошло после аборта до беременности ровно 10месяцев!ничего,знаете,как жить не хотелось после аборта,любимый сбежал от моих истерик!и я поняла,что нужно показать себя сильной и понимающей!

надежда
#9
Ira627

мне врач сказал так как у меня была эта первая беременность, и эта чистка это же аборт... то могут быть последствия у меня. вот за это я еще переживаю. после чистки выделения шли 4 недели, и месячных до сих пор нет. когда они должны придти?

повторный осмотр у врача был?каждые 2недели в течении 2х месяцев после чистки-не мешало бы ходить к врачу,и следить за уровнем ХГЧ. у меня после чистки было воспаление,главное во время пролечить!я пропила таблетки дюфастон сразу после,и месячные пришли в срок!и больше тьфу-тьфу никаких сбоев не было!выделения у меня в тот же вечер чистки прошли!так,что идите проверяйтесь и будете спокойно знать,что все ок

#10

спасибо вам Надежда большое за внесения ясности в мою голову. я теперь буду умнее. ведь действительно, с моей истерикой я могу потерять близких людей.

#11
надежда

повторный осмотр у врача был?каждые 2недели в течении 2х месяцев после чистки-не мешало бы ходить к врачу,и следить за уровнем ХГЧ. у меня после чистки было воспаление,главное во время пролечить!я пропила таблетки дюфастон сразу после,и месячные пришли в срок!и больше тьфу-тьфу никаких сбоев не было!выделения у меня в тот же вечер чистки прошли!так,что идите проверяйтесь и будете спокойно знать,что все ок

нет, больше не ходила на осмотр. только звоню врачу говорю о своих изменениях, но она говорит что норм всё так и должно быть. мне прописали после чистки Регулон пить, но сказали начать его пить как месячные начнутся, а их нет. вот я и волнуюсь

надежда
#12
Ira627

спасибо вам Надежда большое за внесения ясности в мою голову. я теперь буду умнее. ведь действительно, с моей истерикой я могу потерять близких людей.

Ira627

нет, больше не ходила на осмотр. только звоню врачу говорю о своих изменениях, но она говорит что норм всё так и должно быть. мне прописали после чистки Регулон пить, но сказали начать его пить как месячные начнутся, а их нет. вот я и волнуюсь

будет муж и спокойствие-будут и детки,так что меньше нервничайте,быстрее придут месячные и все будет ок)я ещё меньше вас,но вот научилась отключать истерики..когда парень ушел,я поняла,что потеряв его,ребенка уже точно не будет..у знакомой тоже замершая,как и у вас была летом,она бредила детками,теперь забила на все,начали с мужем отдыхать больше и сказала-когда будет надо,все само придет..

Гость
#13

У меня был выкидыш на сроке 9 недель 2 с половиной года назад, а мне было уже 25 лет. Тоже была первая беременность, чистка и страшные переживания! Я первое время тоже очень завидовала беременным и мамочкам, не могла без слез смотреть рекламу по тв с детьми. И вот только недавно я решилась на новую беременность. Сейчас у меня маленький срок и я очень переживаю, как все пройдет! Вас, автор, я прекрасно понимаю, но Вы со временем смиритесь, поверьте! Вы очень молодая, все у Вас должно быть хорошо! Удачи!

#15

вот ...у меня так же сейчас. спасибо за поддержку, и вам удачи

...
#16

Это у многих женщин бывает, но на то мы и женщины, чтобы такие моменты пережить и рожать детей дальше. Если бы каждый аборт, ЗБ или выкидыш нельзя было пережить, мы бы уже перестали рожать))

Через некоторое время это пройдёт, Ваша задача сейчас - сохранить здоровье и физическое и психическое!

мамаВадима
#17

Солнышко, у меня замершая беременность была дважды. Два года назад, на сроке 6 недель, долго пытались сохранять, все никак не могли точно решить замерла или нет, очень надеялась. Через полгода- снова беременность, замерла на сроке 5 недель. На этот раз обошлось без выскабливания, отменили сохраняющие препараты и началась менструация. Больше ждать сил не хватило. Очень переживала, что не рожу. Через месяц - беременность. как сохраняла -отдельную книгу можно написать. На каждый осмотр шла, как на Страшный Суд... Сыну десять месяцев. Отличный парень получился! Мне тридцать пять лет. Но получилось же! А главное, начала гулять с козявочкой на детской площадке, многие мамы теперешние с такой бедой, оказывается, сталкивались... А, что беременные раздражают, так это не от того, что Вы им зла желаете, это зависть и обида, надежды несбывшиеся... Сама не могла мимо пройти, сразу думалось: " Ну почему!!!" Пройдет! А муж останется! И ребеночек будет! Если совсем тяжко - попейте успокоительное. Хоть Валериану! Держитесь! Всей душой желаю Вам всего самого доброго! Удачи, родная! Держись! Мужа сохрани, надумаешь расстраиваться, подумай, что он пригодится для зачатия, его надо беречь. А то потом придется сначала мужа искать! Вот как-то так..

София
#18

Я для себя решила,что душа этого нерожденного ребенка вернется с новым ребенком,который у меня обязательно будет.Здоровья вам,не отчаивайтесь и все получиться.

#19
Ira627

мне 19 лет. недавно была замершая беременность. прошло уже почти 2 месяца как сделали чистку, а психически я еще не отошла.....

Это нормально в вашей ситуации. Вы пережили душевную и физическую травму. И психика ваша в качестве защиты делает перенос на других людей. На самом деле вы злитесь на то, что так произошло и чувствуете где-то свою вину, хотя ни в чем не виноваты.

С медицинской точки зрения замершая беременность может быть связана с генетическими отклонениями плода, несовместимыми с жизнью ребенка. Природа таким образом устраняет дефект, генетическую ошибку. Это лучше, чем если бы ребенок родился, например, Дауном и т.п. Так что, тут как раз ситуация такая - что ни делается, то к лучшему. Другое дело, какая перспектива у вас в следующую беременность? вам и мужу нужно обследоваться у генетиков - сдать анализ крови на кариотип, и может быть еще что-то посоветуют генетики. Возможно, проблема в этом.

Katrin (12+)
#20

[quote="Ira627"]мне 19 лет. недавно была замершая беременность. прошло уже почти 2 месяца как сделали чистку, а психически я еще не отошла.Мужа бесит мое состояние, говорит что я себя накручиваю и мне такой убитой быть нравится.Дело в том, что я сейчас смотрю на беременных с очень негативными мыслями, мне противно смотреть как они радуются.Сейчас я начала осознавать что у меня с головой действительно что-то не так.ужасные мысли в адрес беременных посещают.каждую ночь плачу от своего горя. как мне настроиться на лучшее? не успокаивает даже мысль что через пол года и я смогу быть беременна.

Автор мне тоже 19 лет в апреле 2013 я Заб в 8 мая 6-7 недель была замершая, делали мне вакумную чистки, меня сразу настроили что все будет хорошо, я начала искать причину ЗБ , все гормоны были в норме, инфекций не было .. оказалось у меня свертываемость крови повышена в 2 раза... я пролечилась уколами в живот. просто уколами в.м пока лечилась пила противозачаточные, вообщем в сентябре моя врач разрешила мне БР последние КД были 20 сентября т.е с первого же цикла я Заб !! Естественно есть переживания но я стараюсь их отбросить в сторону Мой срок 12-13 недель! Самое главное надо настраивать себя только на положительный результат ... Зб не приговор!

#21

спасибо девочки. нам с мужем нужно идти обследоваться после моих КД, но их почему то еще нет. хотя почистили еще аж 19 ноября. у меня шли выделения около месяца, но это не месячные были врач сказала, они мазались и были коричневые. я так понимаю теперь после нового года идти.

#22

У меня тоже была ЗБ, врач который меня чистила сказала - не волнуйся лучше это пережить сейчас, такие дети могут родиться больными а это большое горе. При беременности у этого плода пошли отклонения и организм женщины не дал ему дальше развиваться..
Автор не огорчайтесь, не опускайте руки. Каждая вторая женщина прошла через это, у вас есть родные которые вас любят и всегда будут рядом не смотря ни на что. Не вешайте нос у вас все получится, вы сильная. Желаю вам искренне счастья и крепкого здоровья.

#23

Не ждите месячных иди к врачу, бывает что после чистки идет застой или восполение. Или организм ваш еще думает что вы беременна но это уже гормональные сбои

Bessie15
#24
надежда

возьмите себя в руки,будет у вас малыш.у соседки на 7месяце беременность замерла.вот где страшно,сделали кесарево,теперь как минимум 3года детей не будет.

Мне врачи через пол года разрешили беременеть, у меня еще осложнено все преэклампсией было.

Автору топика: займите голову чем-нибудь, мне очень помогла работа, я пахала как папа Карло, чтобы именно отойти от всего этого ужаса. Да, очень больно смотреть на беременных, но от этого никуда не деться.

Обследуйтесь, выявите причины ЗБ и готовитесь к следующей беременности, главное не зацикливаться на этом.

Лина
#25

У меня тоже замерла на сроке 5 недель, вчера почистили. Еще лежу в больнице.

#26
Лина

У меня тоже замерла на сроке 5 недель, вчера почистили. Еще лежу в больнице.

Как себя чувствуете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

вот 18 декабря вроде как месячные пошли, начала с этого дня принимать регулон как врач сказал. теперь их нет... это так и должно быть? или они все равно должны идти при приеме регулона?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: