Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от одиночества в 45?

Мне уже 45. Я безумно одинока. Нет друзей, нет спутника, детки выросли и женились (мама не вмешивайся в нашу жизнь). Вроде бы есть родственики, типо сестра и брат, маму я похоронила, буквально в сентебре 2010 года. Так вот с сестрой мы в ссоре, вернее она со мной, не разговаривает, да и общих интересов ни когда не было, и жили мы в разных городах. На столько далеки друг от друга, что даже временем не измерить. Я делала попытки наладить отношения, все без результатно. Братец у нас хитрюга, сам себя перехитрил, мужику за 40 до сих пор в поиске, дичится, хотя сейчас мы с ним живем в одной квартире, но далеки друг от друга. Каждый живет сам по себе. Утром "здрасте", вечером - если встретимся "спокойной ночи". Вот и все общение. Иногда к нему приходят друзья и мне после их поседелок уборки на целый день. Братец говорит: " Хоть какое- то развлечение". Смотря для кого и какое. Неужели мое общение только на уровне уборки и готовки, а поговорить? Выть хочется. Что делать? Как вернуть доверие к самой себе, к людям. Меня так часто обманывали и бросали, предовали. Как сохранить положительный настрой. На работе я ни с кем не разговариваю.Меня бесят их разговоры, жуткие сплетни о поп-звездах, не понятно то ли завидуют, то ли осуждают. Ругаю правительство, ругают соседей, осуждают подруг и все равно дружат. Мне противны подобные разговоры, а не давно случайно услышала, что я оказывается себе на уме и злыдня, ни с кем необщаюсь из-за излишней гордости и занощивасти. Поневоли начинаю в это верить, хотя на самом деле мне с ними скучно и тоскливо. По мне лучше промолчать. Я работаю исключительно в женском коллективе. Может я сама во всем виновата, но я обажаю учится, но ни кто в моем окружении подобного не понимает, все считают, что я стара для этого, или просто бешусь с жыру. Что делать, где найти людей по интересам? В инете тоже скучно, хочется живого общения. Возможно я старомодна, но хочется живого человека, живого голоса. Работа - магазин - дом. Сдохнуть можно.

43 ответа
Последний — Перейти
Хрюша
#2

1,марш-в угол,уроки опять не выучила!

Автор,если вы в душе не готовы к такому сердечному и теплому общению,которое вам сейчас необходимо,то никто "снаружи" к вашему сердцу не достучится.

Хрюша
#3

Вы пишете,что вас бесят разговоры коллег,но вы ведь проводите большую часть своей жизни на работе.Если вы не принимаете людей ,таких,какие есть, не очень приветливы- люди это чувствуют на уровне подсознания,и сами отталкиваются от вас.Не обязательно разделять их мнение и интересы,но немного дружелюбия никому в жизни солнечных дней не убавило)Если вы все еще любите и хотите учиться,открыты новому,так и воплощайте это прекрасное качество.Займитесь танцами,в конце концов.

Гостьдада
#4

это депрессия, нужно лечение

Хрюша
#5

В выходные можно записаться на какие-нибудь экскурсии,смотря по возможностям,там же и познакомиться с людьми,которым интересно то же,что и вам.Общайтесь.Не ждите ничего от каждого человека,просто радуйтесь беседе,общению,тому что-он есть в вашей жизни.Ведь и его могло бы не быть.Если вы не хотите радоваться жизни-никто вас не заставит жить СВОЕЙ,а значит-наилучшей для вас жизнью,-насильно.

Гость
#6
Хрюша

Вы пишете,что вас бесят разговоры коллег,но вы ведь проводите большую часть своей жизни на работе.Если вы не принимаете людей ,таких,какие есть, не очень приветливы- люди это чувствуют на уровне подсознания,и сами отталкиваются от вас.Не обязательно разделять их мнение и интересы,но немного дружелюбия никому в жизни солнечных дней не убавило)Если вы все еще любите и хотите учиться,открыты новому,так и воплощайте это прекрасное качество.Займитесь танцами,в конце концов.

Вы правы. А о танцах я уже бумала. Значит напрягусь и перестану сомневатся, займусь в серьез. Иногда мне нужен толчек или чье-то одобрение. Домашние в очередной раз осудили и обвинилив очередной блажи.

#7
Гостьдада

это депрессия, нужно лечение

Я стараюсь не скулить, но как-то не получается. А у психотерапевта я уже была. Пришлось прервать из-за финансов.

#8

[quote="Хрюша"]В выходные можно записаться на какие-нибудь экскурсии,смотря по возможностям,там же и познакомиться с людьми,которым интересно то же,что и вам.Общайтесь.Не ждите ничего

Я давно перестала ждать. А радоваться все трудней и трудней. Сейчас праздники кончатся. Займусь танцами, и черт с ними пусть думают, что я слишком стара для этого.

Щаззззззззззззззззззззз
#9

45 лет старость?! И какая разница кто что подумает -занимайтесь чем нравится .Хотите учиться -учитесь.Меньше думайте о других и больше о себе любимой

Хрюша
#10

А вы лучше -не ждите одобрения,особенно от домашних,вы уже большая девочка,взрослый человек,вам не нужно родительское одобрение.Делайте то,что искренне нравится,не сомневаясь,и со всей радостью и отдачей.А близкие...-лучше их побольше и почаще одобряйте!)))И -поискреннее. Людям самим сейчас любви и доброты не хватает,а когда от них еще и ждут этого одобрения..)В общем-скоро весна уже!)

#11

Спосибо Вам всем, что хотя бы не осудили. Для меня осуждение самое страшное, что есть на земле. Да с людьми можно договорится. Только мое терпение заканчивается.

Линда
#13

Ольга, надо не ждать, а вствать идти и брать от жизни все, что можно и что нельзя. 45 это не возраст, это только начало, главное как распорядиться своей жизнью. Идите на танцы, в бассейн, в кино. Да куда угодно и появится интерес. Мне тоже 45 и что, все нормально. Ну иногда бывает скучно, но так это у всех бывает, независимо от возраста. я вот тоже на танцы собираюсь и пойду. просто сейчас маленько не время.

#14
Хрюша

А вы лучше -не ждите одобрения,особенно от домашних,вы уже большая девочка,взрослый человек,вам не нужно родительское одобрение.Делайте то,что искренне нравится,не сомневаясь,и со всей радостью и отдачей.А близкие...-лучше их побольше и почаще одобряйте!)))И -поискреннее. Людям самим сейчас любви и доброты не хватает,а когда от них еще и ждут этого одобрения..)В общем-скоро весна уже!)

Да, уж весна скоро. Я и так стораю одабрять домашних, так сказать иду от обратного. Одного понять не могу, мама всю жизнь меня упрекала (во всех грехах) теперь эстафету приняли братец с моим сыном.(со мной живет мой младший сын с невесткой) Я пыталась им объяснить, что я уже большая девочка и сама в состоянии решать свои проблемы. В ответ: "Ты не понимаешь мир слишком жесток". И опять же: "Лучше бы сидела дома и занималась хозяйством". Они готовы оплачивать мою жизнь даже если не буду работать.

Линда
#16

еще не хватало впасть в зависимость от сына. Это еще для чего. Надо быть независимой и самодостаточной. Вот с работы уходить нельзя, разве только поменять

Хрюша
#17
Линда

еще не хватало впасть в зависимость от сына. Это еще для чего. Надо быть независимой и самодостаточной. Вот с работы уходить нельзя, разве только поменять

+1, лучше работать,а то со скуки дома помереть можно.

#18

Я не завишу от сына. А с раболы уходить не собираюсь. Разве, что поменять. Что бы появилось больше времени. Я конечно понимаю, что домашние меня любят, но их любовь как-то ограничевает меня. Спорить на эту тему бесполезно, они меня не слышат, но и отпускать ни куда не хотят. Хоть из дома беги. Это плохой вариант, так как я за свою бедовую жизнь всегда "убегала" и в результате намыкалась с переездами. Все решено меняю работу и иду на танцы. По крайней мере на пол года "развбекаловок" хватит, а там кто нибудь появится, очень надеюсь. Вот уже лет 7, как.

КонстанцияН
#21

Срочно на зарубежные сайты знакомств!

гость
#22

Только смена обстановки или новые увлечения чем нибудь или кем нибудь,вам помогут.Главное,чтобы не было свободного времени для себяжаления.Мне тоже 45,сын взрослый, у меня любимый муж,мне легче,я могу только теоретически представить как вам плохо.Вот я занимаюсь фитнесом,попробуйте и фигуре будет не лишнее+общение с новыми людьми.Главное не сидите дома.

Катя
#23

Боже, с такими ошибками в 45 лет писать ! :)))

Папина дочка
#24
Катя

Боже, с такими ошибками в 45 лет писать ! :)))

ну вот, наконец-то нашлась ещё одна дурочка.

*
#25
olga_227

Мне уже 45. Я безумно одинока. Нет друзей, нет спутника, детки выросли и женились

http://www.b17.ru/forum/

*
#26
olga_227

Я не завишу от сына. А с раболы уходить не собираюсь. Разве, что поменять. Что бы появилось больше времени. Я конечно понимаю, что домашние меня любят, но их любовь как-то ограничевает меня. Спорить на эту тему бесполезно, они меня не слышат, но и отпускать ни куда не хотят. Хоть из дома беги. Это плохой вариант, так как я за свою бедовую жизнь всегда "убегала" и в результате намыкалась с переездами. Все решено меняю работу и иду на танцы. По крайней мере на пол года "развбекаловок" хватит, а там кто нибудь появится, очень надеюсь. Вот уже лет 7, как.

ОЛЯ СЮДА

http://www.b17.ru/forum/

А я так скажу...
#27

Когда-то прочитала у И.Вагина фразу:"Жизнь-это как стол фуршет,и только от тебя зависит,какое блюдо ты выберешь - тебе нужно только протянуть руку".Дерзайте,Ольга.

Гость
#28
Катя

Боже, с такими ошибками в 45 лет писать ! :)))

Главное избегать ошибок в жизни. Кто не ошибается тот не живет.

Гость
#29

дамочки, что ж вы все со своими танцами?))) никого танцы еще не спасли от бездарной и бессмысленной жизни. автор, то, какой вас считают в коллективе, есть правда. тоже есть такая "девушка" на работе, застряла в 25-летнем возрасте, закатывает глаза и вздыхает, что никто ее недостоин, а с самой буквально поговорить не о чем, кроме ее "переживаний", слышит только себя, невозможный человек. в принципе, ее все стороной и обходят. кстати, скачет с работы на работу, зарабатывает копейки, но я тут услышала фразу от нее: я добилась определенного статуса - и чуть не упала)))

елена
#30

Согласна с 29, не обижайтесь, но Вы предъявляете слишком завышенные требования к окружающим. Попробуйте принимать их такими как они есть, проявите к ним искреннюю заинтересованность и их отношение к Вам непременно изменится.

olga_227
#31
Гость

дамочки, что ж вы все со своими танцами?))) никого танцы еще не спасли от бездарной и бессмысленной жизни. автор, то, какой вас считают в коллективе, есть правда. тоже есть такая "девушка" на работе, застряла в 25-летнем возрасте, закатывает глаза и вздыхает, что никто ее недостоин, а с самой буквально поговорить не о чем, кроме ее "переживаний", слышит только себя, невозможный человек. в принципе, ее все стороной и обходят. кстати, скачет с работы на работу, зарабатывает копейки, но я тут услышала фразу от нее: я добилась определенного статуса - и чуть не упала)))

Cерьезное обвинение. Я не хожу закотив глаза, и не вздыхаю как не прикаянная, не считаю себя умней всех. Есть женщины наделенные житейской мудрастью, но для них тем более нелепо обсуждать личную жизнь Аллы Пугачевой или Моисеева. Кто с кем спит и какие сериалы смотреть. Я лично их вообще не смотрю, и по тому получаю осуждение со стороны своих коллег. Я с ними просто не разговариваю, иногда слушаю, иногда делаю вид, что слушаю, бывает произношу какие-либо слова, но поверте абсолютно безобидные. Ни кто на них не обежается, просто слышат или нет. Мне это, честно говоря, паролельно.

Гость
#32

Какая же Вы неграмотная, Автор. Аж глаза режет от ошибок, я даже смысл Ваших постов из-за этого уловить не могу.

Книжки почитайте на досуге, удовольствие получите и, может, польза какая-никакая будет.

Я все понимаю, описаться можно, запятую не там поставить. Но не настолько же! Стыдно за Вас, честное слово...

Гость
#33
Гость

Какая же Вы неграмотная, Автор. Аж глаза режет от ошибок, я даже смысл Ваших постов из-за этого уловить не могу.



Книжки почитайте на досуге, удовольствие получите и, может, польза какая-никакая будет.

Я все понимаю, описаться можно, запятую не там поставить. Но не настолько же! Стыдно за Вас, честное слово...

Автору некогда книги читать, она же учится)))

Гость
#34

Автор, как говорится "Хочешь изменить мир, начни с себя"

Гость
#35

Вы меня простите, конечно. Я понимаю, что форум создан для общения, а не для работы над ошибками. Но безграмотность, причём, такая "звенящая" и "орущая" , тоже многое говорит об авторе. Одно "спОсибо" чего стоит! ....без комментариев, кАрочИ.

olga_227
#36
*

olga_227

Мне уже 45. Я безумно одинока. Нет друзей, нет спутника, детки выросли и женились

http://www.b17.ru/forum/

Благодарю, за совет. Я им воспользовалась.

olga_227
#37
Гость

Какая же Вы неграмотная, Автор. Аж глаза режет от ошибок, я даже смысл Ваших постов из-за этого уловить не могу. Книжки почитайте на досуге, удовольствие получите и, может, польза какая-никакая будет. Я все понимаю, описаться можно, запятую не там поставить. Но не настолько же! Стыдно за Вас, честное слово...

Спасибо "МАМОЧКА". Ты умерла в сентябре.

Все учат жить (писать) без ошибок. В школе наказывают за ошибки, мама учит: " не делай ошибок" и наказывает, и бьет по голове, на работе наказывают за ошибки, рублем, люди наказывают за ошибки, призрением и предирками. Всю жизнь заприщают делать ошибки, а потом говорят:"на ошибках учатся". ЧЕМУ?????? Жить и оглядываться, а не неделал ли ты ошибок, а не станнет ли кому-нибудь противно с тобой общаться. Вам противно, стыдно, не читайте," я же в нос к ниму не лезу,вот пускай и не пристает..."

А книги я читаю и много, а грамотность моя хромает из-за таких правельных как вы. С начало по морде бьете, а потом требуете.

olga_227
#38
Гость

Вы меня простите, конечно. Я понимаю, что форум создан для общения, а не для работы над ошибками. Но безграмотность, причём, такая "звенящая" и "орущая" , тоже многое говорит об авторе. Одно "спОсибо" чего стоит! ....без комментариев, кАрочИ.

КАРОЧИ СПОСИБО ЗА КАМЕНТАРИИ.

Гость
#39

Автор, да Вы ж просто д ура...чего Вы от людей хотите?

Все закономерно в Вашей жизни. И другого не будет. Смиритесь.

М.Х.
#40

вы не уважаете других людей, даже ваша безграмотность об этом говорит - мне на вас нас-ть, вы равнодушны к чужим интересам, ставите себя выше других. ваш удел - одиночество. люди, имеющие много друзей, всегда любопытны и интересуются другими людими...

Fox
#41

Ну автор, конечно, безграмотна, но это не самый большой недостаток. Изъясняется, она, кстати, вполне вменяемо.

От оидночества лекарство одно - Любовь. Знакомьтесь, встречайтесь. Если не любовь, то хотя бы влюблённость придаст жизни смысл.

Гость
#42

Если внешность сносная, то можешь ловить старшеклассников или ПТУшников и вести к себе домой. Будет тебе и любовь, и нежность, и прочая ***.

Гость
#43

ржу......

Гость
#44

Срочно замуж.

Попереписывайтесь с иноземными мужчинами. Многие мои подруги нашли своё счастье зарубежом, когда им было уже за 40.

solo
#45

Почитала отзывы и отпало всё желание поплакаться на одиночество. Подумала, что просто одиночество всё-таки лучше, чем одиночество с довеском вроде таких злобных комментариев. Люди, зачем добиваете тех, кто к вам обратился за помощью в минуты отчаяния. Не берите грех на душу...

Светлана
#46
solo

Почитала отзывы и отпало всё желание поплакаться на одиночество. Подумала, что просто одиночество всё-таки лучше, чем одиночество с довеском вроде таких злобных комментариев. Люди, зачем добиваете тех, кто к вам обратился за помощью в минуты отчаяния. Не берите грех на душу...

Согласна полностью. Какие то змеиные комментарии от гадюк

Ирина
#48

Вот интересная стать про одиночество: http://psiholog-moskva.com/odinochestvo/ Нашла ее на сайте оного московского психолога. Может Вам к нему обратиться.

Гость
#49

Все какой-то ужас. Как у меня.можем познакомися и все у же проблемы будут не проблемы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: