Гость
Статьи
Как защитить себя и …

Как защитить себя и свои границы?

И на работе, и дома сталкиваюсь с такой ситуацией. Надоела гнобежка. Умудряюсь найти такую работу, где сидишь под камерой и нет перерыва на обед, бомбардируется сообщениями общий чат и на мня все время орут, что я непродуктивная и не могу найти место в коллективе! Дома тоже я недостаточно хороша, делаю неправильно все, всем мешаю! Обиды и сгоряча сказанное мне не прощают и припоминают. Даже молодой человек порой считает, что я слишком хорошо живу, хотя работаю усердно и деньги нелегко достаются.
Все время усталая, замучанная, на нервах.
Какая-то совдепия, если иногда (я подчеркиваю, иногда!) еду в санаторий на выхи, вызываю такси и иду в платную медицину, меня гнобят!
Если быть хорошей для всех, надо сдохнуть, что-ли? Не понимаю! Либо все скрывать.
Я либо мямлю, сейчас редко, правда, либо молчу. Либо просто взрываюсь, где начинаю нападать на обидчиков и намекать на разрыв отношений с ними.
Все мои знакомые так или иначе не соответствуют этим непонятным стандартам - одна не работает вообще, вторая ищет приключений и тормозит тачки, несмотря на наличие парня, третья тупо ждет принца и занимается творчеством, так как хилая от природы. У кого-то батя депутат, и она вся такая свадебная фея-организатор. Я им не завидую, ни в коем случае, но меня-то за что? Я хожу себе на работу и парня вниманием не обижаю, и в хозяйстве способна. Просто из-за депрессии не получается дома с родителями после работы быть не помятой и не ленивой. Работаю, чтобы снять жилье, внести депозит.
Как будто не жизнь, а реалити-шоу, где всем должна!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Lisa
#1

Очень хорошо Вас понимаю. Я пошла по пути, пожалуй, не самому хорошему. Я забила абсолютно на весь негатив, не обращаю внимание на людей, которые пытаются меня задеть, отвечаю им тем же просто и все. Стала хамить, хотя раньше вообще была добрая, сдержанная и очень вежливая. Но когда меня стали морально давить, я сначала нервничала, переживала, вечный самоанализ. А потом я просто послала всех ***, пусть сами в этом говне своем купаются. А с теми, кто ко мне добр и вежлив, отвечаю тем же. Как ко мне, так и я. Знаете, есть фраза "кто везёт, на том и едут". Так вот, не будьте такой.

Гость
#2

Походу, у вас мания преследования. Кто-то что-то сказал, к вам не имеющее отношение, вы сразу принимаете это на свой счет или переиначиваете смысл, будучи уверены, что это над вами хотят посмеяться или как-то вас унизить. Автор, вам надо что-то делать, такой взгляд на мир ненормален. И найдите себе уже работу более спокойную, где вас не будут нервировать камеры и где есть обед.

#3

Нужно срочно переехать от родителей. И перестать уже переживать за то что думают другие про тебя, за свои поступки ты отвечаешь сама.

Гость
#4

У меня такая же ситуация длилась лет до 35. Я мямлила, молчала, копалась в себе, мне было больно. Потом я как-то все переосмыслила, и стала сразу отвечать жестко. Что-бы никто даже не думал наезжать. Жестко и твёрдо. Людишки сразу отстали.

Гость
#5

Как вариант. Работа есть работа. Работаем мы ради денег в основном, поэтому если денежная составляющая и график работы устраивают можно и забить на моральный дискомфорт, но он должен компенсироваться комфортом дома, поэтому первое - послать молодого человека с его "тебе все легко дается", пусть держит свои оценки при себе и завидует молча. С родителями выстроить границы, бытовые, столько-то денег вы вкладывайте в оплату коммунальных продуктов и всякого нужного по дому, конкретные дела вы берете на себя - еженедельная уборка, или готовку ужина каждый день, это делаете только вы, они делают другое и они не учат вас КАК это делать, не нравиться - пусть делают это сами, вы возьмете себе другую обязанность

Гость
#6

у вас синдром жертвы. вам надо проработаь это самой или с психол. когда проработаете тогда и границы появ. пошлете работу, найдете более комфортную, пошлете парня ушлепка найдете нрмального и на родит не будете реагир, подруг таких пошлете и найдете норм. сейчас у вас прорыв-ся зачатки границ когда вы взрываетесь и пытаетесь чтото сказать н потом ктото чтото вам говорит и вы опять даете их нарушить.
почитатте токсичные люди и токсич родители сьюзан форвард.

Гость
#7
Гость

Как вариант. Работа есть работа. Работаем мы ради денег в основном, поэтому если денежная составляющая и график работы устраивают можно и забить на моральный дискомфорт, но он должен компенсироваться комфортом дома, поэтому первое - послать молодого человека с его "тебе все легко дается", пусть держит свои оценки при себе и завидует молча. С родителями выстроить границы, бытовые, столько-то денег вы вкладывайте в оплату коммунальных продуктов и всякого нужного по дому, конкретные дела вы берете на себя - еженедельная уборка, или готовку ужина каждый день, это делаете только вы, они делают другое и они не учат вас КАК это делать, не нравиться - пусть делают это сами, вы возьмете себе другую обязанность

как говорится- когда не хочется на работу а сработы одомой пора в этой жизни чтото менять

Гость
#8
Гость

как говорится- когда не хочется на работу а сработы одомой пора в этой жизни чтото менять

Главное в таких ситуациях не делать совсем уж резких движений, а то по классике жанра потом на фоне "изменений" прошлая жизнь начинает казаться вполне комфортной средой:)) Надо постепенно, и поступательно. И начинать с того, что не принесет наибольшего вреда, как показывает практика, работа - это деньги, без денег жить очень плохо и есть шанс вляпаться в еще больших дискомфорт, но за гораздо меньшие деньги, родные тоже, тут тоже разбег не большой, любить приходится тех, кого выдали, родные друг друга не выбирают, а вот партнеров, молодых людей, мужей можно и нужно, если что-то не устраивает менять. Самая легко заменяемая величина, и вот с нее и надо начинать:))

Гость
#9

Насчёт всего не скажу. Но если вас кто-то упрекает такси и отдыхом - мне когда-то помогло громко всем сказать "да, я люблю себя, очень люблю, буду для себя делать все самое хорошее. Да, я эгоистка." И тема закрылась как-то само собой. А то раньше я оправдывалась зачем-то.

Тигра
#10
Гость

У меня такая же ситуация длилась лет до 35. Я мямлила, молчала, копалась в себе, мне было больно. Потом я как-то все переосмыслила, и стала сразу отвечать жестко. Что-бы никто даже не думал наезжать. Жестко и твёрдо. Людишки сразу отстали.

Вот да. Всех наглых слать. Но и опираться на себя, ничего не просить. Жизнь измениться сразу в лучшую сторону.

#11

Автор, фильтруйте! Нет у абсолютно всех посторонних, видящих вас в первый раз желания вас гнобить. У людей свои прооблемы, они не в настроении, а тут ещё и вы с вопросом или рядом место занимаете. Не всегда нужно огрызться, а просто пропускать мимо ушей или посмеяться внутри.

Маша
#12
Lisa

Очень хорошо Вас понимаю. Я пошла по пути, пожалуй, не самому хорошему. Я забила абсолютно на весь негатив, не обращаю внимание на людей, которые пытаются меня задеть, отвечаю им тем же просто и все. Стала хамить, хотя раньше вообще была добрая, сдержанная и очень вежливая. Но когда меня стали морально давить, я сначала нервничала, переживала, вечный самоанализ. А потом я просто послала всех ***, пусть сами в этом говне своем купаются. А с теми, кто ко мне добр и вежлив, отвечаю тем же. Как ко мне, так и я. Знаете, есть фраза "кто везёт, на том и едут". Так вот, не будьте такой.

Сука

Lisa
#13
Маша

***

Аргументируй, ***

Маша
#14
Lisa

Аргументируй, ***

Узнаю бабско - хабальский стиль) Ничего нового.

Маша
#15
Lisa

Очень хорошо Вас понимаю. Я пошла по пути, пожалуй, не самому хорошему. Я забила абсолютно на весь негатив, не обращаю внимание на людей, которые пытаются меня задеть, отвечаю им тем же просто и все. Стала хамить, хотя раньше вообще была добрая, сдержанная и очень вежливая. Но когда меня стали морально давить, я сначала нервничала, переживала, вечный самоанализ. А потом я просто послала всех ***, пусть сами в этом говне своем купаются. А с теми, кто ко мне добр и вежлив, отвечаю тем же. Как ко мне, так и я. Знаете, есть фраза "кто везёт, на том и едут". Так вот, не будьте такой.

У тебя шизофрения, осеннее обострение.

Lisa
#16
Маша

У тебя шизофрения, осеннее обострение.

Переболела, знаешь симптомы?))

Lisa
#17
Маша

У тебя шизофрения, осеннее обострение.

И что ты вообще залезла в эту тему? Я ответила оскорблением на оскорбление. Ты даже не можешь аргументировать то, что ты написала. Я высказала свое мнение в этой теме, то, что я понимаю автора. А ты лезешь, как затычка в бочке, оскорбляя к тому же. Так что стрелу не переводи, баба ты несчастная, и шиза скорее всего настигает именно таких, как ты)

маша
#18
Lisa

Переболела, знаешь симптомы?))

Ой, ну кто бы говорил.

маша
#19
Lisa

И что ты вообще залезла в эту тему? Я ответила оскорблением на оскорбление. Ты даже не можешь аргументировать то, что ты написала. Я высказала свое мнение в этой теме, то, что я понимаю автора. А ты лезешь, как затычка в бочке, оскорбляя к тому же. Так что стрелу не переводи, баба ты несчастная, и шиза скорее всего настигает именно таких, как ты)

Да я замужем за итальянцем и живу в солнечной Италии. Не то что вы тут все несчастные затраханные жизнью,а не мужиком гнетесь на работах и после дом облагораживаете. Меня муж трахает по 20 раз в день и мне мало! У меня еще есть два любовника! Так что вот, умойтесь! Кто несчастная баба? АХАХАХАХАХАХАХА

маша
#20
Lisa

И что ты вообще залезла в эту тему? Я ответила оскорблением на оскорбление. Ты даже не можешь аргументировать то, что ты написала. Я высказала свое мнение в этой теме, то, что я понимаю автора. А ты лезешь, как затычка в бочке, оскорбляя к тому же. Так что стрелу не переводи, баба ты несчастная, и шиза скорее всего настигает именно таких, как ты)

А так, совсем о х у е ла т ва рь.

Алла
#21

А зачем стараться быть всем хорошей и удобной, как по мне достаточно быть хорошей для себя. Действительно зачем переживать о всех этих стандартах. Что такое депрессия знаю, правда она связана совсем с другим. Я бы посоветовала Вам больше отдыхать и уделять времени себе. Сходите в кино, кафе, развейтесь. Проще относитесь к жизни, запишитесь в спортзал. Для успокоения нервной системы можете Стрессовит попить, это растительный комплекс, хорошо снимает эмоциональное напряжения, да и к стрессам будете проще относится. А главное запомните, что Вы никому ничего не должны. Любите себя в первую очередь!

Уля
#22
Алла

А зачем стараться быть всем хорошей и удобной, как по мне достаточно быть хорошей для себя. Действительно зачем переживать о всех этих стандартах. Что такое депрессия знаю, правда она связана совсем с другим. Я бы посоветовала Вам больше отдыхать и уделять времени себе. Сходите в кино, кафе, развейтесь. Проще относитесь к жизни, запишитесь в спортзал. Для успокоения нервной системы можете Стрессовит попить, это растительный комплекс, хорошо снимает эмоциональное напряжения, да и к стрессам будете проще относится. А главное запомните, что Вы никому ничего не должны. Любите себя в первую очередь!

Автор, ваша черта характера вам только мешает, научитесь жить отдельно от чужого мнения и будет вам счастье.

А вы сами принимали этот Стрессовит? Спрашиваю, так как отзывы весьма хороши о комплексе, я бы и сама попринимала. Уж больно нервная обстановка на работе.

Алла
#23
Уля

Автор, ваша черта характера вам только мешает, научитесь жить отдельно от чужого мнения и будет вам счастье. А вы сами принимали этот Стрессовит? Спрашиваю, так как отзывы весьма хороши о комплексе, я бы и сама попринимала. Уж больно нервная обстановка на работе.

30 дней по капсуле в день и получила замечательный эффект, который длиться и по сей день. Состав хороший, поэтому не только нервишки успокоить удалось, а и в целом самочувствие, память улучшить.

Уля
#24
Алла

30 дней по капсуле в день и получила замечательный эффект, который длиться и по сей день. Состав хороший, поэтому не только нервишки успокоить удалось, а и в целом самочувствие, память улучшить.

Спасибо, заказала и я на аптека.ру упаковочку. Посмотрим, как Стрессовит с моими нервишками справится) Да и витамин В6 с магнием лишними не будут для организма.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: