Гость
Статьи
Излишняя …

Излишняя пунктуальность

Излишняя пунктуальность. Как бороться с людьми у которых это все перерастает в маразм?
Дело пойдет о свекрови. Не дай Бог ей скажешь что приедешь допустим в 5 часов, а приехал в 5:15 (живём в 200 км от неё) это же полная катастрофа!! Выслушиваешь весь вечер, что видители ОНА ЖДЁТ, у неё тоже свои планы какие-то и 15 минут жизни она потратила впустую. Если сказать что мы будем плюс минус около 5, то её такое не устраивает, надо сказать ТОЧНОЕ время. Приглашали в гости на выходные. У неё постоянные подружки/гости/похождения. Говорю приезжайте как получится, главное предупредите за день, чтоб я успела приготовиться. Нет..ей надо указать время и дату, иначе у неё другие планы, и она должна посекундно распланировать свои выходные, чтоб там и место для нас тоже было. А про отмечание нг так вообще..ей надо было ещё походу в июле сказать, что мы её приглашаем, а то она обиделась, что мы оттянули до последнего (еще 3 недели как бы, но конфликт был неделю назад), а то её приглашают куча людей, а мы все тянем резину, понимаешь ли. Звиздец какой-то. Если мы должны увидеться, сие событие надо обговорить за месяц до этого, а то у неё там небось календарик с поминутным расписанием, в который надо еще попасть. Она не бизнеследи, обычная женщина, работает как и все. Но она привыкла, что подстраиваются под нее, а то типа у нас с мужем планов нет. Я уже не знаю как быть. Мужа она достала, он высказался по полной программе, а то это выходит за рамки. Она обиделась, нахамила и не разговаривает теперь. Говорит что мы не ценим её время. Объясните, это нормально??

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как быть... Отдайте все переговоры мужу. ) Он же сыночка.

Гость
#2

Я согласна с вашей свекровью.
Это не она пунктуальна, это вы распиздяи.

Гость
#3
Гость

Ну как быть... Отдайте все переговоры мужу. ) Он же сыночка.

П.С. А если приедете к ней, опять опоздаете на 15 минут, и начнутся нравоучения, разворачивайтесь и уезжайте. Ну другие планы, так другие планы.
И вообще здесь не надо бояться идти на конфликт.

#4

Просто знаете наверно в чем дело, не в том, что она такая вредная, а в том, что она понимает, что уже не молода, возможно в ее душе затаился страх, что она может что-то не успеть, и хочет прожить оставшиеся годы от души)
Жизнь короткая штука, никогда не знаешь когда она закончится )

Ната
#5

Это не пунктуальность, а придирчивость. Пунктуальность если она сама всегда везде является вовремя.

Автор
#6
Ната

Это не пунктуальность, а придирчивость. Пунктуальность если она сама всегда везде является вовремя.

Ну пунктуальность её касается только других, она сама может опоздать, и это считается нормально, она же у нас занятая личность, другие могут подождать, а она ждать не будет, время деньги

Гость
#7

Непонятно кто из вас больше хочет общаться. Тот кто хочет, зовет, приглашает, ждет, тот и терпит. А тот кто соизволит прийти, тот и диктует время. Если вам нафиг не сдалось таскаться к свекрови, зачем вы тогда вообще? Данная проблема мне не ясна. В таких делах не может быть конфликтов. Если одной из сторон неприятно что либо в этом - прекращайте общение. Не надо лезть в бутылку!

Ната
#8

Да, я не понимаю, что вы к ней мотаетесь, на НГ приглашаете, сказали бы - так ведь не пригласили, потому что у нас другие планы, как прекрасно, что у вас есть несколько вариантов, где провести Новый год, не придеться скучать без нас!
Будьте тоже деловыми и занятыми.

Гость
#9

Нет,с моей точки зрения,это ненормально.Ваша свекровь,скорее всего,абьюзер,предпочитающий "работать" легально.Ну т.е иметь возможность,прикрываясь благими аргументами,трахать мозги всем,кто не вписывается в ее стандарты.Я,кстати,именно из-за этого недолюбливаю слишком пунктуальных людей.Да что там говорить,я их откровенно не люблю.Там,где можно вполне закрыть глаза и простить,они непременно будут виноватить. Люди,замороченные на времени...

Гость
#10

В случае с вашей свекровью такая сверхпунктуальность действительно сильно смахивает на маразм.Это точно нездоровое явление.Я бы не стала с ней встречаться вообще.Она вас явно не любит.

Гость
#11
Marta

Просто знаете наверно в чем дело, не в том, что она такая вредная, а в том, что она понимает, что уже не молода, возможно в ее душе затаился страх, что она может что-то не успеть, и хочет прожить оставшиеся годы от души)
Жизнь короткая штука, никогда не знаешь когда она закончится )

Очень наивно так думать.Это именно злостное проявление нетерпимости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: