Гость
Статьи
Не нравится ничего и …

Не нравится ничего и никакого удовольствия без зависти

Сейчас объясню подробнее, что я имею ввиду. Пару лет назад у меня было состояние похожее на депрессию, к врачу не ходила, поэтому наверняка не знаю, она это была или нет. Но меня не радовало ничего, даже то, что приносило удовольствие, ничего не хотелось делать, даже мыть голову, краситься, что я всегда просто обожала, просто стало на все плевать. Меня все очень раздражало и угнетало. Я понимала, что надо что-то менять, но на тот момент не могла. После отпуска летом, где меня затянуло в различные события, эмоции, как это было раньше, мне стало легче. Следующий год я, казалось, пришла в себя. После того года я сменила место работы, как только появилась возможность. Но заметила, что в отпуск ехать как-то не особо хотела. То есть я люблю это, но чувств радости, счастья я не испытала. Как будто я этого не достойна что ли. Помогли только фотографии знакомых, подружек, где они улыбаются на пляже, на катерах. По ним видно, что им это приносит удовольствие!
Сейчас работаю на новом месте, все отлично, но удовлетворения от жизни нет. Постоянно хочется плакать. Никогда не могу расслабиться! Совсем никогда, не могу отдохнуть! Не испытываю радости! Помогите советом. Спасибо тем, кто дочитал, наверное, текст длинный получился. Если что, на вопросы отвечу

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на депрессию. Сходите к психотерапевту.
У меня такое же состояние: ничего не хочу, ничего не радует. Хожу как робот на работу.
Но я знаю причину своего состояния.

Гость817613
#2

Автор у меня давно такое состояние.Не радует ничего.Мне кажется если я полечу в космос на ракете переживать не буду.Это от безысходности.

Автор
#3
Гость

Похоже на депрессию. Сходите к психотерапевту.
У меня такое же состояние: ничего не хочу, ничего не радует. Хожу как робот на работу.
Но я знаю причину своего состояния.

Какая? Если не секрет. У меня то проблема в том, что причину я найти не могу. Угнетающее состояние появилось на ровном месте практически, я поменяла многое в своей жизни, что мне не нравилось, но это не помогло

Гость
#4
Автор

Какая? Если не секрет. У меня то проблема в том, что причину я найти не могу. Угнетающее состояние появилось на ровном месте практически, я поменяла многое в своей жизни, что мне не нравилось, но это не помогло

Тогда вам обязательно надо к врачу, чтобы он нашел причину, а потом назначил лечение или просто беседами вам помог.
А моя причина - это беспросветное одиночество, от которого избавиться невозможно. Соответственно, м вылечиться от депрессии я никогда не смогу.

Елена
#5

🌳☀️👩‍💻Услуги по профориентации.


Честно! Качественно! По доступной цене!


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации.


Пройдя тестирование, Вы увидите:


- свои профессиональные и личностные характеристики;

- склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

- своё поведение в личной жизни;

- себя в качестве родителя;

- своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

- себя в детстве;

- собственный творческий потенциал и креативность;

- свои сильные стороны личности;

- свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования;

- оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

- кто из известных людей является представителем Вашего типа личности. 


Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живет дольше, чем тяготящийся ею”. 
Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! 


Отправляйте запрос на почту: 
iva-help@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: