Гость
Статьи
Взрослая дочь ничего …

Взрослая дочь ничего не добилась в жизни, как помочь ей?

Добрый день. С Новым годом форум!
Моя взрослая дочь( ей 30) ничего не имеет в жизни. Имеет только высшее образование, на котором еще учиться 3 года, по специальности новой не работает, пыталась найти работу, бегает на собеседования, но не берут. При этом работает курьером, говорит, что воздух свежий и не надо общаться с людьми много, работа ее устраивает. Учиться на совесть, сдает сессию вовремя, на пятерки, старается, но при таком раскладе работы пока нет.
В личной жизни тоже не везет( ухажеров нет, совсем). Поинтересовалась как-то, что совсем ребята не ухаживают, она говорит, что приходит в офис только за бумагами чтобы отвезти их и ни с кем не общается( она и правда не общительная) говорит, что не знает как с ними общаться, с ребятами, что она никому не интересна. На учебе тоже ребят нет, одни девченки. При этом дочь симпатичная достаточно, даже красивая, это мои знаеомые говорят , удивляются, что у нее никого нет. У нее хобби( живопись, история искусств) , знает очень много про искусство , пишет картины в свободное время, даже продает их, у нее покупают. Но это как мелкое хобби в свое удовольствие.
Человеку 30 и не знает чем заниматься кроме курьерства, и одинока.
В чем помочь дочери, почему так все сложилось?( ни работы, ни парня)

Елена60
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы хотите чтобы дочь реализовала ваши амбиции, а она просто живет как ей удобно. Вы себе внушили что счастье быть взамужом и иметь карьеру. Вы мещанка, дальше своего забора не смотрите, а на горизонте так много красок. Вы транслируете дочери свою мещанскую идеологию, унижаете ее этой "помощью" реализоваться как ВАМ удобно. Она наверняка чувствует себя униженно от того что мать считает ее неудачницей, а ведь она возможно вполне гармонична внутри и чувствует себя хорошо. В отличии от вас, полной комплексов и негативных установок.

#2

Помочь - не задавать вопросов о личной жизни и не обсуждать дочь со знакомыми. Сама разберётся с работой - если она меняет специальность и только на втором курсе, кто ее возьмёт на новую работу без образования?

Елена60
#3
Алиса

Вы хотите чтобы дочь реализовала ваши амбиции, а она просто живет как ей удобно. Вы себе внушили что счастье быть взамужом и иметь карьеру. Вы мещанка, дальше своего забора не смотрите, а на горизонте так много красок. Вы транслируете дочери свою мещанскую идеологию, унижаете ее этой "помощью" реализоваться как ВАМ удобно. Она наверняка чувствует себя униженно от того что мать считает ее неудачницей, а ведь она возможно вполне гармонична внутри и чувствует себя хорошо. В отличии от вас, полной комплексов и негативных установок.

Я хочу чтобы она жила отдельно от меня, а не со мной до старости. Уже надоело тереться жопами на одной кухне.
У нее ни парня нет чтобы жить у него, ни денег на съёмную квартиру или комнату.

#4
Елена60

Я хочу чтобы она жила отдельно от меня, а не со мной до старости. Уже надоело тереться жопами на одной кухне.
У нее ни парня нет чтобы жить у него, ни денег на съёмную квартиру или комнату.

С этого и надо было начинать, а не прикрываться благими намерениями "помочь дочери". Помогают родители жильем, образованием и хорошим воспитанием. А вы видимо даже образование дочери не дали. В небогатых семьях дети всю жизнь живут с родителями. Вы же живете в этой стране, видите сами.

Елена60
#5
Алиса

С этого и надо было начинать, а не прикрываться благими намерениями "помочь дочери". Помогают родители жильем, образованием и хорошим воспитанием. А вы видимо даже образование дочери не дали. В небогатых семьях дети всю жизнь живут с родителями. Вы же живете в этой стране, видите сами.

Образование она сама без меня получает.

Елена60
#6
Алиса

С этого и надо было начинать, а не прикрываться благими намерениями "помочь дочери". Помогают родители жильем, образованием и хорошим воспитанием. А вы видимо даже образование дочери не дали. В небогатых семьях дети всю жизнь живут с родителями. Вы же живете в этой стране, видите сами.

Мы жили в то время, когда за учебу никто не платил. Она закончила колледж, а дальше вуз оплачивать и учиться дальше должна была сама.
Хорошо бы училась по точным предметам( ей даются гуманитарные), то поступила бы в вуз, а так ни математика, ни физика, ни химия. Ну и куда ее, в институт что ли? У нас не было таких связей, мы обычная семья.

#7

Она и в колледже не особо общительная была ( в группе были одни девочки) подруг не завела, училась хорошо,потом подрабатывала. Пока ее одногруппницы с мальчиками общались она все рисовала, книжки читала.
Я думала познакомится с кем-то, будет дружить, замуж после выйдет, но она как-то сказала, что ей стыдно за ее работу( до учебы подрабатывала уборщицей с утра)
, что никому об этом не говорит, где подрабатывает и знает об этом только лучшая подруга. Я говорила идти подрабатывать по специальности, но видимо не ее это профессия оказалась, а на ту работу куда она хотела пойти ее не брали, причина- высшего нет.
Другие девочки ее как-то устроились дальше и работы нашли и замуж вышли, но на тех родители тянулись, за обучение в вузе платили. Я бы тоже платила, но не было денег. Сама себе оплачивает.

Елена60
#8

Мой пост выше

#9
Кот

Она и в колледже не особо общительная была ( в группе были одни девочки) подруг не завела, училась хорошо,потом подрабатывала. Пока ее одногруппницы с мальчиками общались она все рисовала, книжки читала.
Я думала познакомится с кем-то, будет дружить, замуж после выйдет, но она как-то сказала, что ей стыдно за ее работу( до учебы подрабатывала уборщицей с утра)
, что никому об этом не говорит, где подрабатывает и знает об этом только лучшая подруга. Я говорила идти подрабатывать по специальности, но видимо не ее это профессия оказалась, а на ту работу куда она хотела пойти ее не брали, причина- высшего нет.
Другие девочки ее как-то устроились дальше и работы нашли и замуж вышли, но на тех родители тянулись, за обучение в вузе платили. Я бы тоже платила, но не было денег. Сама себе оплачивает.

Вы сама и ответили на свои вопросы - родители тянули других девушек. Они и дали жилье или мужья ипотеку платят. А кто как вы, те живут с детьми всю жизнь и дети ждут наследства. Для них это единственный способ жилье получить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: