Гость
Статьи
Интроверт и отношения

Интроверт и отношения

Я девушка, мне 24 интроверт. Подружек мало, не люблю долго говорить по телефону, особо, когда не о чем. Привыкла быть сама, мне самой хорошо, прекрасно никто на мозги не давит, ни с кем не надо договариваться ...... проще сказать, чем плохо быть самой, порой сомневаюсь что я вообще нормальная. Но я думаю завести отношения, выйти замуж. Я не знаю что делать, привыкла быть сама, самой так хорошо, а для отношений надо от того отвыкать. Скажите пожалуйста, как выйти из этой зоны комфорта, потому что так и боюсь остаться одна ???.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лилалай
#1

Может, вы боитесь предательства и обмана, а не отношений и общения как таковых?

Гость
#2

Тоже интроверт и тоже 24) и всегда в отношениях😀 без отношений не могу, нужно обязательно чтоб любили и я любили)

Гость
#3

Для интроверта нужен человек способный вызвать у Вас доверие,искренний.В отношениях эти люди очень и очень глубокие.Если с правильным человеком.

Эксперт по шкурам
#4

Идеальная женщина, как по мне. Никто друг другу не мешает, занимаются своими делами, никаких навязчивых действий. Интроверты - интеллектуальные люди, бОльшая часть времени уходит на мыслительный процесс. Вам нужен такой же интроверт. Вопрос в другом: как интроверту интроверта найти?

Гость
#5

Если человек-интроверт боится одиночества, то он не интроверт. В любом случае, нужно переступать через себя, если есть такая проблема. Мне пришлось сделать выбор в пользу одиночества, потому что мне слишком хорошо и комфортно одной, и слишком плохо, скучно и одиноко в отношениях с кем-то. на осознание этого потребовалось много лет и много отношений с разными мужчинами.

Гость
#6
Гость

Если человек-интроверт боится одиночества, то он не интроверт. В любом случае, нужно переступать через себя, если есть такая проблема. Мне пришлось сделать выбор в пользу одиночества, потому что мне слишком хорошо и комфортно одной, и слишком плохо, скучно и одиноко в отношениях с кем-то. на осознание этого потребовалось много лет и много отношений с разными мужчинами.

у меня точно также. один в один

Гость
#7

Автор, я тоже интроверт. Подруг нет, но муж есть) тоже когда-то переживала. А потом стала по инету знакомиться. Сперва просто общалась по иртересам, потом на сайте знакомств. Мне так было проще, чтоб не видели, как я краснею-бледнею. Попробуйте - может, это ваше. Хотя бы опыт общения чуток приобретете

Гость
#8

Интроверт звучит как приговор в наши дни)) что за чушь собачья?? Откуда это пошло вообще? Во-первых, не факт что вы вообще интроверт. То что вы любите одиночество - это не интроверсия. Во-вторых, причина вовсе не в этом. Может вы там обленились в край?) Дома поиграть в компе, полежать в постельке с планшетом, котом. Никаких напрягов и хлопот. Тогда плохо. Если вы дома учитесь, к примеру, это другое. В первом случае вы протрачиваете время, во втором вы получите результат. А замуж выйти не напасть, лишь бы за мужем не пропасть. Ну зачем себя гнать к мужикам? Сейчас у вас другие интересы, спокойно занимайтесь своими делами. Появится мужик, такой роскоши не будет. Пройдёт немного времени сейчас, весна, сразу любви там захочется, и ситуация сменится на противоположную.

Гость
#9

Просто нужно устроиться работать где будет поток людей какой-то и вы сможете общаться хоть как то с другими. Второй вариант записаться куда-нибудь по интересам. Не с целью искать мужчину. Нет. Для общения, вы будете вращаться в социуме, страх одиночества пропадёт. Можно быть замужем и чувствовать одиночество. Это вообще от брака не зависит. В толпе тоже многие чувствуют одиночество. Но вы идите в круг людей, которые на вашем уровне и на вашей волне, кто вам симпатичен и понятен. Среди нужных людей вы одиноки не будете, хоть с мужем хоть без. А дальше вы втянетесь в жизнь, увлечетесь целями своими, планами. Отношения потом сложатся. Если это будет ваш человек, вам будет с ним так же комфортно как с собой, это не будет какой-то жертвой быть с ним.

#10

Автор, привет. Вы пришли к каким то выводам, заключениям за год с момента вопроса? Может, пытались что то сделать и получили опыт?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: