Гость
Статьи
Интересен Ваш …

Интересен Ваш жизненный опыт

Опишите пожалуйста, как вы достигли своих целей, изменили что-то в своей жизни. Может что-то произошло, какая-то ситуация, после которой Вы кардинально поменяли свое отношение, свои действия. Просто я понимаю, что уже давно могла все поменять, но никак не выберусь из этого болота, это как зона комфорта, хотя есть ради чего и кого стремиться. Расскажите свои истории, буду благодарна.

Дама с бокалом виски
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда шла по головам, кого надо уничтожала, с кем надо спала. Ничего сложного.

Гость
#2

Да я как-то в болото и не попадала. Профессию выбрала еще лет в 10. Училась всегда на отлично, спортом занималась. Всю жизнь вообще учусь. Профессия требует, да и самой интересно. Работаю в хорошей компании, зарабатываю весьма неплохо. Ну и замужем, ребенок, с мужем тоже всё прекрасно.
Работать надо.
Не пробовали?

Ночка
#3
Гость

Всегда шла по головам, кого надо уничтожала, с кем надо спала. Ничего сложного.

Зря минусуют, я знавала таких личностей, они среди нас, о брезгливости и совести, за то всегда при бабле

Гость
#4

Выходила из зоны комфорта.
Уяснила ещё в студенч. годы.

Это, как закон , если хочешь что то изменить - иди туда, где не был; пробуй то, что не пробовал.

Но, есть ещё весомая оговорка: если ты идёшь и набиваешь шишку и удаляешься восвояси - это не неудача, это попытка. И это не должно выбивать вас из колеи.
Вас могут послать или даже вылить на голову ушат грязи :)))

Попытками вы создаете возможность другой реальности ( об этом пишут многие из эзотериков). Раз попробовали, два попробовали, а на третий вас позвали сами достаточно легко и удивительно для вас :)) Вот и вся наука :)))

Ничего никогда не бойтесь :)

#5
Ночка

Зря минусуют, я знавала таких личностей, они среди нас, о брезгливости и совести, за то всегда при бабле

Я бы не сказала.)

Гость
#6
Гость

Да я как-то в болото и не попадала. Профессию выбрала еще лет в 10. Училась всегда на отлично, спортом занималась. Всю жизнь вообще учусь. Профессия требует, да и самой интересно. Работаю в хорошей компании, зарабатываю весьма неплохо. Ну и замужем, ребенок, с мужем тоже всё прекрасно.
Работать надо.
Не пробовали?

Есть личности, не учившиеся на отлично, и имеющие вполне ощутимый успех :))

А есть отличники и профессионалы, боящиеся высунуть нос и ждущие предложения :)))

Ночка
#7
Серебряная книга

Я бы не сказала.)

Не сказали бы что? Я вам о своём опыте написала, а дальше о чем угодно рассуждайте.

Привет
#8

Смотря о чём вы хотите знать, жизнь она ведь многогранна. О любви это одно, о жизни это другое, о работе это третье и дальше по списку. Во всём есть свои истории.

Дама с бокалом виски
#9
Привет

Смотря о чём вы хотите знать, жизнь она ведь многогранна. О любви это одно, о жизни это другое, о работе это третье и дальше по списку. Во всём есть свои истории.

Обо всем) У кого какой опыт, истории, все будет полезным

6 день года
#10

Без рисков, не спеша, выбрала хорошую индустрию ещё на заре ее появления. Не повышали зп - переходила в другую компанию, не было чего-то в городе - переезжали с семьёй в бОльший город.
Смотрела, что умеют те, кто выше по карьере и училась. Хотелось всего и сразу, но я сдерживала амбиции. Всегда делала свои задачи хорошо. Не терпела плохого отношения или условий.

Сейчас в середине карьеры, но знаю, что будет через 3-5-7-10 лет.

Гость
#11
Гость

Есть личности, не учившиеся на отлично, и имеющие вполне ощутимый успех :)) А есть отличники и профессионалы, боящиеся высунуть нос и ждущие предложения :)))

Есть, и что? Я разве об этом?

Настя
#12

Иду и делаю.Не терпела работу НА кого то из за таких, как выше написала:" по головам и переспать".Весь этот бабий коллектив поперёк горла,хотя мужикам ,почему то ой как нравилась..Открыла кафе,потом ещё три.Первое оборудование скупила по- дешевке.Сотрудников своих люблю,сплетни не интересны,интересны только идеи...А ещё занялась этим,т.к стыдно было,что муж работает и обеспечивает нас,хотя он меня никогда не гнал на работу.

Гость
#13
Гость

Да я как-то в болото и не попадала. Профессию выбрала еще лет в 10. Училась всегда на отлично, спортом занималась. Всю жизнь вообще учусь. Профессия требует, да и самой интересно. Работаю в хорошей компании, зарабатываю весьма неплохо. Ну и замужем, ребенок, с мужем тоже всё прекрасно. Работать надо. Не пробовали?

У меня лично болото было из-за родительских установок. Для себя нельзя ничего, все для других. Бомж или алкаш - несчастные люди, которым надо помогать, все богатые - воры, все красивые успешные женщины - женщины с пониженной социальной ответственностью, надо страдать и нести знамя страдания с гордостью, женщина должна рожать и мучиться и тому подобное.

При таких установках ваше "работала" просто не работает, потому что всеми результами этой работы пользуются другие люди.

Гость
#14
Гость

Выходила из зоны комфорта.

Чтобы выйти из зоны комфорта, нужны силы, время и ресурсы. Если у вас их нет, вы просто надорветесь, но жизнь свою не измените.

Привет
#15

Никогда не знал кем я хочу быть по профессии, но зато всегда знал где я хочу жить, с юношества. Когда в советское время была передача "международная панорама" смотрел за плечи корреспондента, чтобы рассмотреть людей, тротуары, дома со светящимися окнами, ловил по ночам лёжа на балконе "голос америки" и "голос свободной европы" и мечтал, мечтал, мечтал уехать жить в Европу, ездил по ночам в аэропорт смотреть на взлетающие самолёты и представлял как меня уносит большая крылатая птица с билетом в один конец. Позже, первый раз отправляясь в турпоездку в Венгрию через Шереметьево в соседней очереди люди улетали в Лондон и было видно, кто житель а кто турист. Вспоминаю отца и дочь, он в горчичном пальто хорошего кроя и дочка лет шестнадцати летели в Лондон, как я им завидовал, всё бы отдал, чтобы оказаться на их месте, в их очереди. Прошли годы, кончилась советская власть, и сейчас я сижу у себя в Брюсселе, до Лондона и до Парижа рукой подать, на выходные езжу в Голландию просто погулять. Сижу за компом, пишу комментарии, на часах 22:23, в наушниках играет джаз, на диване спит женщина в которую я просто влюблён и мне тепло и уютно. Я счастлив.

Настя
#16
Привет

Никогда не знал кем я хочу быть по профессии, но зато всегда знал где я хочу жить, с юношества. Когда в советское время была передача "международная панорама" смотрел за плечи корреспондента, чтобы рассмотреть людей, тротуары, дома со светящимися окнами, ловил по ночам лёжа на балконе "голос америки" и "голос свободной европы" и мечтал, мечтал, мечтал уехать жить в Европу, ездил по ночам в аэропорт смотреть на взлетающие самолёты и представлял как меня уносит большая крылатая птица с билетом в один конец. Позже, первый раз отправляясь в турпоездку в Венгрию через Шереметьево в соседней очереди люди улетали в Лондон и было видно, кто житель а кто турист. Вспоминаю отца и дочь, он в горчичном пальто хорошего кроя и дочка лет шестнадцати летели в Лондон, как я им завидовал, всё бы отдал, чтобы оказаться на их месте, в их очереди. Прошли годы, кончилась советская власть, и сейчас я сижу у себя в Брюсселе, до Лондона и до Парижа рукой подать, на выходные езжу в Голландию просто погулять. Сижу за компом, пишу комментарии, на часах 22:23, в наушниках играет джаз, на диване спит женщина в которую я просто влюблён и мне тепло и уютно. Я счастлив.

Здорово,рада за вас!

Гость
#17
Гость

Чтобы выйти из зоны комфорта, нужны силы, время и ресурсы. Если у вас их нет, вы просто надорветесь, но жизнь свою не измените.

Да ладно :))) Когда ресурсы есть - зачем же выходить из зоны комфорта ??:))). Я приведу Вам несколько реальных примеров:
1. Вы идете устраиваться на работу, о которой давно мечтали. Вы расширяет зону комфорта.
2. Вы живёте в деревне, работы нет. Тогда: вы накапливаете энную сумму денег на съем жилья (хотя бы на месяц) и переезжаете в город (Туда, где есть работа). Можно поискать единомышленников .
3. Вам нравится человек. Попробуйте изменить себя, что бы ему понравится. Займитесь своей фигурой, внешностью.
И т.д....

Все шаги ведут к расширению зоны К. и к появлению все новых и новых возможностей. :))). Ну, не сразу же вам зарплату в миллион предложат, а постепенно.

Гость
#18
Гость

Когда ресурсы есть - зачем же выходить из зоны комфорта ??:))).

Сразу видно, не валялись вы носом в стену, когда даже руку поднять нет сил.

Гость
#19
Гость

1. Вы идете устраиваться на работу, о которой давно мечтали. .

Я хочу быть актрисой. Таланта нет, внешность так себе, денег тоже. И?

2. Вы живёте в деревне, работы нет. Тогда: вы накапливаете энную сумму денег на съем жилья (хотя бы на месяц) и переезжаете в город (Туда, где есть работа). Можно поискать единомышленников .
Единомышленник оказался мошенником, сижу без жилья, денег и работы. И?

.3. Вам нравится человек. Попробуйте изменить себя, что бы ему понравится. Займитесь своей фигурой, внешностью. И т.д.... Все шаги ведут к расширению зоны К. и к появлению все новых и новых возможностей. :)))..
У меня уже фигура, внешность, они забирают кучу ресурса, но человеку на меня плевать, а таких же молодых и красивых, как я, вокруг вагон и маленькая тележка. И?

.Ну, не сразу же вам зарплату в миллион предложат, а постепенно.
А почему так мелко, давайте уж миллиард

Теория и энтузиазм - это хорошо, но должен быть еще здравый смысл и банальное везение.

Гость
#20
Гость


Чтобы выйти из зоны комфорта, нужны силы, время и ресурсы. Если у вас их нет, вы просто надорветесь, но жизнь свою не измените.

Да ладно :))) Когда ресурсы есть - зачем же выходить из зоны комфорта ??:))). Я приведу Вам несколько реальных примеров:
1. Вы идете устраиваться на работу, о которой давно мечтали. Вы расширяет зону комфорта.
2. Вы живёте в деревне, работы нет. Тогда: вы накапливаете энную сумму денег на съем жилья (хотя бы на месяц) и переезжаете в город (Туда, где есть работа). Можно поискать единомышленников .
3. Вам нравится человек. Попробуйте изменить себя, что бы ему понравится. Займитесь своей фигурой, внешностью.
И т.д....

Все шаги ведут к расширению зоны К. и к появлению все новых и новых возможностей. :))). Ну, не сразу же вам зарплату в миллион предложат, а постепенно.

Интересно если работы в деревне нет как накопить на съём жилья?

Гость
#21
Гость

Чтобы выйти из зоны комфорта, нужны силы, время и ресурсы. Если у вас их нет, вы просто надорветесь, но жизнь свою не измените.

Нужна мотивация прежде всего. Тогда и сила в себе находится, о которой и знать не знал, лежа на диване.

#22

Я в принципе люблю из зоны комфорта выходить, даже без мотивации. Например я улетела в Берлин не зная немецкого и английского )) не смертельно же. Зато теперь любую проблему воспринимаю как ерунду. Чего хотела - пока не добилась. Но добьюсь )

Гость
#23
𝓑𝓪𝔂 🖤

Я в принципе люблю из зоны комфорта выходить, даже без мотивации. Например я улетела в Берлин не зная немецкого и английского )) не смертельно же. Зато теперь любую проблему воспринимаю как ерунду. Чего хотела - пока не добилась. Но добьюсь )

Ну зачем-то вы хотели туда полететь? Значит, была мотивация.

#24
Гость

Ну зачем-то вы хотели туда полететь? Значит, была мотивация.

Да, но могла и не лететь. Я сходила на концерт в Хельсинки и захотела повторить, то есть вообще дурь и блажь )) но выбрала именно Берлин почему то. Я в отеле жестами изьяснялась))

Гость
#25
Дама с бокалом виски

Опишите пожалуйста, как вы достигли своих целей, изменили что-то в своей жизни.

Дама, женщинам лучше не пить виски, особенно в одиночестве.

Гость
#26

Русские мужчины заняли первые места на всемирном конкурсе красоты
Русские мужчины заняли первые места в трех номинациях, на проходящем в Тайланде всемирном конкурсе красоты. Эта тенденция сохраняется уже практически 10 лет подряд. Первыми так же оказались представители Швеции, Японии и Аргентины.

Весна
#27

Раз вы все могли поменять,но не стали,значит вас все устраивает. Можно сколько угодно зачитываться трудами модных психологов,смотреть тренинги,в надежде получить волшебный пинок-а все равно все замыкается в вашем характере. Я заметила,у пробивных и успешных людей уже природой заложен такой склад личности-их в дверь,они в окно)и наоборот,бывают такие люди-амёбы,им дай все-они все обесценят,все промотают.

Гость
#28

Я еще слишком молод для богатого жизненного опыта коледж закончил и в универе учусь. Единственное что во мне изменилось это отношение к людям раньше я думал что отличники умные и духовно развитые люди,а оказывается в большинстве своем это закомплексованные и ведомые люди которые думают что если они учатся хорошо,то им обязательно дадут сразу хорошую работу с большой зарплатой. Как по мне намного важнее волевые качества человека храбрость, настойчивость, решительность и способность идти до самого конца за своей мечтой какие бы испытания не ждали впереди. Я очень сильно разочаровываюсь в людях которые намного способнее и талантливее меня,но которые все бросают просто первых же трудностях. Видимо для успеха в жизни одного ума мало

Гость
#29

работа над собой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: