Гость
Статьи
Не могу простить отцу, …

Не могу простить отцу, что позволил надо мной издеваться

Всем привет
Мне 27, я из не совсем благополучной семьи
Мамы не было, Умерла рано, папа много пьянствовал. Я росла с ним, была невольным свидетелем его пьянок. Воспитывал, если так можно сказать, он меня даже не в строгости, а в бесконечном гноблении. У него было два состояния: пьяный или злой. Дети во дворе обижали, могли просто так поколотить, лет в 13 меня даже попытался изнасиловать 14-летний сосед.
В доме во время пьянок всегда было много каких то мужиков, которых я боялась. Один из них пришёл в мою комнату, пока папа валялся в полубессознании пьяный и хотел показать мне свой... и говорил, что он меня хочет. К счастью, второй собутыльник, аля владимирский централ увёл этого товарища и они ушли в другое место
Было ещё много других обид, но именно этот эпизод ярче всего стоит перед глазами
Позже я уехала от него, стала жить сама, а он начал обижаться что я не хочу общаться с ним
Несколько раз высказывала ему свои обиды и конкретно этот эпизод, а он мне написал что я преувеличиваю и не так поняла. После такого ответа я решила вообще с ним не общаться, но этот страх, что я в этом мире одна, холод за спиной - он не проходит. Помогите, как отпустить это и стать счастливой.

Неудачница
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем отпускать?
Ваш отец алкаш, которому было плевать не только на воспитание дочери, но и на ее безопасность.
Стройте свою семью, выбирайте хорошего отца для своих детей, любите их и не потопайте ошибок отца.
Хотя если у него там хата есть, то можно и общаться с ним, алкаши долго не живут, а недвижимость вам не помешает.

Неудачница
#2
Гость

А зачем отпускать?
Ваш отец алкаш, которому было плевать не только на воспитание дочери, но и на ее безопасность.
Стройте свою семью, выбирайте хорошего отца для своих детей, любите их и не потопайте ошибок отца.
Хотя если у него там хата есть, то можно и общаться с ним, алкаши долго не живут, а недвижимость вам не помешает.

В том и дело что я боюсь мужчин, притягиваю все время один неадекват
Смотрю психолога и он советует простить чтоб стать счастливым
Но я не представляю как это возможно, если отец даже не просил прощения.
Честно у меня одно желание, размазать его по стене.

Гость
#3

Страх не нуждается в прощении, страх - это познание. Необратимость действия страха - иллюзия.

N
#4

Согласна с первым гостем, чтобы не быть одной - создавайте свою семью. Отец заслужил своим отношением того, чтобы с ним не общались, если хата там не бог весть какая - можно и забить, ни к чему терпеть годами неприятного Вам человека.

Гость
#5

Бедный ребёнок... вот поэтому сьрашно умереть и оставить малолетних детей одних, без матери.
Вам нужен хороший курс психоанализа. Не жалейте на это денег.

Гость
#6

А бабушки почему вас не забрали? Как можно оставить девочку с алкашом?

Неудачница
#7
Гость

А бабушки почему вас не забрали? Как можно оставить девочку с алкашом?

Не было бабушки
Как будто всех детей алевшей отбирают бабушки....

Гость
#8

А я всегда завидовала тем у кого отец просто алкаш. Ты взрослеешь и понимаешь, что твой отец просто алкаш и все окружающие понимают, что он просто алкаш.
У меня отец социопат абьюзер. Я никогда не видела чтобы он пил. Все издевательства происходили у него на трезвую голову. Все умелые ловкие манипуляции, в результате которых ты сама веришь, что ты последний человек на земле и не достойна даже дышать воздухом со всеми остальными, вот это действительно ад.
Вырастаешь и пытаешь отделить его вымысел и реальность, годами. И окружающим не объяснишь и не докажешь. Для них он обычные человек, не пьет не курит, значит априори хороший.
Так что отец-алкаш это вообще очень легкий вариант. Я бы хотела чтобы мой отец лучше был алкашом. А когда тебя избивают на трезвую голову, это реально страшно.

Неудачница
#9
Гость

А я всегда завидовала тем у кого отец просто алкаш. Ты взрослеешь и понимаешь, что твой отец просто алкаш и все окружающие понимают, что он просто алкаш.
У меня отец социопат абьюзер. Я никогда не видела чтобы он пил. Все издевательства происходили у него на трезвую голову. Все умелые ловкие манипуляции, в результате которых ты сама веришь, что ты последний человек на земле и не достойна даже дышать воздухом со всеми остальными, вот это действительно ад.
Вырастаешь и пытаешь отделить его вымысел и реальность, годами. И окружающим не объяснишь и не докажешь. Для них он обычные человек, не пьет не курит, значит априори хороший.
Так что отец-алкаш это вообще очень легкий вариант. Я бы хотела чтобы мой отец лучше был алкашом. А когда тебя избивают на трезвую голову, это реально страшно.

Вы с ума сошли?
Вы понимаете, что меня маленькую чуть не изнасиловал его собутыльник?
Подумайте прежде чем писать
Любая боль она важна, и моя боль не меньше чем ваша.

Гость
#10
Неудачница

Вы с ума сошли?
Вы понимаете, что меня маленькую чуть не изнасиловал его собутыльник?
Подумайте прежде чем писать
Любая боль она важна, и моя боль не меньше чем ваша.

А меня по жизни несколько раз чуть не изнасиловали, потому что отец вырастил из меня жертву. И от меня исходит излучение жертвы. Всё относительно. Вас чуть в детстве его собутыльник не изнасиловал, а со мной отец околоинцестные вещи делал. Вы меня вообще не услышали, что я написала.
Я бы предпочла отца алкаша, чем отца, умелого манипулятора, внушившего мне что я жить не достойна.

Гость
#11

Шлите нафиг этого недо-психолога, который советует вам простить этого папашу. Блин, ну и сами мозг включайте хоть немного-то, вам вот нормально, что ли все это слышать про "прости его и отпусти свои обиды, и все у тебя наладится"?

Гостья
#12

Вы имеете полное право его не прощать! Даже можете его ненавидеть до гробовой доски! Алкаши -не люди! У них сознание изменено полностью (( Бог ему судья! Но,надо жить ...стараться избавиться от комплекса жертвы. Читайте нужную литературу, слушайте аудиокниги, смотрите хорошие художественные фильмы. Мне в своё время помогла такая методика...написала все обиды,расписала в красках...высказала, выплеснула всё на бумаге,плакала когда писала.. И сожгла! Знаете,на душе гораздо легче стало.

Гость
#13

Пугать изнасилованием можно виктимных девушек с целью, чтобы она в жизни не подверглась изнасилованиям. Как бить пацанов, чтобы не выросли хлюпиками. Но нужно знать такой это случай или нет.

Можете хоть всю жизнь потратить на возложение за все мыслимые и немыслимые обиды на отца. Можете сразу принять, что жизнь у вас не сложилась по вине отца и расслабиться.

Гость
#14
Гость

Пугать изнасилованием можно виктимных девушек с целью, чтобы она в жизни не подверглась изнасилованиям. Как бить пацанов, чтобы не выросли хлюпиками. Но нужно знать такой это случай или нет.

Можете хоть всю жизнь потратить на возложение за все мыслимые и немыслимые обиды на отца. Можете сразу принять, что жизнь у вас не сложилась по вине отца и расслабиться.

Чиииво? Как это связано? И что значит "такой случай или нет"?
Вот это чистая манипуляция.

Гость
#15
Гость

Чиииво? Как это связано? И что значит "такой случай или нет"?
Вот это чистая манипуляция.

Нет. Есть очень виктимные девушки, их незащищенность, хрупкость видно. И забота и хорошие слова не сделают ее защищенней или сильнее.
Хочется напугать ее выскочив из-за угла с криком уууууу или потрясти схватив за плечи, чтобы что то изменилось и с ней в будущем ничего этого плохого не случилось. Но это бесполезные детские игры, и не помогут, в жизни все серьезней.

Меряйте все обратимостью и необратимостью. Сами изнасилования прощать нельзя.

Гость
#16

Не можете простить - не прощайте. В чем проблема? В том, что какой-то прид-урок что-то сказал? И то, что чувствуете, что одна, так оно и есть, вы одна, но вы молодая и у вас будет семья, у вас впереди будущее. К нормальному психологу идите.

Гость
#17
Неудачница

Вы с ума сошли?
Вы понимаете, что меня маленькую чуть не изнасиловал его собутыльник?
Подумайте прежде чем писать
Любая боль она важна, и моя боль не меньше чем ваша.

вот вам и ответ на все ваши стенания.Вам таааак нравится быть страдалицей, вы тааак меряетесь своей болью со всеми, ааах, меня чуть не изнасиловали, ааах, у меня отец алкаш, ааах, как же ВАЖНА моя боль!
НУ И ЧТО? Чуть -не считается, понятно! и в 14 лет , уже можно было на дверь замок САМОЙ повесить, а не дожидаться визитеров. Носишься со своей болью, как с писаной торбой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: