Гость
Статьи
Женщины,как вам …

Женщины,как вам живётся с именем Алиса?

Мне очень тяжело.Особенно когда я вешу за 100 кг и мне 35 лет.И когда я представляюсь-Алиса Ильинична-многие смотрят с недоумением,ибо Алисой многие представляют маленькую девочку.Маме моей не очень нравилось это имя,папа пошёл и зарегистрировал меня Алисой-тогда был фанатом этой группы.А мне теперь всю жизнь мучатся,тем более что это сейчас имя Алиса такое же привычное,как раньше Катя,Маша,Аня,а раньше на меня смотрели такими глазами,типа если бы меня звали Матильда или Беренис.Женщины,как вам живётся с таким специфическим именем?И чем думают мамаши,называя так своих дочерей,что они им спасибо скажут?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имя красивое.У вас самооценка занижена поэтому вам в себе не нравится даже имя.А имя действительно красивое и особенное.Люблю,когда человек эксклюзивен чем-то.

Гость
#2
Гость

Имя красивое.У вас самооценка занижена поэтому вам в себе не нравится даже имя.А имя действительно красивое и особенное.Люблю,когда человек эксклюзивен чем-то.

Чем оно красивое?Блеклое и не запоминающееся.Подходит идеально какой-нибудь серой мыше.Как кошачья кличка.На месте автора я бы сменила имя.Полно ведь красивых имен-Анастасия,Екатерина,Виктория,а Алиса это вообще ни о чем...

#3
Гость

Чем оно красивое?Блеклое и не запоминающееся.Подходит идеально какой-нибудь серой мыше.Как кошачья кличка.На месте автора я бы сменила имя.Полно ведь красивых имен-Анастасия,Екатерина,Виктория,а Алиса это вообще ни о чем...

А имя Настя вам чем запоминается?

Александра
#4

У меня подруга Алиса , 41 год, красотка , живётся отлично .

Гость
#5

Да вашем именем ИИ назвали в Яндексе! Чем не повод для гордости. Люди теперь всегда будут к вам обращаться, дорогу узнать, песню пермотать

Гость
#6

Сейчас модное. Но мне кажется для России судно. Алиса как девочка а уже зрелой женщине Алиса Владимировна..да и судно это имя с отчеством. Иностранное оно. Я б в Росси так ребенка не назвала.

Ferry
#7

Так Вы переименуйте себя на западный маневр, не Алиса а Алисия. Алисия Ильинична звучит более солидно, как по мне

мисп
#8
Ferry

Так Вы переименуйте себя на западный маневр, не Алиса а Алисия. Алисия Ильинична звучит более солидно, как по мне

Переименуйся на "Даздрапéрма" или "Перкосрáчка". Даздраперма Ильинишна - нормально звучит, люди ржать не будут, и к твоей внешности идеально подходит

Гость
#9
Линда

А имя Настя вам чем запоминается?

Красивое имя,которое красиво сочетается с отчествами.А что?

Гость
#10
Линда

А имя Настя вам чем запоминается?

Я б так даже дочку назвала💖

Гость
#11

Автор, среди 35 летних вы конечно как изюминка с таким именем, не так, как у всех.
А сейчас детей очень много с таким именем, даже лишнего... В их поколении Алиса будет как в наше имя Наташа восприниматься....... Что каждая первая Алиса.
А вот если сейчас кстати Наташей назвать - она будет эксклюзивом среди Алис, одна единственная, как иностранка прям.

Гость
#12

Обычное русское имя...

Гость
#13
Гость

Имя красивое.У вас самооценка занижена поэтому вам в себе не нравится даже имя.А имя действительно красивое и особенное.Люблю,когда человек эксклюзивен чем-то.

В каком месте оно особенное?

Гость
#14
Линда

А имя Настя вам чем запоминается?

Сейчас бы имена обсирать (

Гость
#15
Ferry

Так Вы переименуйте себя на западный маневр, не Алиса а Алисия. Алисия Ильинична звучит более солидно, как по мне

Кстати Алиса это не полное имя. Вот Алисия полное. И с отчеством будет хорошо звучать.
Напали тут на имя Алиса, а что скажете про Олесю ? Получается, тоже так себе с отчествами сочетается? Хотя имя Олеся очень популярно в России. А Алиса не привычна на слух для многих, отсюда и уливление окружающих.

Гость
#16
Гость

Красивое имя,которое красиво сочетается с отчествами.А что?

Может имя и красивое, но по мне длинное какое то.. Анастасия..

Гость
#17
Гость

Обычное русское имя...

Алиса не русское имя. Как и Марина, Алина, Анна, Ольга, Сергей, Дмитрий, Евгений и т. далее. Эти имена римские или греческие. В России уже ни кого не встретишь с исконно русским именем, это такая редкость.

Гость
#18
Гость

Сейчас модное. Но мне кажется для России судно. Алиса как девочка а уже зрелой женщине Алиса Владимировна..да и судно это имя с отчеством. Иностранное оно. Я б в Росси так ребенка не назвала.

Не все имена красиво сочетаются с отчествами. Хорошо подходит: Алиса Евгеньевна, Алиса Михайловна, Алиса Сергеевна, Алиса Георгиевна, Алиса Александровна, Алиса Андреевна, Алиса Юрьевна. Так что вариантов много.

Гость
#19

у меня все отлично, мне 16, рост 165 вес 51
мне нравится мое имя, маме и папе сразу понравилось, а придумала сестра но у меня все отлично!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: