Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с чувством ностальгии

Возможно кому-то это покажется глупым, но все же. Надеюсь я не одна с такой проблемой.
Я каждый день плачу от ностальгии. Вспоминаю какие-то моменты из детства, неважно хорошие или плохие, и плачу. Скучаю по старым временам, когда я была маленькой и кажется не было никаких проблем. Сейчас мне 18, я учусь в универе на 1 курсе. Не сказать, что все плохо, но кажется что раньше было лучше. Недавно я потеряла прабабушку, и также несколько лет назад ушли дед с прадедом, и все один за другим. Это еще более усугубило ситуацию, многие воспоминания из детства у меня связано с ними. Я каждый день думаю о детстве, о тех хороших днях, вспоминаю подруг с которыми мы были очень близки в то время, каюсь в том что наше общение сошло на нет.
Мы переехали в другой город 7 лет назад. И это нормально плакать и скучать по родному городу первые полгода-год после переезда, но у меня это состояние уже несколько лет.
Я стараюсь об этом не думать особо, устроилась на работу, пытаюсь больше читать. Но все равно на уме у меня только одно.
Я в последнее время начала смотреть много фильмов и мультиков из детства, слушаю песни которые ассоциируются с детством и плачу. Вот так. Каждый день какая-то подавленность, апатия, чувство будто так как было раньше уже не будет. При том что в семье все хорошо и никаких конфликтов нет. Не знаю как справится с этим чувством ностальгии и что вообще делать...

Солли
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это никогда не пройдет. Любой человек остается молодым, только тело его стареет. Снаружи вы будете меняться, а внутри останетесь все той же 18-ти летней девушкой. А чтобы не выдавать себя, вы научитесь молчать и носить маску зрелости.
Вам надо постараться извлечь все лучшее, что было в вашей жизни, и передать это молодым. Тогда ваша жизнь будет прожита не зря. А все то хорошее, что было у вас, не исчезнет, и перейдет к следующему поколению. В минуты покоя посмотрите на своих детей (когда они будут), и улыбнитесь - вы не умрете, вы будете жить...
А сейчас, сейчас перед вами открыты все возможности. Смотрите вперед, а не назад. Живите, чтобы стать счастливой.

гость
#2

У вас такой прекрасный возраст, время свершений, открытий, как можно будучи молодой девушкой мечтать о ясельных временах

Гость
#3

18 лет - это чудесный возраст, когда впереди интересная и насыщенная жизнь, всё самое интересное ещё будет.

Гость
#4

У меня тоже самое...

Гость
#5

И я страдаю от постоянного чувства ностальгии. Наверное надо к психотерапевту. К примеру, я могу находясь в моменте уже представлять что он закончится и начинаю испытывать ностальгию по нему. К примеру, в прошлом году в начале августа гуляла мимо Большого театра и ЦУМа, и была такая классная погода - прохладно, но солнечно. И я иду и начинаю думать, что я хочу как то этот момент продлить, и уже начинаю по нему скучать. Аж сердце щемит.

Солли
#6
Гость

И я страдаю от постоянного чувства ностальгии. Наверное надо к психотерапевту. К примеру, я могу находясь в моменте уже представлять что он закончится и начинаю испытывать ностальгию по нему. К примеру, в прошлом году в начале августа гуляла мимо Большого театра и ЦУМа, и была такая классная погода - прохладно, но солнечно. И я иду и начинаю думать, что я хочу как то этот момент продлить, и уже начинаю по нему скучать. Аж сердце щемит.

согласна насчет психотерапевта. но в нашем городе хороших врачей почти нет, да и вообще это дорогое удовольствие. приходится терпеть ;(

Гость
#7
Гость

И я страдаю от постоянного чувства ностальгии. Наверное надо к психотерапевту. К примеру, я могу находясь в моменте уже представлять что он закончится и начинаю испытывать ностальгию по нему. К примеру, в прошлом году в начале августа гуляла мимо Большого театра и ЦУМа, и была такая классная погода - прохладно, но солнечно. И я иду и начинаю думать, что я хочу как то этот момент продлить, и уже начинаю по нему скучать. Аж сердце щемит.

Я вас очень хорошо понимаю.У меня тоже ностальгия только по даче.Думала,что это глупости,но прочитала комментарии и поняла,что я не одна такая.Скоро заканчивается лето .Сейчас я за городом,но уже щемит сердце .И так каждый год.Притом это уже с детства.Ничего не могу сделать.хоть на дачу не приезжай.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: