Гость
Статьи
Когда проходит боль от …

Когда проходит боль от предательства ?

Проходит ли когда-то боль от отвержения, предательства когда-то близкого человека? Прошёл год, но чувства всё той же боли иногда накатывают. Когда кто-то рассказывает похожие ситуации, когда видишь их в фильмах, на форуме, то ты как будто пропускаешь их через себя и ощущаешь эту тупую душевную боль.
Меня бросил мч после 8 лет отношений ради другой. Просто,как оторвал кусок от меня и ушёл, не сказав правды, тупо став игнорировать меня и все мои попытки первое время вернуть его. Потом начал выставлять фотки, сразу они съехались, поехали на море. Я была в шоке от этого, от его безразличия ко мне, вообще от того, как жестко завершил он наши отношения и как ему было пох*р на меня. Я чувствовала себя настолько обесцененной, выкинутой, использованной, недостойной, вообще мне было дико больно. По прошествию года стала смотреть на ситуацию более осознанно, к нему нежных чувств больше нет, но обида так и осталась. До сих пор очень боюсь их где-то встретить, боюсь опять испытать эту невыносимую боль. А так хочется быть свободной от этой ситуации.
Спасибо, кто дочитал, необходимо высказаться очень!)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая боль! Какая боль!
Аааааргентина Ямайка пять ноль!

Гость
#2

3-4,,. Года

#3

Здравствуйте! Боль она не уйдет, с ней надо научиться жить. Полюбить саму себя. И при случайной встрече постараться быть уверенной в себе, хотя бы сделать вид. А потом легче будет. Это если в двух словах. А так все это надо, так сказать, заново пережить для себя. Расставить границы где вы и где он. и после жить дальше!

Гость
#4

Когда поймете, что Вам просто повезло - ушел от Вас гнилой мужичонка.
Тут радоваться надо, что хоть детей не нарожали.
Вообще всегда удивлялась. Ну ладно, когда через полгода "внезапно" линяет. А когда через 8 (!!!) лет??? Вы слепая? Глухая? Просто дура и думать не умеете??? Извините, конечно.
Следующий раз не падайте в объятия, открывайте глаза и уши и покупайте мозги, чтоб получать информацию и ее анализировать.

Гость
#5

Я смогла отпустить только спустя 2,5 года. Даже несмотря на то что за это время влюбилась и начала новые отношения, воспоминания приносили боль . Сейчас очень очень глухая боль, скорее отголосок. И то , больше приносят воспоминания не о самом предательстве , а о том времени когда были счастливы. Вам нужно как можно скорее 1. Признать свои ошибки в отношениях, для того чтобы не повторяться в будущем. 2. Перестать искать причины и логику его поступка- просто он так захотел и точка. Вы не то чтобы не при чем, а просто в аналогичной ситуации при аналогичных эмоциях он поступил бы так же, независимо кто находился бы на вашем месте. 3. Не вздумайте черстветь и разочаровываться, не дайте себе озлобиться. Вы прекрасны. Любите себя, свою душу, свое тело и заботьтесь обо всем этом:)

Алиса
#6

Боль уйдёт, старайтесь не погружаться в обиды, то что вам предпочли другую, не говорит о том, что вы хуже, просто это не ваш человек, ваш мужчина где-то ждёт вас), у каждого сроки свои по преодолению такого стресса.

Жужета
#7

Автор,боль может пройти через осознание того, что вы найдёте достойного мужчину, что отрезок жизни с бывшим мч был и возможно останется опытом в вашей голове, но это настанет через 2-3 года. А можно попробовать научить общаться с другими мужчинами, попробовать найти друга или человека, с которым будет просто интересно провести время. И поверьте, это забудется.. А может даже перетечет в новые, крепкие отношения. Самое главное, не проецируйте старое расставание на новые отношения (в плане диких сомнений и постоянного недоверия).

ПГость
#8

Автор, отпустите ему обиду. Попробуйте простить его. Ваша жизнь продолжилась без него. Так иногда бывает. Да, это больно. Но за каждой болью приходит новый этап счастья и наверняка ваше счастье уже близко. Пока вы зацикливаетесь на том предательстве, вас не отпустит.
Примите то, что случилось. Время все лечит.

Ведьма
#9

Понять простить и отпустить обиду

Ведьма
#10

Если боль не отпустите то новые отношения не стоит заводить

Солнышко
#11

По своему опыту и опыту подруг - 3 года, видимо за этот период полностью перерабатываются все эмоции - обида, злость, зацикленность и тп и потом прям просто отпускает и понимаешь что это больше не портит твой день и мысли об этом уже не все время в голове, их вообще нет.

Гость
#12

Близкие это дети и родители , из-за мужиков убиваться не стоит.
Любить себя надо и радоваться жизни.

Гость
#13

Как я вам сочувствую.. какое же де рьмо вам попалось((( очень приятно когда таким у ро дам жизеь всё трехкратно возврвщает и всю ту боль что они причинили, получают обратно. А ведь так и будет спустя время, такая гниль как он не может быть по настоящему счастлива. Через месяца четыре боль начнет понемногу утихать, не бередите себе рану, не смотрите соцсети этого козла, если вдруг позвонит-не отвечайте. Он для вас сдох.

Гость
#14

У меня отпустило, когда переключилась на новое увлечение, новых людей, поняла свои ошибки - как много теряла, зациклившись на этих отношениях, в последнее время ничего хорошего мне не дававших. Боль уходит, когда все идет как надо, жизнь продолжается, и это жизнь, а не страх отпустить то, что тебе давно не нужно.

Гость
#15

Месть лечит боль. Проверено.

Гость
#16

Сколько людей и сколько похожих историй. Через 8 лет брака на 4-м месяце первой беременности узнала, что муж изменяет, нашёл себе на работе девочку на 13 лет младше. Даже признаться не захотел, застала их в гостинице в другом городе, куда я долго просила меня свозить, но свозил он другую. И тоже никаких объяснений, просто ушёл строить новую жизнь и исчез без следа. Несколько месяцев до этого обманывал меня пока я переносила беременность с рисками прерывания. Так что я как никто понимаю Вашу боль от предательства. Но только у меня ещё и ребёнок от этого предателя. Благодарите судьбу, что это г..но ушло из вашей жизни и та другая забрала этот мусор и освободила Вам путь для чего то лучшего и настоящего. Понять их мотивы - бессмысленная трата Вашего времени. Действительно просто щелкнуло и просто захотелось так сделать и плевать им на все годы жизни и нашу преданность и любовь. Боль ещё долго не пройдёт. Мне в такие моменты помогает представлять в голове картинки моей новой счастливой жизни и что где то ходит мой настоящий мужчина. Радуйтесь, что у вас нет совместных детей. Мне вот не повезло и приходится наступать себе на горло, чтобы терпеть его физиономию при встречах с ребёнком. Но лучше бы я его никогда больше не знала, стёрла из своей жизни. К сожалению, я понимаю, что у моей дочери есть отец, хоть и такой подлый. Многие говорят, что надо простить предателя. Я вот не знаю как. Надеюсь когда нибудь я буду просто безразлична к нему и этого хватит. Так что, автор, нам с этим жить и это наш, надеюсь, хоть и жестокий, но самый большой урок в жизни. А те, кто говорят, что мы дуры сами виноваты, что выбрали этих мужчин, слишком уж в себе самоуверенны и не любили сердцем, а только головой. Когда любишь, то доверяешь и да, отчасти становишься слеп и закрываешь глаза на некоторые недостатки. Но природа человека непредсказуема и никогда не угадаешь на что он способен, пока не припрет. Главное помните, что это не ваша вина, это просто выбор другого человека.

#17

Очень сильная боль от предательства. Я вас понимаю очень. Болит и раздирает на части.

Гость
#18

Когда полюбите другого , боль полностью пройдёт. Это 200%

Гость
#19

Не знаю что делать,схожая ситуация,ездила отдыхать,сменить обстановку,ничего не помогает,тяжело.

Гость
#20

Я вам понимаю и сама же в таком состоянии!

Гость
#21

Интересно, как Вы сейчас? Прошло ли чувство боли?
Помогают спорт и антидепрессанты. Еще помогает помощь тем, кому она необходима. Благотворительность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: