Гость
Статьи
Когда проходит боль и …

Когда проходит боль и забывается старая любовь?

У меня были очень долгие отношения, много совершила ошибок в них, боли от ссор, но была взаимная любовь. Наверно. Отношения потихоньку сходили на нет, но тогда я этого не понимала, в итоге появилась другая и мужчина ушел к ней и они вместе сейчас. Это было ещё прошлой весной. За это время я очень сильно изменилась внутренне, выросла, многое осознала, и полностью стала другим человек в хорошем плане. Но меня до сих пор мучают болезненные ощущения от разрыва. Разрыв был резкий, холодный, человек как будто умер или как будто это был уже чужой незнакомый мне человек. Скажите, это пройдёт когда-нибудь? Часто чувствую опустошение, вину за ошибки, когда случайно увидела на улице его девушку, то ощутила боль внутри , как будто все сжалось и рухнуло. Или случайно попадаются в соцсетях упоминания или места, где мы были, я тоже испытываю подобные ощущения.
Мне кажется если бы я встретила его сейчас, такой какой я стала, то у нас точно бы могло сложиться хорошо.
Я не думала, что люди так легко «переобуваются», даже время им не нужно на восстановление после долгих отношений.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец, что этот год прожили во благо для себя , поверьте, пройдут и эти переживания . Держитесь .

Гость
#2

Автор, у Вас есть возможность встретиться с этим человеком? Пообщаться?
Причина Ваших терзаний может быть в том, что разрыв был резким, Вы для себя не закрыли эти отношения, у Вас не было возможности поставить в них точку.

#3

Время все лечит, все стирает, а с появлением влюблённости и вовсе забудите.

Автор
#4
Гость

Автор, у Вас есть возможность встретиться с этим человеком? Пообщаться?
Причина Ваших терзаний может быть в том, что разрыв был резким, Вы для себя не закрыли эти отношения, у Вас не было возможности поставить в них точку.

О чем разговаривать с безразличным ко мне чужим мужчиной? Я и так унижалась, когда первое время пыталась его вернуть, думая, что он ушёл в никуда, так как сказал, что хочет быть один, устал.

Гость
#5
Гость

Автор, у Вас есть возможность встретиться с этим человеком? Пообщаться?
Причина Ваших терзаний может быть в том, что разрыв был резким, Вы для себя не закрыли эти отношения, у Вас не было возможности поставить в них точку.

Плохой совет. Я так тоже думала. В итоге разрыв как будто заново происходит, но уже с новыми мотивами. Лучше уж к психологу.
А вообще автор, год это нормально. Понемногу отпускает
У меня прошло через два, когда будущего мужа встретила. Но всё равно, иногда вспоминаю, хоть 10 лет минуло, слишком бурная любовь была, 5 лет встречались.

Гость
#6
Автор

О чем разговаривать с безразличным ко мне чужим мужчиной? Я и так унижалась, когда первое время пыталась его вернуть, думая, что он ушёл в никуда, так как сказал, что хочет быть один, устал.

Мне то же самое говорил

Автор
#7
Гость

Мне то же самое говорил

((
Когда видишь, что у них все складывается счастливо, ещё больше начинаешь думать, что ты не смогла сделать его счастливым и причина в тебе

Автор
#8
Гость

Мне то же самое говорил

А в итоге была другая?

Гость
#9
Автор

((
Когда видишь, что у них все складывается счастливо, ещё больше начинаешь думать, что ты не смогла сделать его счастливым и причина в тебе

И он вас не смог. Ваша любовь ещё впереди. Кстати, моего бывшего новая любовь изменила в браке вот так, а начиналось всё так помпезно, что я себя ощущала ничтожеством.

Гость
#10

Автор, держитесь!
Я 2,5 года страдала, сейчас уже почти 3 года после разрыва и я более менее успокоилась, но все равно иногда мучают воспоминания. Он 2 год встречается и живёт со своей новой девушкой :(

Гость
#11

Общайся больше, знакомься и ходи куда-то. Столько парней одиноких и красивых)) Может именно тебя кто и ищет!

Гость
#12
Автор

А в итоге была другая?

Не знаю точно, когда она появилась. Он мне заявил что хочет быть один, хотя до того несколько лет планы строил на семью. Я хлопнула дверью. И уже через месяц у него демонстративно появилась аватарка с ней за руку и разные нежности на странице. Но она в итоге его бросила уже в браке. Его желание исполнилось, он один.

Автор
#13

За год ни с кем не познакомилась ни разу(( подруга говорит, что я очень закрыта и опустошена, это ощущается. Предполагаю, что в этом причина, так как внешне всегда о себе забочусь и ухаживаю. Стараюсь улыбаться мужчинам, легко флиртовать, но что-то нет предложений ))))

Гость
#14
Автор

За год ни с кем не познакомилась ни разу(( подруга говорит, что я очень закрыта и опустошена, это ощущается. Предполагаю, что в этом причина, так как внешне всегда о себе забочусь и ухаживаю. Стараюсь улыбаться мужчинам, легко флиртовать, но что-то нет предложений ))))

А я мужа сама завлекала) Просто понравился. А дальше он уже сам)

Автор
#15
Гость

А я мужа сама завлекала) Просто понравился. А дальше он уже сам)

))) вы молодец)

Гость
#16
Гость

Плохой совет. Я так тоже думала. В итоге разрыв как будто заново происходит, но уже с новыми мотивами. Лучше уж к психологу.
А вообще автор, год это нормально. Понемногу отпускает
У меня прошло через два, когда будущего мужа встретила. Но всё равно, иногда вспоминаю, хоть 10 лет минуло, слишком бурная любовь была, 5 лет встречались.

Вам не помогло, а мне помогло, каждая же по своему опыту судит. Но Вы правы в том, что после встречи разрыв уже имеет новые мотивы - не меня бросили, а блин, да нафиг он мне вообще нужен был... И ГОД - это ненормально на мой взгляд. Месяц, ну два максимум.

Гость
#17
Гость

Вам не помогло, а мне помогло, каждая же по своему опыту судит. Но Вы правы в том, что после встречи разрыв уже имеет новые мотивы - не меня бросили, а блин, да нафиг он мне вообще нужен был... И ГОД - это ненормально на мой взгляд. Месяц, ну два максимум.

Вы неправы. Какой месяц? Это потеря любимого человека.

Гость
#18
Автор

О чем разговаривать с безразличным ко мне чужим мужчиной? Я и так унижалась, когда первое время пыталась его вернуть, думая, что он ушёл в никуда, так как сказал, что хочет быть один, устал.

Если так, то действительно разговаривать смысла нет. Просто Вы, Автор, в своем вопросе сказали, что разрыв был резким (в моем представлении это значит, что мужик сбежал в одночасье, без объяснений).
А если все так, как Вы говорите сейчас, то было бы о чем переживать... Радуйтесь, что "мусор сам себя вынес".

Гость
#19
Гость

Вы неправы. Какой месяц? Это потеря любимого человека.

Потеря любимого человека - это фотография с черной ленточкой и холмик с крестом. А расставание - это просто расставание, неприятно, конечно, больно, но не причина для того, чтобы себя годами в слезах умывать и впадать в депрессию.

#20
Гость

Потеря любимого человека - это фотография с черной ленточкой и холмик с крестом. А расставание - это просто расставание, неприятно, конечно, больно, но не причина для того, чтобы себя годами в слезах умывать и впадать в депрессию.

👍

Гость
#21

"За это время я очень сильно изменилась внутренне, выросла, многое осознала, и полностью стала другим человек в хорошем плане." - В чем же вы изменились, если все так же не можете отпустить человека? Когда человек меняется, он смотрит на вещи по-другому и оставляет прошлое в прошлом.

Автор
#22
Гость

Потеря любимого человека - это фотография с черной ленточкой и холмик с крестом. А расставание - это просто расставание, неприятно, конечно, больно, но не причина для того, чтобы себя годами в слезах умывать и впадать в депрессию.

Это ваше понимание потери и не нужно учить тут. Если вас не предавали, то вам не понять, как это больно и долго проходит. Не вам судить и обесценивать чужие чувства и сколько нужно времени.

Гость
#23
Гость

Потеря любимого человека - это фотография с черной ленточкой и холмик с крестом. А расставание - это просто расставание, неприятно, конечно, больно, но не причина для того, чтобы себя годами в слезах умывать и впадать в депрессию.

Ты не любил, тебе не жаль ©

Гость
#24
Гость

"За это время я очень сильно изменилась внутренне, выросла, многое осознала, и полностью стала другим человек в хорошем плане." - В чем же вы изменились, если все так же не можете отпустить человека? Когда человек меняется, он смотрит на вещи по-другому и оставляет прошлое в прошлом.

Автор занималась самоанализом, это хорошо и поможет ей не повторять свои ошибки в отношениях. Но чувства нельзя выключить логикой, можно только подавить, а это вредно для здоровья. Просто их надо открыто пережить. Они тогда сами уходят. Как у детей, которые честно выражают свои эмоции.

Автор
#25

Спасибо, хорошо, когда есть люди, которые понимают тебя)
Да, вы всё точно описали.

Гость
#26
Гость

"За это время я очень сильно изменилась внутренне, выросла, многое осознала, и полностью стала другим человек в хорошем плане." - В чем же вы изменились, если все так же не можете отпустить человека? Когда человек меняется, он смотрит на вещи по-другому и оставляет прошлое в прошлом.

Ещё добавлю, чтобы отпустить и оставить прошлое в прошлом, должны пройти все этапы горя. Потому что расставание на самом деле на втором месте после смерти близкого по шкале стресса. И вы не можете своей волей ускорить эти шаги, всё идёт своим чередом и всё проходит! Год - это то что мне говорил психолог тогда в 2009, я ещё была возмущена, потому что тоже хотела забыть за пару месяцев и начать с чистого листа. Нет, увы, слишком приросла, очень много нас связывало. Но хочу сказать, что больше я такого не повторяла. Поняла что такое личные границы с мужчиной.

Гость
#27

Мне кажется если бы я встретила его сейчас, такой какой я стала, то у нас точно бы могло сложиться хорошо.
--
А это Надежда ещё теплится. Как будто вы для него меняетесь. Знаете, когда всё пройдёт? Когда вы скажете - боже, что я ним делала? 🤦

Гость
#28

Я не думала, что люди так легко «переобуваются», даже время им не нужно на восстановление после долгих отношений.
--
Я конечно не знаю про его чувства, но психологи это называют 'анестезия'. Когда сразу появляется новая пассия это значит она заменяет вас. Но потом начнут всплывать настоящие мотивы, может быть там нет любви, а только поиск новых ощущений.

Автор
#29
Гость

Ещё добавлю, чтобы отпустить и оставить прошлое в прошлом, должны пройти все этапы горя. Потому что расставание на самом деле на втором месте после смерти близкого по шкале стресса. И вы не можете своей волей ускорить эти шаги, всё идёт своим чередом и всё проходит! Год - это то что мне говорил психолог тогда в 2009, я ещё была возмущена, потому что тоже хотела забыть за пару месяцев и начать с чистого листа. Нет, увы, слишком приросла, очень много нас связывало. Но хочу сказать, что больше я такого не повторяла. Поняла что такое личные границы с мужчиной.

Это точно про личные границы, особенно в конце они у меня полностью отсутствовали, когда всё рушилось окончательно 🤦‍♀️ сейчас даже понимаешь, почему он ушёл безвозвратно, потому что ты забыла совсем о себе

Автор
#30
Гость

Я не думала, что люди так легко «переобуваются», даже время им не нужно на восстановление после долгих отношений.
--
Я конечно не знаю про его чувства, но психологи это называют 'анестезия'. Когда сразу появляется новая пассия это значит она заменяет вас. Но потом начнут всплывать настоящие мотивы, может быть там нет любви, а только поиск новых ощущений.

Первое время даже хотелось в это верить ) а как прошло больше года, поняла, что не такая я единственная и самая лучшая Для него )

Гость
#31
Автор

Первое время даже хотелось в это верить ) а как прошло больше года, поняла, что не такая я единственная и самая лучшая Для него )

Само собой не самая лучшая, иначе бы не отпустил. Но я говорю про защиту от боли после разрыва, почему сразу новую заводят. Это значит были чувства) если б не было, он бы спокойно один жил - что с вами, что без вас. Это не я придумала, а психологи)

Гость
#32
Автор

Это ваше понимание потери и не нужно учить тут. Если вас не предавали, то вам не понять, как это больно и долго проходит. Не вам судить и обесценивать чужие чувства и сколько нужно времени.

Я не учу, просто высказываю свое мнение, также как и Вы. И меня предавали, и да, было очень больно, но все проходит. А что такое реальная потеря близкого человека я поняла только тогда, когда близкий человек ушел туда, откуда уже не возвращаются.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 792 темы